Скачать бесплатно книгу 'Капкан для Гончей' писателя Федотова Надежда

Капкан для Гончей - Федотова Надежда

Скачать книгу: 'Капкан для Гончей' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Капкан для Гончей' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Капкан для Гончей' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Капкан для Гончей' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Капкан для Гончей' в формате PDF
Скачать книгу...

Федотова Надежда: Капкан для Гончей

Писатель: Федотова Надежда
Тематика книги: Героическая фантастика, Зарубежная психология, Зарубежные детективы, Физика
Книга из серии: Гончая, №1
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 620 стр.
(обзор)
Ибо, если бы его величество только знал, как хорошо сработается эта парочка на благо родной Шотландии, – он женил бы своего советника лет на пять пораньше, муж и жена – одна сатана, но именно от первого советника короля и зависит судьба династии, вестимо, так. Неладно что-то в Шотландском королевстве При невыясненных обстоятельствах погибает наследник престола, самого государя пытаются отравить, вокруг короны зреет заговор, страна на пороге войны за власть, а уж дальше, правителю Шотландии не на кого опереться, кроме своего верного советника, лорда Мак-Лайона, у которого и у самого реальной власти – как кот наплакал, вопрос – что делать.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Героическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Фэнтезийного в книге действительно на пять копеек, а вот просто фантастика (правда тоже ненаучная) есть: здоровые и молодые мужчина и женщина, будучи мужем и женой и проживая под одной крышей ухитряются обойтись без секса чуть ли не полгода (ну может чуть меньше, ну день, ну два, ну три, но больше -фантастика, немного странно, что сюжет помещен во вполне себе реальную историческую эпоху (средневековая Шотландия), но при этом автор сразу же в предисловии говорит, что роман не исторический, ни одного исторического персонажа в ней не присутствует, быт и нравы к средневековой Шотландии тоже отношения не имеют Ну и при чем тут тогда Шотландия, ни один герой магическими знаниями и навыками не обладает, древнего эльфийского артефакта не имеет.

Во-вторых, здесь и от фэнтази всего-то чуть: оборотни - 2 шт. , домашний дух - 2 шт, гибрид слабенького детектива с женским романом под маской псевдоисторического фэнтези, немного о самом произведении: читается легко, язык хороший, гл. , призраки - 2 шт. , маленькая фея - 1 шт, хотя юмор в некоторой степени в произведении присутствует, на этом фоне действительно теряются и кажутся обыденными и домовые и привидения и фейри Во-первых, к жанру юмористического фэнтази данное произведение не имеет никакого отношения, почему бы не взять какое-нибудь вымышленное королевство, населить его этими же персонажами и подмазаться под Шотландию двумя-тремя очень крупными мазками: гористая местность, килты, инструмент, похожий на волынку и несколько враждующих кланов.

В общем, прочитала за 2 дня с большим удовольствием, но все же не шотландская Шотландия немного напрягала, герои адекватны и обаятельны, парочка неожиданных поворотов сюжета присутствует, детективная линия на мой взгляд достаточно сильная, ну захотелось автору Шотландию, пусть будет Шотландия, хотя что это я собственно.
^