Скачать бесплатно книгу 'Системные расстановки в индивидуальном консультировании. Дать место новому' писателя Филипп Вильфрид Де

Системные расстановки в индивидуальном консультировании. Дать место новому - Филипп Вильфрид Де

Скачать книгу: 'Системные расстановки в индивидуальном консультировании. Дать место новому' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Системные расстановки в индивидуальном консультировании. Дать место новому' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Системные расстановки в индивидуальном консультировании. Дать место новому' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Системные расстановки в индивидуальном консультировании. Дать место новому' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Системные расстановки в индивидуальном консультировании. Дать место новому' в формате PDF
Скачать книгу...

Филипп Вильфрид Де: Системные расстановки в индивидуальном консультировании. Дать место новому

Писатель: Филипп Вильфрид Де
Тематика книги: Психотерапия и консультирование
Книга из серии: Системная терапия и консультирование
Издательство: Институт консультирования и системных решений
(обзор)
Статья Фреды Айдманн посвящена работе с онкологическими больными, георг Сенонер подробно разбирает свой опыт работы с системными семейными и структурными расстановками в коучинге менеджеров, консультированию конфликтов в семейных парах посвящена статья Вильфрида Де Филиппе, данная книга представляет собой сборник статей, посвященных применению метода системных расстановок в процессе индивидуального консультирования.

Порядок статей в сборнике обладает изначально заданной композицией: основные теоретические тексты - Якоба и Зиглинды Шнайдер и Георга Сенонера - стоят в начале и конце сборника, образуя полукруг из прочих статей, последнее время многие консультанты и терапевты самых разных школ и направлений, убедившись в ценности расстановок, стали интегрировать метод и инсайты Б, статья Михаэль Кнорр посвящена юношеской преступности, где она показывает, как достучаться до сердец непростых парней и восстановить равновесие между насильниками и жертвами, в целом книга своей прикладной направленностью будет очень полезна психотерапевтам, консультантам, коучам, тренерам, психологам, врачам и другим представителям психосоциальных и педагогических профессий.

Томас Шефер описывает историю болезни как цепочку сигналов, о системных расстановках во врачебной психотерапевтической практике рассказывает Ютта Янчо, размышляя о (бес)порядке за столом, хеллингера в индивидуальную работу с клиентами, парами и семьями, урсула Франке в сжатой форме представляет тему прерванного движения к матери в работе с фигурками.

В статьях сборника описываются самые разные приемы расстановочной работы, в том числе с использованием якорей (предметов на полу), работу с фигурками, процессы в воображении и другие их комбинации, в статьях Катарины Штрезиус, Габриэле Ульзамер, Евы Маделунг и Барбары Иннекен освещаются расстановочные структуры, интегрирующие различные методы системной терапии, такие как генограмма, процессуальная работа и квазирасстановки, нейроимажинативный подход и др, якоб и Зиглинда Шнайдер, пионеры в работе с семейными расстановками, описывают приемы работы с фигурками, приводят алгоритм консультирования, марианна Франке-Грикш разбирает тему связи семьи и школы и терапию с детьми.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Психотерапия и консультирование

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^