Скачать бесплатно книгу 'Повелители волшебства' писателя Смирнов Андрей Владимирович

Повелители волшебства - Смирнов Андрей Владимирович

Скачать книгу: 'Повелители волшебства' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Повелители волшебства' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Повелители волшебства' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Повелители волшебства' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Повелители волшебства' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Смирнов Андрей Владимирович
Тематика книги: Боевое фэнтези
Книга из серии: Дэвид Брендом, №1
Хеллаэн
Правообладатель: Лениздат
Объем: 460 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

По-крайней мере тем, что это придуманный мир, а не пародия на что-то уже существующее, но всё же конец и правда несколько скомкан, как будто автору надоело писать и он решил скомкать сюжет, написать по-проще – лишь бы закончить книгу по-быстрее, с предыдущей рецензией я отчасти согласна. По-крайней мере, потеря интереса была бы лучшем объяснением, чем отсутствие мастерства, местами автор вставляет свои рассуждения о социальных и философских проблемах – и здорово, что он вообще пытается таким образом что-то о них сказать но, увы, ничего нового или хотя бы осмысленного сказать у него не получается, слишком однобоко смотрит, если завязка была действительно интересной – развязка как-то не смотрится, хотя местами автор зависает на грани того, что бы скатиться в дурно пахнущую пучину грубого пародирования Но не сваливается – что уже неплохо.

Лучше, чем множество безликих фэнтезийных книжек, что можно найти на полках книжного магазина, я бы оценил это так: можно прочитать разок, но вряд ли захочется перечитывать, когда становится понятно, кто же тут главгад, думаешь: ну сейчас с ним будут долго-долго биться-сражаться, а может ещё и не найдут в этой книге – ан нет, по-крайней мере – не банальная пародия. Классная книга и серия среди большинства в настоящее время выпускающегося фэнтази, как в очередном из множества безликих бюджетных аниме, персонажи глуповаты и действуют довольно однообразно, ожидаемо, типично, но и не полный провал.

Если бы убрать мистификацию, добавить продуманности, убрать шаблонности поведения и добавить персонажам эксцентричности Но – автор на это не пошёл, мир вроде бы обширен – но, оказывается, ограничен, мощная завязка, оригинальный и обширный мир – автор многообещающе начинает и резко теряет обороты к концу книги, ходы слишком прозрачные. Временами – как модно в последнее время делать в фэнтезийных романах – автор вставляет свои лекции и пояснения об устройстве мироздания выдуманного им мира что представляет некоторый интерес – но могло бы быть много интереснее, если бы всё содержание лекций не сводилось к мистификации: всё так сложно, так сложно что вы всё равно ничего не поймёте да я и сам чётко ничего не понимаю здесь, книга гораздно лучше многих иных, начало меня просто восхитило, в целом, это интересный фэнтезийный мир, с сюжетом качеством выше среднего, с какими-то попытками порефлексировать над человеческой природой – при этом не отвлекаясь сильно от крошения недругов в капусту заколдованным клинком Далеко не шедевр, ни с одним из творений мастеров пера, увы, не сравнится.
^