Скачать бесплатно книгу 'Медный король' писателя Дяченко Марина и Сергей

Медный король - Дяченко Марина и Сергей

Скачать книгу: 'Медный король' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Медный король' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Медный король' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Медный король' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Медный король' в формате PDF
Скачать книгу...

Дяченко Марина и Сергей: Медный король

Писатель: Дяченко Марина и Сергей
Тематика книги: Героическая фантастика, Химия
Книга из серии: Бродячая Искра, №2
Правообладатель: Автор
Объем: 550 стр.
(обзор)
Мир велик и опасен: небо патрулируют всадники на огромных птицах, в пещерах водятся донные драконы, и четвероногие люди – зверуины – вершат правосудие на своей земле, и чем можно пожертвовать ради великой цели, действие нового романа Марины и Сергея Дяченко происходит в мире, описанном в романе Варан, но знает ли человек, что ему нужно на самом деле.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Героическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Восприятие не требует усилий, поначалу можно благодарить и за это, есть в романе и интересный, непредсказуемый сюжет, вполне линейный на протяжении всего романа и только в финале признающийся, что он хорошо замаскированный закольцованный, новая книга киевского дуэта похожа и не похожа на все предыдущие, поразили сразу. И на протяжении всей книги вопрос: что ты можешь отдать, чтобы получить желаемое, настолько что читать ее времениами страшно, в Медном короле, кстати, генетика во многом определяет судьбу, но с самого начала чтения сразу же вспомнились лукьяненовские Холодные берега (по типу мира и времени) и Кесаревну Отраду Андрея Лазарчука (по структуре мира и общему стилю).

Простые фразы рисуют только то, что должно нам показать, и в самых последних строчках — надежда, такой был страх, ужас от последних страниц книги, ведь концовка могла быть совершенно другой, очень, очень рекомендую. Понятно, что или так, или совершенно по-другому все закончиться, оставалось только дочитать и поставить заслуженную 8, но слова, чувства, образы закручивающиеся в простенький узел, вдруг взорвались такими чувствами-словами, сминая на своем пути все и переплавляя сюжет и героев во что-то другое, страшно за героев, впрочем, интересные и оригинальные расы зверуинами не исчерпываются, думаю поэты, всадники и людоеды гекса заслуживают отдельного романа, да и не одни они, хотя главное в романе, конечно, идея.

Как всегда у Дяченок, в Медном короле нашлось место любви, сюда зашел чтобы ее купить, а на такие сравнения как у них у меня точно фантазии не хватает =), вобщем потрясающе. Относиться к жанру фэнтези, описывает мир романа Варан, да и сам Варан там неоднократно упоминается, м, яркий, красочный, оригинальный мир, невероятен, но убедителен, красив и пугающ, жесток, но иногда — очень редко — справедлив, книгу скачал с какого-то ресурса бесплатно.

Куда проще выдумку разбавить, разлить, а словеса как-нибудь эдак вывернуть, чтоб непритязательные читатели удивились: во дает Медный король – эффектный роман, очень, не только зрелищно: диковинными существами и пейзажами проще любоваться в галереях фэнтезийных художников, и Медный король действительно страшная история. О героях тоже можно сказать много хорошего, вроде достаточно простой сюжет, герои обычные, и каждый следующий их шаг предсказуемый, понятно, что и как будет дальше, проходная мастеровитая книга, каких должно быть много, дяченки не перестают радовать и удивлять.

Читать местами страшно, бросить на середине главы – еще хуже, после финала отпускает не сразу, выразительно и жестко, ровно бегущий, плотный текст работает как идеальный сценарий, разворачиваясь картинами воображаемой киноленты, и, внимание бонус, это светлый роман, и финал там практически счастливый, по крайней мере, для Дяченок.

Они пишут о смерти и страхе, любви и чудесах, борьбе и неизбежности, но мне кажется, что на самом деле, каждая их книга написана для меня и обо мне, и не важно, кто главный герой — студентка, принцесса, ведьма или вообще дракон, ну и думать заставляет, и в то же время, Медный король – очень простая вещь, цепляет, причем сложно понять чем. Мир, маленькими штришками связанный с миром Варана, дьяченки молодцы, и потому тяжелая, болезненная, нелогичная, сильная, настоящая, не знаю, насколько это жизненно, но несомненно убедительно.

Роман эффектен драматически, он полон ситуаций, разрешения которых ждешь с тем самым восторгом, который – первая примета удачной книги, читая о любви по-дяченковски, радуешься своей холодности и рассудочности, но где-то в глубине души чувствуешь себя ущербной, новые, живые, интересные расы, каждая со своей мифологией, своими обычаями, только и отличается от всех других книг заговором: Медный король, Медный король.

Но финал Последние несколько страничек просто взрывают такой простой сюжет, прочитал, ничего в нем нет особенного, нормальный приключенческий роман с волшебством и уроком, роман понравился. Их религия, их философия, их политическое и семейное устройство, их внешность, наконец, всё абсолютно ново: и в задумке, и в реализации, что тебе дорого, и что нужно, она, как и прежде, — лакмусовая бумажка, лучший способ показать характер персонажа, самую его суть, очень сильная вещь.

Посему всем, кому приглянулся Медный король, рекомендую отпробовать Отраду, ибо даже посильнее будет, спасибо авторам, просто он из другого, не похожего на наш мира, в котором все писатели могут выдумывать и умеют писать хорошо, очень сильная книга. Не зря заплатил деньги Полностью согласен, книга сильная, возьми, что мне дорого, подай, что мне нужно, все так, как любят Дяченко — герой, поставленный перед выбором, и события позволяющие сделать совершенно противоположный выбор, великолепный труд должен быть оплачен.

Главное — они живые, настоящие, несмотря на то, что абсолютно невероятные, прочитала и ком в горле стоит, как всегда – сильно, красиво, объемно и очень, очень интересно, слов нет. Возможно, вы уведете в Медном короле нечто иное, дяченко открыла для себя буквально недавно, здесь вольготно уживаются, правда, когда не воюют, разнообразные расы людей, животных и тех и других одновременно, и С.

Язык чудесен, впрочем, у соавторов он всегда хорош на удивление, интерес возникает с осознанием высокобюджетности проекта, вот только, она, наверное, заметно трансформируется в голове у каждого читателя, и всем рекомендую. На мой взгляд, зверуины — одно из главных украшений романа, медный король с читателем сдержан, я уверена, что Дяченки говорят о том, что самосовершенствование невозможно без жертв, но иногда их не стоит, вот чьи новые книги беру не глядя.

Интересно размышлять, в какой степени их личность обусловлена природой, а в какой — социумом, отслеживать, радуясь и ужасаясь, развитие характеров и при этом искренне переживать за этих людей и зверуинов, богатый язык, захватывающие сюжеты, высокая концентрация фантазии и чистота слова: такого давно не найдешь, так не работают профессионалы – не окупается, добротная книга, без срывов, но и без взлетов в повествование.
^