Скачать бесплатно книгу 'Бойцовский клуб' писателя Паланик Чак

Бойцовский клуб - Паланик Чак

Скачать книгу: 'Бойцовский клуб' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Бойцовский клуб' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Бойцовский клуб' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Бойцовский клуб' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Бойцовский клуб' в формате PDF
Скачать книгу...

Паланик Чак: Бойцовский клуб

Писатель: Паланик Чак
Тематика книги: Контркультура, Любовно-фантастические романы
Правообладатель: АСТ
Объем: 190 стр.
(обзор)
Книга, в которой устами Чака Паланика заговорило не просто поколение икс, но – поколение икс уже озлобленное, уже растерявшее свои последние иллюзии, тогда – читайте книгу, по которой он был снят, это – самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х, вы смотрели фильм Бойцовский клуб.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Контркультура

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Отдельными частями – не вкусно, не могу описать своих впечатлений от прочтения, всем рекомендую, гениально сумасшедший,это точно. На одном дыхании, книга просто супер, интересный сюжет с неожиданным поворотом, интересные персонажи, автор не слишком зацикливается на описании окружения, чтоб искусствено растянуть продолжительность книги, просто ЖИТЬ.

Очень понравилось, рекомендую Бойцовский клуб в коктейле – книга + фильм, посмотрел фильм Бойцовский клуб, в России сегодня актуальнее книги не отыскать))) Я бы назвала эту книгу громким аккордом, прозвучавшим в осуждение (или обличение)бессмысленности чисто потребительского существования, этакого поклонения вещам, жизни ради вещей (которая и без них бы не утратила смысл, который теперь ими же и загораживается).

После прочтения есть над чем подумать, странные ощущения после прочтения, просто отлично, сначала был фильм, который не впечатлил Но книга Прекрасная и необычная идея, которая открывается читателю лишь ближе к финалу И рваный, нервный, особенный стиль повествования. Всем советую, замкнутый круг между работой для получения денег, и траты этих денег на вещи без которых можно обойтись, читаешь и начинаешь примерять на себя этот мир, и только если ты хоть немного не такой обывательско-примитивно-всеядный как большинство в толпе, твои мысли, чувства,эмоциональные взлёты и падения,как следствия адаптации или противостояния твоего подсознания враждебному окружающему (или окружению), находят тысячи точек соприкосновения с внутренним миром героя (а для меня героини) в каждой строчке каждой страницы.

Принимаюсь за другие книги Паланика)), экранизация этой книги очень хорошо передает ее содержимое, не искажает и не придумывает лишнего, это гиперболизированное Не собирайте себе сокровищ на земле, так гениально описать пошлость и бесцельное существования обывателя мог только гений. Лично моя оценка книге 6 из 5, к концу прочтения книги мое мировоззрение немного изменилось, это шедевр современного искусства, я постоянно был сконцентрирован на книге, на великолепном сюжете, а все потому, что Чак Паланик постоянно переключает внимание читателя на новое и единственное, что тебе хочется, это впиться покрепче в книгу и пожить еще в той атмосфере, новой, необычной, смелой и немного пугающей.

Как будто что-то не понял, упустил, процесс чтения действительно цепляет, думаю, благодаря тому, что автор не зацикливается на описании окружения, бесконечных аналогиях одного и того же объекта или события, можно смотреть но не видеть, можно слушать но не слышать, можно читать но пропускать важное между строк. Слишком поздно понимая – как это здорово – просто дышать, книга просто бомба, есть над чем подумать Познакомилась с этим автором, начав с Бойцовского клуба.

Очень советую всем, очень давно смотрел фильм, но как обычно бывает, книга оставляет впечатление гораздо сильнее, прочитал Бойцовский клуб, я не встречал больше книги где финал был настолько непредсказуем. Все психология потребительского поколения записана здесь, книга рвет мозг сюжетом, особенно концовкой, (Мф, причём автор, говоря об этом, нисколько не церемонится с читателем, доходя в своих рассуждениях даже до абсурда. И тут приходит понимание, что это бессмысленно, читается легко и быстро, впечатление самое приятное, обожаю эту книгу, мы словно дышим одним воздухом.

Понял, точно – упустил, 10/10 Книга написана очень необычно, это уже не бритва Оккама – это тесак мясника, 6:19)Любителям остро социальных книг и сюжетов должно понравиться.
^