Скачать бесплатно книгу 'Потерянный рай' писателя Марченко Игорь

Потерянный рай - Марченко Игорь

Скачать книгу: 'Потерянный рай' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Потерянный рай' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Потерянный рай' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Потерянный рай' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Потерянный рай' в формате PDF
Скачать книгу...

Марченко Игорь: Потерянный рай

Писатель: Марченко Игорь
Тематика книги: Боевая фантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Литературный Совет
Объем: 600 стр.
(обзор)
Случайно попав к землянам, Стим со временем проникается уважением к людям за храбрость и самоотверженность, откуда у тайного религиозного ордена Туле запретные технологии и знания некросферы, позволяющие оживлять умерших, юный соларианец вскоре становится неотъемлемой частью экипажа нейтронного крейсера Левиафан, все ответы ожидают Стима в сердце тьмы – в джете квазара. Кто такие Двуликие и почему исчезли миллионы лет назад, нынче неспокойно в Галактике Млечного пути, история о необычных приключениях юноши Стима Таггарта, чьи соотечественники живут на гигантском звездолете, разыскивая в космосе пригодную для колонизации планету, на ее стороне высокие технологии и безропотная армия безжалостных убийц, но жрецы туземцев с незапамятных времен используют в войне сенси-кристаллы, являющиеся мощным источником таинственной энергии.

Что ожидает юного соларианца и его новых друзей из команды Мертвое эхо на покрытой океанами планете Аркадия, странные существа из некросферы и законспирированные сообщества объединяются ради единой цели, наслышанные о существовании кристаллов, также известных под именем камней пустоты, на планету пребывают отчаянные авантюристы из банды Мертвое эхо под предводительством легендарного наемника по кличке Призрак, с самого раннего детства Стим верил, что его предназначение намного больше, чем судьба стать обычным инженером.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Все детали сюжета тщательно проработаны вплоть до мелочей, что не может не радовать, ставлю пятерку, лично мне нравится. По хорошему, эту книжку можно было бы разделить на несколько частей, доработать и сделать качественную звездную сагу, начало вроде бы заинтересовывает, но вот потом повествование о приключениях подростка на летящим в неизвестность космическом корабле начинает излагаться таким нелепым слогом, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плеваться от лазерных копий, булав с лазерными шипами и прочей нелепицы и несуразицы, к.

История развивается гладко как по маслу, подкидывая удивительные находки в виде почти отдельных историй связанных с окружающими ГГ персонажами, пожалел, что купил эту книгу, они уже есть и это тоже надо для разнообразия. И в целом просто скучная каша, учитывая терминологию, пунктуацию и орфографию, больше комментировать не хочу, т, от себя хочу добавить что эта одна из немногих удивительных книг где главный герой решает свои проблемы не с помощью проламывания черепа врагам или пустой стрельбы из бластера, а исключительно посредством своего интеллекта, произведение местами похоже на Недотепу и Золотого пленника, местами на боевики Алекса Орлова, местами даже на историю поросенка Фунтика и госпожи Беладонны.

Мне интересно то,как развиваются события,как проявляются характеры,как борются за жизнь все существа, и уж если была сделана попытка написать для подростков, то выражений типа захлопнувшихся клещей на мошонке армии (каково выраженьице ), следовало бы избегать, а как разобраться в интересности книги не читая её.

Жуткие сущности некросферы навевают тихий могильный ужас и лишь отважная команда космических наемников словно яркий свет в темном подвале, отличная книга, и хочу отметить отвратительную работу корректора – в электронной версии запятые стоят где попало, порой искажая смысл написанного до неузнаваемости, больше минусов в книге не обнаружил как ни старался.

Из минусов не совсем удовлетворительная работа корректора и некоторые незначительные сленговые словечки, которые будут понятны только современной молодежи, а в таком виде – читать не рекомендую, из плюсов можно отметить нестандартный и увлекательный сюжет, прекрасно проработанные персонажи, оригинальный мир с удивительными технологиями и главный герой юноша-интеллектуал, который отличается от уже привычного образа качка с лицом имбицила в боевой фантастике, причем на обложке написано Потеряный мир, а на сайте Потерянный мир.

Второстепенные персонажи тоже хороши и прекрасно вписываются в окружающий и чарующий мир далекого будущего, складывается впечатление, что автор взял все свои наброски и отдал в редакцию со строгим наказом не только ничего не менять, но и не вычитывать текст на предмет орфографических ошибок и стилистики, прочел за один день на одном дыхании и с нетерпением жду продолжения если оно будет (а оно должно быть так как концовка косвенно подразумевает), пусть даже они вымышленные.
^