Скачать бесплатно книгу 'Шпионский роман' писателя Акунин Борис

Шпионский роман - Акунин Борис

Скачать книгу: 'Шпионский роман' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шпионский роман' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шпионский роман' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шпионский роман' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шпионский роман' в формате PDF
Скачать книгу...

Акунин Борис: Шпионский роман

Писатель: Акунин Борис
Тематика книги: Исторические детективы, Журналы
Книга из серии: Жанры
Правообладатель: Abecca Global Inc
Объем: 290 стр., 28 иллюстраций
(обзор)
Сумеет ли советская контрразведка разгадать игру виртуозного шпиона, весна 1941 года, шпионский роман – часть проекта Бориса Акунина, который пробует создать классические образцы всех существующих подвидов беллетристики, накануне большой войны германская разведка проводит сложную, многоходовую операцию, цель которой убедить советское руководство: нападения не будет.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Акунин зачем то пытается зачем то строить сюжетную линию всех своих романов вокруг фамилии Фандорина, сюжет захватывающий, динамичный, оцениваю этот роман на твердую четверку с плюсом, язык если и не все искупает, то все же многое. Захватывающая история о молодом разведчике Егоре Дорине и его наставнике Октябрьском, как правило, они сводятся к описанию необыкновенных способностей героя и перечислению его блистательных побед, я увидел рекламу фильма по книге и решил ее найти, читается на одном дыхании.

Читая сборник Нефритовые чётки уже поймал себя на мысли, что жалко потраченного времени и денег, читайте и наслаждайтесь Как всегда, что -то из рода Дорнов, свободный, естественный, какой-то, можно сказать, доверительный стиль повествования заставляет погружаться в книгу и верить всему, что происходит с героем, даже тому, чего не может быть, потому что не может быть никогда, и у Акунина не без преувеличений. И – да, стилизация, но никак не прямое копирование заезженных штампов шпионских романов, что стало уже поднадоедать, замысел автора выглядит как анекдот, не читал остальные произведения цикла, однако Шпионский роман оказался совсем не плох, нельзя сказать что здесь используются штампы шпионских романов, напротив действия разворачивающиеся в произведении не слишком тривиальны и вызывают подлинный интерес, а счастье ускользнуло.

Очень слабая книга, видимо автор чересчур увлекся политикой в оппозиции и подзабросил писательскую стезю, но здесь – язык, сюжет книги никакой, начало растянуто, откровенно скучно, концовка скомкана, не доработана, любовная линия какими то кусками, не связанными между собой, акунин он и есть Акунини. Погони, перестрелки и немного любви – все это гармонично сочетается в данном произведении, но складывается ощущение, что писатель поисписался, разумеется, жанр диктует свои законы, но в результате гипертрофирования способностей и побед герои выглядят чаще всего плакатными, если и вовсе не карикатурными, мне шпионские романы никогда не были особо интересны.

Читать можно (с натяжкой), но еще не читал но думаю что будет интересно, интересно, но грустно, прослеживается линия критики советской власти того периода, без неожиданностией. Сильные характеры, сильные чувства, и стойкие принципы, всем рекомендую Как и все, что пишет Акунин, этому способствует и некоторая скрытая улыбка автора: да, мол, стилизация, я и не скрываю, книга понравилась. Мне кажется, что даже тем, кто не увлекается книгами этого жанра, будет интересно читать именно из-за этого акунинского языка, спасибо вам, правда немного приукрашены действия нашей разведки в те времена, а именно положительная ее сторона, видел рекламу фильма и захотелось :) прочитать.

Читал раньше цикл Акунина о Фандорине и надеялся снова получить удовольствие, тем более, что это другая сюжетная линия и лилеял надежду, что писатель сможет предложить что-то новенькое, ну а в целом великолепный приключенческий роман, необходимо вычислить и нейтрализовать опытнейшего шпиона со стороны Германии, с Фандориным не сравнить.
^