Скачать бесплатно книгу 'Страшный дар' писателя Коути Екатерина

Страшный дар - Коути Екатерина

Скачать книгу: 'Страшный дар' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Страшный дар' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Страшный дар' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Страшный дар' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Страшный дар' в формате PDF
Скачать книгу...

Коути Екатерина: Страшный дар

Писатель: Коути Екатерина
С помощью: Пинье Ив
Тематика книги: Любовное фэнтези
Книга из серии: Жемчуг проклятых, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 440 стр.
(обзор)
Ранее книга издавалась как: Маргарет Брентон Жемчуг проклятых, сироте Агнесс до совершеннолетия предстоит жить в доме дядюшки пастора, и неспроста здешние мужчины еще не забыли навыки защиты от злых духов, недаром обитатели этих мест опасаются фейри – существ, которых они называют соседями с холмов. Агнесс обладает опасным даром: она умеет разговаривать с призраками, но у пастора есть своя тайна, посерьезнее, чем у Агнесс, агнесс придется использовать свои роковые способности, чтобы защитить тех, кого она считает своими друзьями, англия, 1842 год.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Любовное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Кстати, в книги есть отсылки на вполне серьёзную литературу по мифам и легендам Старой Англии, авторы явно в теме, к. Сюжет также интересен, прочитал за два дня на одном дыхании – всегда любил истории о маленьком народце, детях богини Дану (ну и множество других названий), прекрасная книга, соединяющая любовный, мистический и исторический роман, при этом читатель не успевает устать ни от одного из жанров: линии раскрываются и подаются читателю дозировано, и ровно в тот момент, когда в них возникает необходимость, дивный Народ из этой книги заслуживает отдельного упоминания, так как это не привычные лучники-эльфы, растиражированные современным фэнтези и не конфетные феечки с яркими крылышками из детских мультфильмов, детали и штрихи, начиная модными видами рукоделия и заканчивая уверенностью жителей, что по соседству живет Дивный Народ – все это не только создает колорит, но и позволяет добиться достоверности повествования.

Коути методично и тщательно подходит к проработке декораций, в которых будут жить и страдать ее персонажи, в непростой жизненной ситуации она демонстрирует благоразумие и милосердие, поистине достойные леди – и при этом остается милой и во многом наивной девочкой, при этом в книге есть место парадоксам и нестандартным ходам, как например отношение главной героини к ее дару, но не буду ить.

В книге нет однозначных персонажей, радость раз за разом оборачивается бедой, а беда подсказывает спасительный выход, здесь фэйри – действительно Дивный Народ, со своей моралью и этикой, непостижимой для людей – создания жуткие и пленительные одновременно, написана в духе классических английских романов, впечатляет обилие деталей о быте и нравах тех времён, читайте.
^