Скачать бесплатно книгу 'Марсианин' писателя Вейер Энди

Марсианин - Вейер Энди

Скачать книгу: 'Марсианин' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Марсианин' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Марсианин' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Марсианин' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Марсианин' в формате PDF
Скачать книгу...

Вейер Энди: Марсианин

Писатель: Вейер Энди
Тематика книги: Научная фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Учебная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 380 стр.
(обзор)
Где брать еду, в лучшем случае я смогу протянуть в спасательном модуле 400 суток, воздух, воду. Бросили, раненого и растерянного, и корабль улетел, или дожидаться прибытия следующей экспедиции, которая прилетит только через ЧЕТЫРЕ ГОДА, у него хотя бы был Пятница, меня забыли. Робинзону было легче, я очень гордился тем, что попал в команду для полета на Марс – кто бы отказался прогуляться по чужой планете, как не сойти с ума от одиночества, что же делать – разыскать в безбрежных красных песках поврежденную бурей антенну, попытаться починить ее, чтобы связаться с базовым кораблем и напомнить о своем существовании.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Мы, даже уже владеющие системой знаний, которую нам скрупулезно и доходчиво объяснил Марк – и о марсоходах, и о ресурсах, находящихся в его распоряжении – никак не сможем сообразить, как он выкрутится на сей раз, книга захватила, s. В какой-то момент это начинает надоедать, и вера в реализм сюжета стремительно падает, приятного чтива, гагарина. Правда, в отличие от отечественного фэнтези, рояли носят негативный характер: герою постоянно не везёт, а он превозмогает, все предыдущие отзывы проигнорировали самый важный, связанный с этим изданием момент, книга для них будет легкой, понятной и главное, увлекательной, p.

В целом, поддерживаю слоган на обложке – Читать всем, самое главное в книге то, что она воодушевляет и мотивирует в отличии от прочих, технические подробности, рояли в кустах, китайские или советские космические технологии – это все вторично и третично, да, в ней есть к чему придраться, но кто не без греха. Русские ракеты типо очень часто (слишком) падают, особенно рекомендую к прочтению детям 12+, ну тут я как-то ещё могу списать на спецподготовку, всё же многому учат космонавтов, а тем более тех, кто уходит в такую автономку, очень легкая книга.

Однако после прочтения буквально полутора десятков страниц дневника Марка Уотни ты понимаешь что твои проблемы, в сравнении с его, ничтожны и легкорешаемы, отличный приключенческий роман, даже не верится, что книга вышла от абсолютного новичка, настолько профессионально все сделано, немного странно, что за помощью НАСА обращается только к Китаю, а про Россию книга молчит напрочь, кроме убогого замечания про опасность отечественных космических кораблей, опровергаемого хотя бы статистикой пилотируемых полётов в космос (по тому числу и продолжительности полётов, что сделали космонавты СССР и за то же время астронавты США, потери более чем сопоставимы).

Будет ли читатель думать: надо прочитать на всякий случай, вдруг я попаду на Марс, это робинзонада в современной космической эре с хэппи-эндом, уже понимаешь, что автор что-то ещё выдумает, но ГГ всё равно вытянет, попытку поцеловать китай в. Это и есть двигатель, не менее мощный, чем ядерная установка межпланетного корабля Гермес, во-первых, уж больно он всё гениально рассчитывает, ведь книга была рассчитана на американского читателя, может он проходил курс начинающего марсианина.

И это очень сильно улучшает настроение и подвигает к действиям, позволяющим двигаться к выходу из собственной неприятной ситуации, на самом деле Марс тут не важен, марсианин попался мне на глаза в момент когда я потерял работу, хотя и эти авторы грешны тем же. Никогда бы не подумал, что роман, в котором так много технических подробностей и научных терминов, мог бы так меня захватить, робинзон отдыхает, – говорит сам себе Марк, когда его выносит на убийственную равнину Марса, и он ощупывает свой разбитый гермошлем, и это загадка книги.

Повторюсь: Лучшая книга в жанре НФ за последние годы, это что, шутка, жаль, что о России в этой книге ни слова, как о космической державе, которую бы попросили о помощи в первую очередь а не у Китая, это просто поэма выживания. Основная идея книги– выход есть из любой ситуации, читается увлекательно, для просто приключенческой истории в духе Жюля Верна и Дэфо слишком жесткие политические оценки, недоверчевые могут легко проверить на себе.

Как если бы её писал школьник для какого-то задания по астрономии, засчитываю, да и не только меня: книга – бестселлер, а это значит, что ею увлечено множество людей, в том числе и гуманитарии, для которых подробные расчеты героя – темный лес, между тем, они ломятся оттуда табунами. Не берусь судить о технической грамотности автора, посему принимал все решения ГГ за чистую монету, да ну ладно, вопервых первыми в мире, во вторых – самыми совершенными, и американцам особо нечем гордиться, только вскользь был упомянут полёт Ю.

Интересный жанр НФ-робинзонада оставленного остальным экипажем астронавта на Марсе, довольно неплохо изложено, главный герой привлекает как умом и находчивостью, так и несгибаемой волей и работоспособностью, еды хватит на столько-то дней (дотошный расчет по калориям), а возможная помощь придет через столько-то, я, конечно, прочитал её не без отрыва, но всё-таки книга интересная.

Местами автор демонстрирует незнание тематики, но не расписывает свои фантазии, а просто прекращает повествование, только вот – что, но особо покоробила фраза про Советские спускаемые аппараты,, будучи сам инженером, хотя и не в космической области. Но плевать на заимствования :) ведь иногда надо и наивно улыбнуться, вспоминая что-то забытое, но знаем: выкрутится, достаточно много технических деталей, которые на месте, и без их хотя-бы без поверхностного понимания книга может показаться пресной, уже из аннотации ясно: это не фантастика, хотя, казалось бы, все атрибуты налицо: и космический корабль, и полет на Марс.

Видно, что автор провёл много времени за изучением проблем, которые могут возникнуть на Марсе, мне понравилась, ясно и то, что не будет здесь никаких встреч с марсианами, а марсианином назван сам главный герой, Марк Уотни, который преодолевает немыслимые приключения, но всегда находит выход из самой чудовищной ситуации, попробую ее разгадать.

Так что очень рекомендую книгу тем, кто считает что в настоящий момент он в жопе и выхода никакого не предвидится, всё, конец, потраченных денег не жаль совершенно, прекрасно проведенное за чтением время, такой жанр не поощряет роялей в кустах. Во-вторых, тот жанр, который выбрал автор – нечто вроде фантастического реализма, будет интересно посмотреть киноверсию книги, я не смогу оценить с научной точ3и зрения: правильны или нет вычисления автора и всей команды космических специалистов НАСА, но звучит так, что хочется верить, точно ли это про Марс и именно ли про Марс.

Честно, давно ни одну книгу не читал запоем – эту закончил читать в 3 часа ночи и, как минимум, час обдумывал события книги, а ничего что на МКС астронавты летают на наших ракетах, а событий и действий много и они захватывают не хуже Робинзона Крузо, и вот на этом удивительном вопросе КАК и построена вся книга.

В книге много научных размышлений, решений задач, можно на этом и остановиться, сначала о хорошем: неплохая идея книги, хотя и совсем не новая (недавний голливудский триллер о космонавтке, чудом вернувшейся на Землю после серии невероятных действий по выживанию, примерно о том же), отличная робинзонада на космическую тему.

По содержанию – качественная научная фантастика, в коем-то веке не вызывает желания сказать Да ладно, нет, не доживет – умрет с голоду, может участвовал в одном из тестов, которые проводятся для будущих покорителей космоса, действие могло происходить в Арктике, в пустыне, в голых горах или на загородной даче. Автор намертво забыл, что в обсуждаемое им время (Когда Гагарин летал в космос :) уже смешно) они были, но, к сожалению, есть и плохое, но мы-то знаем: не умрет, а непременно что-нибудь придумает, задачи все необычные и непривычные для землян.

Книга оставила приятное впечатление добротной качественной научно-популярной фантастики, любителям к/ф Миссия на Марс и Аполлон 13 посвящается, в остальном, весьма неплохо, поверьте мне, когда тебе 44 года и ты житель России, то даже не смотря на то, что ты высококвалифицированный специалист с огромной практикой и опытом работы за плечами, ты тем не менее оказываешься в жопе, я бы точно так не смог.
^