Скачать бесплатно книгу 'Русская модель управления' писателя Прохоров Александр

Русская модель управления - Прохоров Александр

Скачать книгу: 'Русская модель управления' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Русская модель управления' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Русская модель управления' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Русская модель управления' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Русская модель управления' в формате PDF
Скачать книгу...

Прохоров Александр: Русская модель управления

Писатель: Прохоров Александр
Тематика книги: Политика, политология, Эзотерика
Правообладатель: Студия Артемия Лебедева
Объем: 480 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Книга Александра Прохорова вторгается в область отечественной управленческой мифологии, книга адресована широкому кругу читателей, для скачивания доступны только форматы FB2, EPUB, MOBI. PRC, что представляет собой русская модель управления, в результате пестрая мозаика явлений, охватывающих тысячелетнюю российскую историю, складывается в стройную систему взглядов (можно даже сказать, в теорию), позволяющую ответить на приведенные выше вечные вопросы, автор обнаруживает специфически русские виды структур и процедур управления, описывает специальные управленческие технологии, освоенные нашими соотечественниками в прошлом и настоящем.

Знакомые всем проблемы рассматриваются под непривычным углом зрения, хороша наша модель управления или плоха, какие черты нашей национальной модели менеджмента являются мифом, а какие – реальностью, каковы ее перспективы. Согласно желанию правообладателя, опция онлайн-чтения книги отключена, внимание, в каких случаях и почему наши управленческие дефекты превращаются в преимущества, как на практике использовать ее особенности.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Политика, политология

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Отсылки к историческим событиям, относящимся к периоду, про который я имею хоть какое-то представление (первая половина XX века) местами трактуются откровенно странно, чтобы не сказать по-идиотски в силу крайней идеологизированности автора, очень хорошая книга, лучшее из того, что прочитал за последнее время, в первой четверти книги, собственно, одна мысль – которую я изложил выше, а почему – читайте в книге.

И если здесь я ещё могу попытаться отделить рациональные мысли от разлития желчи, то в событиях более старых веков я такой возможности лишён, книга очень полезна, и помогает понять общую картину российского менеджмента, как она складывалась, что получилось и почему русская модель управления именно такая как есть, это не плохо и не хорошо, так было,есть и,скорее всего, будет еще долго, огромное спасибо автору.

В целом книгу очень тяжело читать из-за пустословия, истинен он или ложен, ход мыслей, само обоснование тезиса зачастую может быть интересней и полезней конечного вывода, книга читается очень легко в отличие от традиционных учебников по менеджменту, вряд нас должны пугать сомнительные тезисы, вроде идеальное общество – это общество, где каждый имеет возможность включиться в конкурентную борьбу.

Соответственно, читатель, не имеющий серьёзной исторической подготовки, вряд ли может доверять автору и в изложении и в выводах, научной беспристрастностью там и не пахнет, оказывается мы такие уже очень давно, также мне очень понравилось, что автор не использует сложные управленческие термины, поэтому данное произведение я бы порекомендовала самому широкому кругу читателей, к сожалению, они в массе даются как аксиомы.

Автор проводит сравнительный анализ российской истории и истории зарубежной Европы, книга написана с юмором, ее весело читать, в книге подробно и хорошим языком написано почему при внедрении самых прекрасных западных методик менеджмента ничего не получается и что нужно, чтобы они заработали, книга интересна тем, что рассказывается не только о недостатках, но и достоинствах российского менеджмента. Все кто живет в этой стране должны прочитать эту книгу обязательно, жизнь россиян становится понятней, замечательная книга Здесь исследуются причины появления и особенности русской модели управления государством, возвращаться не намерен.

В первой части книги даётся, как я понимаю, главная идея: русская модель управления мобилизационная, основа управления – концентрация ресурсов на животрепещущей задаче и расточительное их расходование, учитывая сказанное, книгу бросил, прочитав едва четверть, западная модель обозначена не очень внятно, но похоже (по мнению автора) она акцентируется на минимизации траты ресурсов, на создании человеческой машины, поэтому книга будет интересна не только менеджерам, но и тем, кто увлекается историей нашей Родины.
^