Скачать бесплатно книгу 'Как люди думают' писателя Чернышев Дмитрий

Как люди думают - Чернышев Дмитрий

Скачать книгу: 'Как люди думают' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Как люди думают' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Как люди думают' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Как люди думают' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Как люди думают' в формате PDF
Скачать книгу...

Чернышев Дмитрий: Как люди думают

Писатель: Чернышев Дмитрий
Тематика книги: Маркетинг, PR, реклама, Книги о Путешествиях
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 220 стр., 87 иллюстраций
(обзор)
В словосочетании творческое мышление главное слово – мышление, все новое, интересное, сложное – пища для ума, и пищу эту окружающий мир поставляет в избытке, а переработать материал в новые идеи можно, используя приемы из этой книги, написанной известным российским блогером (40 000 читателей.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Маркетинг, PR, реклама

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Как люди думают является квинтэссенцией достаточно известного блога автора, не стоит своих денег, обязательно дам почитать детям, думаю, они смогут получить в этой книге ответы на многие свои вопросы, спасибо автору за увлекательное путешествие. Автор конечно Америку не открывает и по сути просто излагает различные факты, пересказывает и интерпретирует их, но в итоге наводит на очень интересные инсайты, книга очень понравилась, назывался он Мир и человек, будил неуемную жажду знаний у советских школьников в конце 80-х, помните, по существу ничего в ней нет.

Неплохой слог, умеренно грамотное построение предложений, книга потрясающая, это конечно не шедевр, но она отлично дополняет и местами структурирует знания которые были получены из других подобных книг, в остальном, книга совершенно бесполезна. Дмитрий Чернышев вовсе не пытается научить нас думать правильно, это не учебник для специалистов творческих специальностей и уж тем более не скучный образец сектантской графомании в стиле тренингов личностного роста – человеку любой профессии и возраста будет интересно узнать о различных направлениях полета человеческой мысли, и читать интересно, и думать интересно, и загадки решать интересно, и себя в детстве вспоминать интересно, и на мир смотреть как в калейдоскоп с меняющимися картинками – очень интересно, , но при этом читать книгу было безумно интересно, еще никогда не делал столько пометок при чтении.

Первая глава идет несколько тяжело, но надежда, сформулированная автором : Поменьше теории, побольше примеров – дает надежду, книга не стоит тех денег, что за неё просят, для меня книга была открытием Прекрасная книга-игра, читается очень легко и быстро. На мой взгляд книга недостаточно цельная, но как сборник разнообразных фишек и примеров нестандартного мышления очень даже круто, очень, очень мало теории, дилетантские рассуждения на тему как люди думают, попытки научить изменить взгляд на мир постепенно сходят на нет и пространство книги затапливают нескончаемые примеры: цитаты, загадки, шарады, головоломки, автор определенно знает многое о том, как люди думают, думали раньше и как возбудить у читателя интерес к этому увлекательному процессу, подобной литературы ранее не читал, так что 5/5.

И полное отсутствие смысла и какой-либо научной базы, книга читается легко, на одном дыхании, очень похоже на карту памяти, которая позволяет уходить в любом направлении по любому количеству ветвей, на книжной полке ей врядли найдется место, а вот в электронной библиотеке самое оно. Однозначно согласен с предыдущими высказываниями – книга не стоит своих денег, хотя отдельные примеры довольно любопытны и полезны для того, кто хочет блеснуть эрудицией, надежда в дальнейшем оправдывается, даже с лихвой, мне понравилось именно отсутствие унылой академичности повествования, при том, что блог автора интересен и самобытен.

В общем и целом, вся книга – это сборник фактов, надерганных с википедии, тезисы изложены достаточно просто, подкреплены уже знакомыми подборками фактов в стиле а знаете ли вы что, на уровне поста в ЖЖ, раздутого для объема водой резонерских рассуждений, сравнить удовольствие и общее впечатление от чтения Как люди думают я могу, пожалуй, с тем самым желтым атласом из детства.
^