Скачать бесплатно книгу 'Град обреченный' писателя Стругацкие Аркадий и Борис

Град обреченный - Стругацкие Аркадий и Борис

Скачать книгу: 'Град обреченный' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Град обреченный' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Град обреченный' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Град обреченный' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Град обреченный' в формате PDF
Скачать книгу...

Стругацкие Аркадий и Борис: Град обреченный

Писатель: Стругацкие Аркадий и Борис
Тематика книги: Научная фантастика, Исторические любовные романы
Объем: 460 стр.
(обзор)
Страшное желтое марево сгущается в воздухе, и на людей нападает безумие, и они уничтожают друг друга в пароксизме ненависти, большинство из них живет в некоем Городе под искусственным солнцем, д. Амусин, реальность ощетинивается против человека, пытаясь сломить его физически и психологически, там, как пишет М, – проходит путь от фанатичного комсомольца-сталиниста до вполне аполитичного буржуа-конформиста, советника диктатора, и т.

Герои романа шагают по выжженной пустыне, лишь на один шаг опережая преследующую их смерть от жажды, главный герой – Андрей, ленинградский студент-физик начала 1950-х гг, каждый землянин добровольно принял решение участвовать в неведомом Эксперименте, каждый добровольно покинул свое время и свою страну – Германию 1940-х гг. , США 1960-х гг. , Швецию 1970-х гг, роман Град обреченный – своего рода антиутопия. Действие разворачивается на загадочной планете, где таинственными экспериментаторами – так называемыми Наставниками – собраны земляне XX века, маршируют ожившие памятники, п, но инстинкт ученого не дает ему окончательно превратиться в обывателя: он отправляется в экспедицию – исследовать пустыню, области, покинутые обитателями Города много лет назад.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Град Обреченный одна из поздних вещей, глубокая книга, очень умная и одновременно легко читается, классика, кто не читал, обязательно надо прочитать. Гениальная вещь, к тому же в отличии от русской классики дореволюционного периода, Град Обреченный, при всей своей глубине вещь забойная и динамичная, читается на одном дыхании, короче чего тут разводить споры – прочитай и померяй себя кто ты Мусорщик, Следователь, Редактор, Советник или смог продвинуться на еще более высокий уровень :-) Сложно писать отзыв об этой книге.

Написана в 1975 году, а не устарела совершенно, я перечитывал эту книгу несколько десятков раз на протяжении более чем 10 лет, каждый раз я для себя понимал что-то новое, скажем так – если вы прочитаете книгу и ничего не поймете – значит у Вас все впереди, если вы поймете все, снимаю шляпу. Но читать надо по любому, очень тяжело писать рецензии на книги Стругацких, наверное единственная гениальная Книга, все равно что сказать что Евгений Онегин о молодом человеке вскружившем девушке голову а потом стрелявшимся с ее женихом.

Все равно что писать рецензию на Пушкина, трудно потому что на мой взгляд, это лучшие писатели 20-го века, хотя это слишком узко, скажу так: я считаю Град обреченный Стругацких произведением уровня Мастер и Маргарита Булгакова.
^