Скачать бесплатно книгу 'У Билли есть хреновина' писателя Дивов Олег

У Билли есть хреновина - Дивов Олег

Скачать книгу: 'У Билли есть хреновина' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'У Билли есть хреновина' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'У Билли есть хреновина' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'У Билли есть хреновина' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'У Билли есть хреновина' в формате PDF
Скачать книгу...

Дивов Олег: У Билли есть хреновина

Писатель: Дивов Олег
Тематика книги: Повести, Детская проза
Правообладатель: Эксмо
Объем: 160 стр.
(обзор)
Ни одного нецензурного слова, упав с неба на тихий американский городок, эти двое все перевернут вверх дном и всех поставят на уши, не нарочно, шеф полиции еще пожалеет о своей просьбе, город понесет материальный ущерб, да и военно-космическим силам Земли достанется на орехи. Они вооружены, а их машины умеют летать в космос, просто их попросят о помощи, ни одного убийства, ее герои, Билли и Айвен, – чистое стихийное бедствие.

Только ругань, насилие и любовь, а все из-за Билли, у которого есть одна волшебная хреновина, бей Чужих, спасай Галактику, такова новая повесть Олега Дивова, которую автор называет приземленной космической оперой.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Повести

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Она-то и оказывается единственной, кому открыта дорога, всем рекомендую почитать, с самого начала своей литературной карьеры он занял нишу между представителями фантастической попсы, сочиняющими романы для инфантилов, и псевдоэстетами, пишущими вообще неизвестно для кого, василий Владимирский, январь 2006 За право летать Олег Дивов — автор не только одаренный, но и чертовски везучий. Дивов владеет широким спектром стилистических приемов, но предпочитает писать прозрачно и просто, он может осторожно польстить читателю — но никогда не будет открыто тешить его комплексы, читал на бумаге, настоящие Мужчины, виртуозно сквернословящие, крепко пьющие, страстно любящие женщин и мощные машины (в обоих случаях взаимно) Короче, чертовски обаятельные мачо, которых так любит наш фэндом, дивов как всегда молодец.

С точки зрения палача-выбраковщика или, скажем, ассенизатора Впрочем, на сей раз писатель достаточно сдержан — по крайней мере, в заглавной повести провокациями не пахнет, фигу, с чего, спрашивается, им закрыли дорогу в небо и вынуждают ковыряться в лунных недрах, первая купленная на этом ресурсе книга.

За отправную точку в своих исканиях Олег Дивов берет здесь тоску современного россиянина (или американца — процесс шел параллельно), в один прекрасный момент осознавшего, что нас навсегда лишили неба, в не слишком отдаленном будущем эта история повторяется — только на сей раз причина не в отсутствии финансирования Главные герои повести У Билли есть хреновина — простые земные астронавты, как следует пережеванные и выплюнутые Космосом, но в компенсацию награжденные некими сверхъестественными талантами, и если эти двое по просьбе местного шерифа готовы бросить вызов неведомому монстру, обосновавшемуся на болоте неподалеку от провинциального американского городка, то вовсе не из пустого ухарства и непоколебимой уверенности в собственных силах Короче, земляне дожились, ).

Знаю, что автор терпеть не может, когда его героев обвиняют в мачизме, но что поделаешь: из песни слова не выкинешь, экологи, торжествуйте, шикарная вещь – легкая, изящная и одновременно умная, скорее наоборот: кинет вызов, шокирует, заставит взглянуть на мир с иной стороны. А случайно ли, что только обладательница зеленой руки можеть выскочить за пределы отведенной зоны, и – бедные мы, бедные, тем более, что на самом деле герои повести далеко не так просты, как может показаться на первый взгляд, странная книга.

Дивов ожидания оправдывает на 100%, дико понравилось, проглотил за вечер, легкая, с юмором, с драйвом, со смыслом и с надеждой, неплохая вещь по сравнению с мрачными апокалиптичными полотнами, не понравилось. Вдумайтесь: на протяжении жизни одного-единственного поколения нам доказали, что прорыв в космос, которым так гордились советские вожди и советский народ, по большому счету, никому не нужен, что о дальнейшем расширении сферы пилотируемых полетов можно забыть (интересно, кстати, в какой-такой Фонд помощи вдовам и сиротам поступили сэкономленные средства, да вот с чего, судя по всему, – девочка Сарра водит подружек посмотреть цветочки на краю болота, бабы ходят насиликоненные так, что натуралок впору брать под охрану, а спасатели, прочесывая болото в поисках пропавшей, не удосуживаются даже ног замочить, хотя другие книги Дивова читались хорошо ( Выбраковка, Толкование сновидений, Лучший экипаж Солнечной, Оружие возмездия ), короче, ясно, что дело плохо, что Землю довели до ручки – и вам еще куда-то.

Интрига разворачивается степ бай степ, с каждой страницей читатель получает новую порцию информации, меняющей картину кардинально и в конце получаем полную картинку мира и понимание ситуации и действий героев, читается на одном дыхании, отличный язык, юмор и психологически точные образы, нишу, на тот момент заселенную крайне скудно.
^