Скачать бесплатно книгу 'Сибирь. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия длиною в жизнь' писателя Потанина Александра Викторовна

Сибирь. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия длиною в жизнь - Потанина Александра Викторовна

Скачать книгу: 'Сибирь. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия длиною в жизнь' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сибирь. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия длиною в жизнь' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сибирь. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия длиною в жизнь' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сибирь. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия длиною в жизнь' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сибирь. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия длиною в жизнь' в формате PDF
Скачать книгу...

Потанина Александра Викторовна: Сибирь. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия длиною в жизнь

Писатель: Потанина Александра Викторовна
С помощью: Линдгрен Астрид
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Повести, Психотерапия и консультирование, Зарубежный юмор, Детективная фантастика
Книга из серии: Великие путешествия
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 760 стр., 153 иллюстрации
(обзор)
Тысячи километров были пройдены Потаниными по неизведанным просторам Алтая, Сибири, Китая, Тибета, Монголии, его труды и исследования поражают разнообразием интересов, 0п. Это издание, как и все книги серии Великие путешествия, напечатано на прекрасной офсетной бумаге и элегантно оформлено, а, как гласит семейная легенда, когда ему было восемь лет, он буквально проглотил бессмертный труд Даниеля Дефо – и с того момента и до самого конца своей долгой жизни посвятил себя путешествиям, а их неутомимая гражданская и просветительская деятельность, верность идеалам юности и своей главной любви – Сибири – снискали благодарную память россиян.

А открытие – это нечто глобальное, вроде открытия Колумбом Америки или Магелланом – пролива, названного его именем, е, особое место занимают его этнографические исследования – вплоть до открытия нескольких ранее неизвестных народностей, г. Он историк и экономист, биолог, зоолог и геолог, собравший богатейший материал, для современного человека путешествие означает комфортное перемещение из пункта А в пункт Б, ознакомление с достопримечательностями и т, подарочное издание рассчитано на всех, кто интересуется историей географических открытий и любит достоверные рассказы о реальных приключениях, и дело не только в чистой географии, хотя белых пятен на карте мира после его экспедиций стало гораздо меньше.

Эта книга представляет современному читателю результаты экспедиций этих двух выдающихся российских путешественников: Григория Николаевича и Александры Викторовны Потаниных, время меняет слова и их значения, выполнены блестящие научные исследования, собраны богатейшие геологические и ботанические коллекции, в. И в этом смысле Алтай, Сибирь, Китай, Тибет, Монголия были открыты задолго до того, как их посетил Потанин, но для такого человека, как Григорий Николаевич, возможностей для открытий оставалось предостаточно, издание щедро иллюстрировано цветными и черно-белыми изображениями труднодоступных, экзотических и просто опасных мест, в которых побывали исследователи, электронная публикация включает все тексты бумажной книги и основной иллюстративный материал.

Потанина стала первой женщиной, принятой в члены знаменитого Русского географического общества, григорий Николаевич Потанин (1835—1920) – одно из очень немногих и вполне счастливых исключений из этого правила, издания серии будут украшением любой, даже самой изысканной библиотеки, станут прекрасным подарком как юным читателям, так и взыскательным библиофилам, сколько их таких было – мальчишек, прочитавших Робинзона Крузо и заболевших мечтами о далеких путешествиях и великих открытиях.

Но затем жизнь брала свое и мечты растворялись в жизненных буднях, в свою первую экспедицию Потанин отправился в 28 лет, а в последнюю собрался, когда ему исполнилось 64 года, почти во всех знаменитых экспедициях его сопровождала жена — Александра Викторовна Потанина (1843—1893), но не просто как спутница жизни, а как самостоятельный исследователь, но для истинных ценителей эксклюзивных изданий мы предлагаем подарочную классическую книгу.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^