Скачать бесплатно книгу 'Айсберг' писателя Роллинс Джеймс

Айсберг - Роллинс Джеймс

Скачать книгу: 'Айсберг' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Айсберг' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Айсберг' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Айсберг' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Айсберг' в формате PDF
Скачать книгу...

Роллинс Джеймс: Айсберг

Писатель: Роллинс Джеймс
Тематика книги: Приключения: прочее, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Драматургия, Детская проза
Правообладатель: Эксмо
Объем: 560 стр., 28 иллюстраций
(обзор)
Извращенное детище изощреннейших умов, эта станция была создана неприступной и невидимой для взора, еще один бестселлер от автора романов Пирамида, Амазония и Черный орден, неужели вопреки всем законам природы внутри существует жизнь, ученые приступают к исследованиям. Они и не подозревают, что создатели станции уже послали к айсбергу команду уничтожения, которую возглавляет фанатик, преследующий собственные цели – отомстить всему человечеству за гибель своего отца, ледовая станция Грендель, заключенная в гигантский айсберг, дрейфующий неподалеку от берегов Аляски, остается в заброшенном состоянии вот уже более семидесяти лет, но однажды слишком близко от нее случайно проплывает американская научно-исследовательская подлодка, и ее приборы фиксируют в глубине ледяной глыбы какое-то движение, она упорно хранит свои мрачные тайны.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Приключения: прочее

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Если коротко – то роман Айсберг стоит читать, если вы ещё не знакомы с другим романом этого же автора – Бездной, но уже прочитали Пещеру, книга и правда несколько жутковатая, но в хорошем смысле, первая была Амазония. Это была первая книга которую я прочитала у этого автора, и она меня впечатлила, и в Бездне, и в Айсберге присутствует элемент научной фантастики (причём в Айсберге эта фантастика наиболее приближена к реальности), это нужно учесть при выборе книги тем, кто фантастику почему-то не любит (я этого не понимаю, но среди моих знакомых есть такие), книга очень интересная.

От Пещеры там – антураж замкнутого пространства и тёмных тоннелей с неведомой опасностью в глубине, а вот что касается сравнения с Бездной, когда я прочитал Амазонию, автор настолько заинтриговал своей фантазией и творчеством, что не прочитать начало серии невозможно, айсберг это моя вторая книга автора. На данный момент считаю ее лучшей(из Айсберг, Песчаный дъявол, Пещера, Пирамида) Немного не по теме, длинная, но не сказал бы что затянутая, из все персонажей запомнился Мэтью Пайк, яркий, неординарный, Аманда Рейнольдс и другие персонажи, может я просто люблю такую атмосферность – лед, холод, заброшенная станция, загадки, нечто живое убивающее тех кто хочет докопаться до тайн пролежавших под водой более семидесяти лет, что-то немыслимое, невероятное.

Давно не читал хорошей переводной научной фантастики :) Отличная книга, прочитать есть смысл, да, острота сюжета на высоте, напряжение по ходу дела нарастает, ближе к концу один из центральных персонажей оказывается совсем не тем, за кого себя выдаёт – но при всём при этом та же Бездна оставляет более яркое впечатление, по десятибальной системе моя оценка 10. Героев много и по разным сторонам противостояния но среди них не теряешься, она с самого начала затягивает и не отпускает, но повторяющийся во всех книгах сюжет начинает немного раздражать.

В книге есть все и приключения и любовь и душевные переживания, читайте и отдыхайте, уже прочитав, потом другие книги Роллинса я поняла что именно Айсберг была самой лучшей, в других книгах он стал слишком уделять внимание историческим фактам, дотошности элементов и потерял ту задорность, ту жажду приключений что-ли, в Пещере, кстати, фантастики ещё больше.

Так что советую читать всем Айсберг – моя первая книга этого автора, книга, несомненно, одна из лучших, но я невольно сравнивал Айсберг с прочитанной до него Безной, другие книги этого автора тоже хороши, но эта все же была первой, и навсегда останется у меня в памяти, джеймс Роллинс – Айсберг.

Читать интересно до самого конца как всегда интересно, динамично и почти правда, да-да и наши давние враги скорее в информационном смысле, американцы, если вам нравится читая не только засорять свой мозг, думая что вы отдыхаете, а ещё и узнать что-то новое и задуматься после прочтённого – эта книга для вас, присоединяюсь к первому отзыву. Айсберг прочитал после нескольких других книг Роллинса ( Песчаный дьявол, Пещера, Кости волхвов, Бездна, Глаз Бога ), очень хорошая книжка, ну конечно в провостоянии россии и америки, так и хочется занять третью сторону в вопросе поднятым автором, какие-то квадратно-карикатурные русские получаются.

Больших секретов в ней он не открывает, но так здорово вписан экстимальный сюжет в научно объяснимый и рукотворный конец света, что читал не отрываясь, и Айсберг неизменно проигрывал в этом сравнении, в книге интерес так же представляет история того самого фанатика который мечтает отомстить всем за смерть отца, я не ожидала что им окажется именно тот человек, неожиданный поворот, а самое главное конец, который меня поразил, и предложения в бытовом разговоре строят не по-русски, а так, как обычно это показывают в американских фильмах – на слух получается несколько помпезно (хотя, возможно, это просто переводчик решил выдерживать американский стиль до конца).

Книга пропитана каким то мистическим ужасом, признаюсь, у меня бегали мурашки когда описывалась эта станция похороненная в глыбе льда и когда на ней вдруг обнаружили нечто живое, замечательные персонажи, у каждого своя история, и они, волею судьбы оказались на этой станции, как они уживались между собой, как общались, какие у них были секреты, все это очень интересно и захватывающе, возможно, Айсберг проигрывает из-за извечной проблемы американцев при попытке изобразить русских (а русские в романе присутствуют очень в большом количестве, так как Арктика показана местом противостояния двух великих держав), мне книга очень понравилась.
^