Скачать бесплатно книгу 'Первый курс' писателя Кащеев Денис

Первый курс - Кащеев Денис

Скачать книгу: 'Первый курс' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Первый курс' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Первый курс' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Первый курс' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Первый курс' в формате PDF
Скачать книгу...

Кащеев Денис: Первый курс

Писатель: Кащеев Денис
Тематика книги: Космическая фантастика
Книга из серии: Альгер, №1
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Написано пером
Объем: 410 стр.
(обзор)
– Это ж ерунда какая-то получается, – Но суть вами подмечена верно – Икс-факультет, секретный факультет, про всякую там мистику, – Не знаете – Не знаю, – развел руками полковник. – И тем не менее предлагаю вам подать на него документы, кино такое было – Секретные материалы, – Напоминает, настолько секретный, что я, например, даже не знаю, кого именно они там собираются готовить.

Так сказать, икс-факультет, – Впервые за время разговора в голосе полковника Ивану как будто послышалась нотка неуверенности, – В нашем случае, надеюсь, обойдется без мистики, – У него пока нет названия, в открытых документах и документах для служебного пользования он вовсе не упоминается, в секретных бумагах он обозначается литерой Икс.

Пойди туда – не знаю куда, – Погодите, – Иван отчаянно замотал головой, пытаясь сосредоточиться, – Точнее и не скажешь, – усмехнулся хозяин, – Начиная со следующего года в Академии создается новый факультет, – начал свой рассказ полковник.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Космическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Техническая часть несколько хромает, но, надеюсь, к следующей части (а она, исходя из названия– предвидится), автор доработает ее, для разнообразия книга очень даже ни чего, читается легко,непринужденно. Про шероховатости сюжета и многочисленные закладки всевозможных предметов по кустам говорить не буду – это всё на совести автора, в целом книга мне очень понравилась, овладевает вниманием читателя с первых страниц.

Причем наивно все, за какую линию не возьмись, какую сцену ни рассмотри, но это же ФАНТАСТИКА, если говорить о жанре, то я бы охарактеризовала Первый курс как приключенческий роман с элементами детектива и фантастическим антуражем, не знаю, мне понравилось. Пусть где-то и какие-то вещи и кажутся детскими по замыслу, с нетерпением жду от автора продолжения этой истории, да, ляпы присутствуют, рояли присутствуют, но зато книга– живая, она привлекает и затягивает именно этой своей живостью и являет собой по сути повесть в жанре возрожденной практически из пепла уже космической фантастики, со всеми вытекающими.

Яркого желания читать дальше книга не оставила, хотя очень хочется разобраться, ради чего же всё это писалась и что предстоит героям в итоге, свежо, но уж очень наивно, на самом деле, не стоит относиться к данному произведению, как к сурьезной маститой фантастике, хотя почитать -стоит. Вселенная прописана мазками, в чем разница между враждующими сторонами – тоже не упоминается, и если смотреть на книгу под этим углом зрения, то все стилистические натяжки и несуразности прочно и точно ложатся в канву интересной детской сказки с фантастическим антуражем, есть драма не разделённо-разделённой любви и странное чувство долга перед Родиной (КГБ как ни как), очень лёгкий текст.

Так что, не так все плохо, как мне кажется, а в конце – так и вообще увлекательно, и по идее, и по изложению, сегодня взялась читать Первый курс и не смогла оторваться. Твердая четверка, пожалуй даже с плюсом А мне понравилось, странные, попытка неплохая Соглашусь, что мы уже устали от попаданцев и иже с ними, несколько наивно, но отличный слог. Для лёгкого чтения, как говаривала Гермиона Грейнджер))) С одной стороны книга выписывает понятную историю про про молодых оболтусов в декорациях с инопланетянами, не слишком детально, но как раз для подростков, и тогда это будет точно пятерка) А пока все же 4 Довольно интересная книга.

Книга читается легко, некоторые досадные ляпы ГГ автор легко списмывает на его молодость и неопытность, если к следующим частям автор хоть немного проработает техническую составляющую сюжета – буду покупать и читать дальше, впечатление от прочтения двоякое, фантастики в книге нет (в классическом смысле, то есть нет речи о перспективах или прогнозировании), она просто как фон: иноплонетяшки, фенички, птюшечки, достаточно свежо.

Нетривиальный сюжет о первом контакте,почти детективная история, обычный герой без суперспособностей, – всё заставило не отрываясь следить за сменяющими друг друга событиями, а уж мода на попаданцев – мечта городского неуданика, с чисто подростковыми реакциями главных героев и по-детски чистыми любовными переживаниями, прочитала на одном дыхании сразу обе части и теперь с нетерпением жду продолжения.

Вообще книга очень кинематографична: если бы не прочная привязка к отечественной действительности, то вполне себе голливудский блокбастер получился, продолжение напрашивается, первый курс на этом фоне показался чем то достаточно свежим и ярким – недостатков много, но тем не менее хочется поблагодарить автора за усилия по возрождению почти забытого жанра комической фантастики, но уже близок к середине. Это лёгкая книга,но автор вновь касается вопросов, интересующих всех: что ожидать от космоса: вторжения или сотрудничества, сейчас больше в моде всевозможные кодлуны, ведьмы, шаманы – так просто, трахтибидох и горшок с золотом, знойные красавицы, любители матана будут разочарованы: здесь нет длинных пассажей с околонаучными изысканиями и сенсационными теориями, зато есть захватывающий сюжет, правдоподобные герои и прекрасный язык.

И все мило и ненаигранно: молодой герой, история любви, даже инопланетяне вызывают какую-то симпатию, ну, как умеет, помимо сюжета в книге раскрывается менталитет и взаимоотношения между молодыми людьми из разных стран считаю, что эта книга подойдет для чтения людям разного пола, возраста и интересов, книга очень понравилась. Первый курс – это свежий ветер в море однотипной фантастики последних лет, на мой взгляд – это очень неплохая ПОДРОСТКОВАЯ фантастика, сюжет потом,правда, завязывается в тугой узел, который автор одним махом разрубает, впечатления.
^