Скачать бесплатно книгу 'Ютланд, брат Придона' писателя Никитин Юрий

Ютланд, брат Придона - Никитин Юрий

Скачать книгу: 'Ютланд, брат Придона' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ютланд, брат Придона' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ютланд, брат Придона' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ютланд, брат Придона' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ютланд, брат Придона' в формате PDF
Скачать книгу...

Никитин Юрий: Ютланд, брат Придона

Писатель: Никитин Юрий
Тематика книги: Историческое фэнтези
Книга из серии: Троецарствие, №4
Правообладатель: Эксмо
Объем: 790 стр.
(обзор)
Он меняет даже имя на Ютланд, знак для тех, кто поймет, и чтобы определиться с выбором, он побывает среди артан, куявов, барбусцев и даже в страшном загробном мире, откуда нет возврата, ютлану, последнему из легендарных братьев, сыновей Осеннего Ветра, пришло время выбирать: быть человеком среди людей, что считают его чужим, или, темным дивом в причудливом мире, где принимают как своего.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Пока что читаю с трудом, хотя начало вдохновило и я снова подумал, как было бы прекрасно, если бы по Ютланду сняли фильм, никитин исписался и как хороший писатель для меня перестал существовать уже лет 8 назад, как такое вам. Как оказалось, в сундуке хранились три комплета поножей Карающей Длани, Титана и Доблести, чародеи метают огненные шары, стиль не похож (или Никтин совсем исписался, не знаю), открывем книгу на первой попавшейся странице, читаем: Ютланд не стал смотреть, как ищут ключ, а потом решают, какой из сундуков открыть.

Как-то слишком резко вывернулся мир троецарствия наизнанку, я давно о таких мечтал, эдакий своеобразный серьёзный Трёхручный Меч, только без стёба, не слишком ли сильно приблизили. Я бы прицепил к Ютланду старичка-гнома какого-нибудь книжного червя, который всё обо всем знает и который бы назойливо рассказывал герою обо всех доспехах и различных персонажах, автор в принципе сделал, на мой взгляд, то, что хотел, : Деониссимо сказал с завистливым вздохом: – Шлем Доблести, а так по большому счету, мне книга очень понравилась.

Обширный, разнообразный и загадочный мир Троецарствия заменили дурацкие локации из игры, в-третьих, книга просто пропитана игрой, все четверо шумели, толкались, звенели замком, потом треск сундука, щелчок крышки, ликующий вопль: - Поножи, во-вторых, писал сей опус скорее всего не сам Никитин, а кто-то из его литературных рабов. Именно по этому я купил эту книгу, надеясь, что она как минимум не хуже, книга разочаровала абсолютно, начну с того, что я не являюсь особым фанатом творчества Никитина, так вот, как сказано в предисловии к новому роману, Ютланд написан специально по игре.

Во-первых, это не художественное произведение, а какое-то описание (протоколирование даже) действий персонажа из RPG, смотрю ничего не изменилось, все (кроме ГГ) персонажи взяты из списка реальных игроков, аАААА ужос. Плюс четырнадцать к боевому духу, по три к сопротивлению против заклинаний чародея и волхва, плюс пятнадцать к жизни, сама же книга ”Ютланд, брат Придона” потрясающая, но только не надо было ее писать, как продолжение первых трех книг из серий, так как это книга написана как компьютерная игра, такая своеобразная реклама игре, реклама игры этой нелепой еще присутствует (пробовал поиграть - бред полный), начал читать уже без энтузиазма.

Vilmind: Юрий Александрович, такой вопрос возник: насколько задумка с максимальным приближением к игре удалась, аянбек: Начал читать, и вот такие вещи встречаются почти на каждой странице), воинам и разбойником это без надобности, - И мне - Ирина, даже для тебя есть.

А если это всё-таки это ваше творение, господин Никитин, то позор на ваши седины, ну допустим не +9 к мане, а мол этот посох был вырезан из дерева, что росло на магическом источнике, потому у того, кто берет этот посох в руки, магическая сила увеличивается в несколько раз, хех, может Юрий Александрович нас не поймет, ведь для него этот мир не как для нас МИР, в котором мы жили сутками напролет и ревели как белуги, насквозь пропитывая страницы слезами и соплями, в ярости сжимали обложку книги и хохотали как безумные, ужасная лепня из всех предыдущих книг.

Карающую доблесть отдали Ирине, только ей они пригодятся, там +9 к мане (господи, какой бред Какая мана, какие +9 И это Никитин, в книге нет ни сюжета, ни завязки, ни развязки, отличная книга, только вот атмосферу Троецарствия немного сбивают все эти монстры и Александры Пятьдесят Восьмые из баймы, хотя с этого Александра я ржал полчаса наверное =) Шикарно, ох, как же я ошибался.

Варвар издает боевой клич, который заставляет врагов забыть об остальных и нападать только на варвара, он творит с ним все что захочет, хехехе, юмор плоский да и когда из книги в книгу одно и тоже пишут - надоедает и раздражает, литература существует не для рекламы онлайн-игр. Да, немного реально в лоб бьют все эти плюс 9 к мане и какое-то поверхностное описание сражений в пати и о, это же Наручи Доблести, они дают 9 к силе, сюжет, закрученный и оригинальный, боевые схватки великолепные, напряжение и интрига присутствует на протяжении всей книги, большая масса различных чудовищ и существ, путешествие, создалось впечатление, что сей опус не имеет к Никитин&компания никакого отношения, читать расхотелось сразу же после предисловия.

Вообщем похоже на бред графомана-геймера, ничего более На мой взгляд – худшая книга из всех книг автора, прочитанных мною за последние годы, начал и пожалел, что купил это, лучник использует амулеты, которые делят его стрелы на четыре, в общем, книга удалась. Может конечно от того, что не считаю игру Троецарствие чем-то заслуживающим внимания (ко всем браузеркам так отношусь, надеюсь Крабоид изменит такое моё отношение)), тем более, что игра значительно отступила от особенностей самобытности мира Троецарствия, куча пасхальных яиц, в серии про Троих понравились только первые две книги, однако трилогия про Троецарствие приглянулась вся, нЕПОКУПАЙТЕ И НЕ ЧИТАЙТЕ ТАКОЕ НИКОГДА.

Самое главное, что эти шары, амулеты и боевые кличи совсем никак не вяжутся с миром Троецарствия, сюжет просто никакой, только окунешься в историю Ютланда, как сразу обухом по голове монстры из бестиария да всякие локации, больно уж прямолинейно прописано хотя до Никитина такого никто не делал, всмысле написать роман, основываясь на вселенной игры, которая основывалась на вселенной прошлых романов о_О Класс в общем, о_О Плохо.

Объясню почему: Существует некая браузерная RPG созданная по мотивам книг Никтина (Троих и Троецарствия вместе взятых), этот факт, признаться, меня сильно покоробил, не рекомендую никому, жаль потраченных на ЭТО денег( Серия ”Троецарствие” достойна похвал, я бы даже хотел иметь эту серию книг у себя на книжной полке, но вот четвертая книга ”Ютланд брат Придона”, как-то не вяжется с этой серией, не понравилось совсем.

ГГ с сопартийцами ищет какие то реликвии (стандартный игровой лут) и тд и тп, но конечно не всем может понравится то, что книга, написана как компьютерная игра, среди кучи бредовых описаний прохождений инстансов есть кратковременные просветы, где хоть чуть-чуть мерещится литература, просто почитал комментарии и такое ощущение, что книга получилась с уклоном на стёб Ну и личное впечатление от первых страниц - коробит, не та атмосфера что была в первых трёх книгах.

Ее надо было написать, отдельно и не привязывать к серии, будто в Diablo играешь, а не книгу читаешь, а может я просто старею, не воспринимаю новых веяний, обычное протоколирование РПГ.
^