Скачать бесплатно книгу 'Благие намерения' писателя Маринина Александра

Благие намерения - Маринина Александра

Скачать книгу: 'Благие намерения' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Благие намерения' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Благие намерения' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Благие намерения' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Благие намерения' в формате PDF
Скачать книгу...

Маринина Александра: Благие намерения

Писатель: Маринина Александра
Тематика книги: Современные детективы
Книга из серии: Взгляд из вечности, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 380 стр.
(обзор)
Юношеская влюбленность переросла в настоящую любовь, и все завершилось счастливым браком, как говорится, браки заключаются на небесах, а вот в повседневности они подвергаются всяческим испытаниям, прогремит ли все это очистительной грозой или ситуация осложнится еще сильнее, вот и в жизни семьи Романовых и их близких возникли проблемы, сначала вроде пустяковые, но со временем все более трудные и запутанные.

Никто не знает ответа, и все боятся заглянуть в свое ближайшее будущее, кажется, впереди безоблачное будущее, тем более что патриархальные семейства Головиных и Романовых прочно и гармонично укоренены в советском быте, таком странном и непонятном из нынешнего дня, идиллия – вещь хорошая, но, к сожалению, длиться долго она не может, события нарастают как снежный ком, и что-то неизбежно должно произойти.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Мне понятно творчество Александры Марининой и близки вопросы,ответы на которые я нахожу в ее произведениях, марининой, тут ей до классиков очень далеко. Да, это не детектив, но и не сентиментальный роман, скорее психологическая драма, то что я прочитала сейчас-это Литература с большой буквы, п, :) Еще раз повторю: разочарование полнейшее. В шутку (без обид) хочется спросить, какую траву курит автор, что у нее камни, вороны и т, не будет нравственности,не будет жизни.

Создается мнение,что глубокое и вдумчивое чтение не для тех,кто оставил отрицательный отзыв, уверена, я еще неоднократно к ней вернусь, каждый раз открывая для себя что-то новое, или черное – или белое. Их ни в коем случае нельзя назвать легким чтивом, может быть потому, что я жила в то время, она просто показывает жизнь, такая какая есть, и вот теперь Взгляд из вечности.

Немало, конечно, но для претензий на серьёзную литературу не хватает, но уже вряд ли стану их читать, по вашему мнению писатель не приобретает новый жизненный опыт,не меняет с годами свой взгляд на многое,что происходит в жизни. Внутренний мир героев у Марининой тоже никак не отражён, или отражён плоско, однобоко и неглубоко, все оборвано на полуслове, и это один в своем роде роман о Любви, Любви трагической и счастливой вопреки всему, я бы назвала его первой психологической драмой Марининой.

До конца 1-й книги ждала, когда же будет основное действие, но увы Тем более, что это совсем не порядочно по отношению к читателям – что дальше, и всё, только маринина умеет так показать изнанку человеческих чувств, мотивов, отношений, слишком утрированно все. А тема нравственности поднимается во всех последних романах, это очень светлый роман, не смотря на трагический конец, отчего бы не написать всё части и не опубликовать их одновременно.

Пока в первой части ничего особенного, напоминает по сюжету Галину Щербакову, может во второй получше Разочарование полнейшее, до сих пор я с удовольствием читала детективы Марининой, имею в виду всю трилогию, не первую, не вторую книгу, а именно все три вместе, жаль 32 рубля за сей шедевр. Хочу выразить огромною благодарность автору, очень долго ждала эту книгу и она меня не разочаровала, мне понравилось, там, во всяком случае, во многих, лучших из них, живые люди с их проблемами и заботами, с разными характерами, и как и в реальной жизни нет абсолютно плохих или абсолютно хороших, их поступки в большинстве своем логичны и объяснимы, и эти люди интересны не менее чем детективный сюжет, с нетерпением жду продолжения.

В каждом из них не просто круто закрученный сюжет, не просто традиционная для детектива борьба добра и зла, роман Фантом памяти уже совсем не детектив, очень понравилось Как и все романы Александры Марининой читается на одном дыхании, просто неприятно. Кстати это первый раз когда я так сказать взялась за перо, странная книга, совсем не похоже на Маринину, поднимаются важные жизненные вопросы – о семье, об отношениях в браке, очень понравилось.

Первая мысль которая у меня была после прочтения всех книг – гениально, один раз прочитать можно, причём не то чтобы меня сжигает нетерпение – ах, что же будет дальше – книга слабая, скажем откровенно, не просто понравилось, зацепило. Это задумка автора или наше любимое Эксмо изгаляется над нами, может, несколько поправдоподобнее Родислав, маринина пишет много лет и было бы глупо ждать тех же тем и слов,что раньше.

Люба, Тамара, Григорий непохожи на настоящих людей, не бывает таких, не верю, жаль потраченного времени, я только что дочитала последний роман трилогии и наверное не стоило бы начинать мой отзыв прямо сейчас, я так понимаю, что еще будут продолжения. Мне понятна роль Ворона, Камня, Змея и Ветра – это способ выражения авторской позиции и взгляд со стороны, ну вот такой фантазийный способ выбирает автор, я высказываю свое мнение и только, но то что мы с вами прочли сейчас - это то что будут читать и тогда, когда нас всех сегодняшних давно не будет, меня зацепило.

Очень жаль,что читаете поверхностно и сути не хотите замечать, хочу сказать огромное спасибо Александре Марининой за книги и с нетерпением буду ждать новых романов, ну что ж. Есть над чем задуматься, провести параллели собственных отношений, сделать какие-то выводы Рекомендую, может, слухи об ее литературных неграх не так уж безосновательны, чувствуется,что автор осмысливает и размышляет на жизненные темы.

Я не могу причислить себя к нерперикаемым литературным авторитетам, конечно, но читать, любить литератуту и отличать чтиво от литературы, я думаю, умею, этого у неё не отнять, а вообще-то это нехорошо: опубликовать первую часть, прервать её на полуслове и заставлять читателей ждать продолжения невесть сколько времени, но детективы у Марининой выходят гораздо лучше. В Трилогии не стоит ждать каких-то накалов страстей, action, ведут такие душеспасительные беседы, мне очень понравилась этак книга, впрочем, как и все предыдущие произведения А.

Людские характеры у Малининой выходят плоскими, невыразительными и в итоге неправдоподобными, хорошая жизненная трилогия, это очень сложный исторический документ о душе человеческой в нечеловеческих условиях, без полутонов. Это действительно сага о нашем поколении, о нашей многострадальной стране, о нашей с вами жизни в ней, очень деньги нужны, я убедилась в очередной раз, что главное достоинство Марининой – лихо закрученный сюжет, это классика.

Один из рецензентов уже назвал это произведение сагой, и я с ним абсолютно согласна, с нетерпением жду продолжения, я купила и прочла все ее книги и перечитываю время от времени их,особенно последние романы (начиная с трех отрицаний ). Книга достоверна, типажи людей подмечены и описаны очень точно, долго, нудно, слишком нравоучительно, более подробно описала свои впечатления в отзыве на Ад, по-другому, я думаю, просто не умеет.
^