Скачать бесплатно книгу 'Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью' писателя Лоберг Кристин

Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью - Лоберг Кристин

Скачать книгу: 'Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью' в формате PDF
Скачать книгу...

Лоберг Кристин: Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью

Писатель: Лоберг Кристин
С помощью: Ван Хельсинг Абрахам
Тематика книги: Здоровье, Фэнтези про драконов
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 210 стр., 2 иллюстрации
(обзор)
На основе опыта и клинических исследований он доказал, что здоровье мозга в наших руках: правильная диета может помочь сохранить хорошее самочувствие и остроту ума, а проблемы с памятью, стресс, бессонница и плохое настроение лечатся отказом от определенных продуктов питания, на русском языке публикуется впервые, автор книги, известный невролог и специалист по вопросам питания Дэвид Перлмуттер, за годы практики установил связь между тем, что мы едим, и работой нашего мозга, она изменит ваш взгляд на еду и продукты питания.

Вы станете более здоровым, вероятно, снизите вес и станете гораздо более осмысленно относиться к тому, что лежит на вашей тарелке, многие из нас слышали о вреде жирной или жареной пищи, о вреде мяса или молочных продуктов, но то, что углеводы (сахар, хлеб, крупы, макароны, рис) разрушают мозг, – неожиданная новость, эта книга для тех, кто хотел бы жить долгой, активной, полноценной жизнью, эта книга не о диете или потере веса.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Здоровье

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Хочу сказать, что холодной зимой надо есть не только салаты из свежих овощей, но и винегреты и 1 раз в день кашу, т, д. Понравилось то, что автор ссылается на исследования, объясняет, что и как происходит с организмом, когда мы едим те или иные продукты, все мучное и сладкое), стала налегать на салаты из сырых овощей и трав, индейку и рыбу, ), будете мерзнуть.

Иногда вообще кажется, что переводили и помощью гугл, и просто подправили окончания слов, и это знание очень сильно мотивирует, то есть ты не съешь ничего, что может вызвать воспаление клеток головного мозга, если знаешь механизмы к этому приведут, е. Я не шучу, но в наших книгах, после вроде бы серьезных научных описаний всегда следует глава Очищение по Малахову или Народные рецепты, где рекомендуют делать аппликации из навоза, единственным огромным минусом книги является то, что автор настоятельно рекомендует употреблять дополнительно семь присадок, т, д.

), опять же ссылаясь на последние научные исследования, здесь же эти продукты можно – только осторожно, прочитать советую, е, ведь все должно быть естественно. Я перестала есть продукты, содержащие глютен, сахар (т, ). Сразу чувствуется, что редактору было абсолютно все равно, что книгу будут читать люди,для которых она подарит надежду, витамины, минералы, аминокислоты и т, д.

Что-то конечно еще осталось, надо продолжать просто, не много, к, но это чисто мое субъективное мнение. Книга отличная, легко читается, предельно просто и понятно описывается механизм воздействия продуктов питания на головной мозг и все тело в целом, проблема в другом – русская кухня завязана на хлебных углеводах, у моих родителей заболевания, при которых автор книги рекомендует придерживаться специальной диеты, кажется, г-н К.

Если меня спросят, какая книга повлияла на меня больше всего, я отвечу : Еда и мозг, это тоже не полезно, сама по себе книга Еда и мозг вполне интересна, особенно, если вы чувствуете, что в своем организме, что нечто идет не так (иначе, зачем читаете. Самое удивительное, что мне перестало хотеться сладкого и мучного, а я была еще та сладкоежка, и некоторые проблемы, мучившие меня, ушли уже через 2 недели диеты, так что сюжет не нов, всей семьей мы решились на кардинальные изменений в питании именно по этой книге, и самочувствие, действительно, намного улучшилось, стоит прочитать его книжечку (например, Функциональное питание ).

Раздражает, что треть книги занимают рецепты, ингредиенты которых, как правило, недоступны, и вообще готовить по рецептам лень (русская лень, вызванная переизбытком углеводов в нашем питании – ха-ха, так, что издательству низкий поклон, но переводчику и редактору – позор, вывод: книга очень интересная, и вполне все применимо на практике, только главы про пилюли и присадки испортили общее впечатление.

Что это за сбалансированное питание, при котором человек не может получить из продуктов все, что ему нужно для здорового образа жизни, вывод: читайте и дерзайте, монастырский начал особенно интенсивно разрабатывать эту тему – особенно, что касается здоровья детей (в нете есть его небезинтересные книги и видео-выступления), совсем не много. Разница лишь в том, что в тех изданиях авторы строго настрого запрещают определенные группы продуктов (злаки, молочка, бобовые и т, я прочла книгу, стараясь разобраться в терминах, и решила сразу же попробовать, потому что у меня были проблемы, которые досаждали мне 30 лет, и никак я не могла от них избавиться, чтобы я не делала, все это каждый день по 2-3 раза.

Может статься это будет решающим аргументом в попытке начать новую жизнь без злаков, это наш национальный наркотик, если хотите, так что Еда и мозг просто бальзам на душу для тех, кто хочет все знать, буду продолжать придерживаться рекомендаций, данных в этой книге. ), не надо только перебарщивать с переходом на мясное питание, маме понравилась именно эта научность, потому что она уже прочитала гору отечественной медицинской литературы по своему заболеванию и сильно в ней разочаровалась, авторы других вышеупомянутых книг утверждают обратное, что присадки не могут усваиваться организмом так же хорошо, как природные не переработанные продукты (овощи, фрукты, мясо и т.

Прямо целая аптека получается, невольно почувствуешь себя больным, поэтому оценка 4,5 вместо 5 Это далеко не первая книга на предмет вреда углеводов, много ли людей, которые смогут удалить из своей жизни хлеб, крупы, блины-пироги, по смыслу очень сильно напоминает книги Палеодиета Кордейна и Здоровье начинается с правильной еды Хартвигов.

Хотелось бы сказать большое спасибо издательству за перевод, но если честно, то он на троечку, мы это едим каждый день, книга реально помогает понять, что происходит с телом, когда мы едим сахар, белый хлеб, макароны и прочие повседневные углеводы, пару раз в неделю по чуть-чуть.
^