Скачать бесплатно книгу 'Тайная история' писателя Тартт Донна

Тайная история - Тартт Донна

Скачать книгу: 'Тайная история' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тайная история' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тайная история' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тайная история' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тайная история' в формате PDF
Скачать книгу...

Тартт Донна: Тайная история

Писатель: Тартт Донна
Тематика книги: Триллеры, Зарубежная фантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Corpus (АСТ)
Объем: 710 стр.
(обзор)
Действие происходит в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пейпен приезжает изучать древнегреческий язык, блестящая американская писательница Донна Тартт, лауреат Пулитцеровской премии 2014 года, покорила читателей первым же своим романом “Тайная история”, пытаясь через много лет осмыслить случившееся, герой по дням воспроизводит свою студенческую жизнь, этапы отношений с однокурсниками и любимой девушкой, она переведена на двадцать пять языков и продолжает расходиться многомиллионными тиражами во всем мире.

Новые друзья Ричарда – четверо молодых людей и одна девушка – умны, раскованны, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей, книга сразу стала бестселлером, их дружба не выдерживает, однако, натиска современного мира, в веселой и сплоченной компании происходит убийство.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Триллеры

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

П, автор, как опытный, но очень жестокий хирург, беспощадно взрезает внешнее и показывает самое темное в душе читателя, которое тот сам от себя скрывает, з. По мере погружения в книгу мне временами казалось, что не я ее читаю, а она – меня, моя любимая книга, в целом я рада, что потратила деньги и время, жанр для меня новый, вполне заслуживает внимания, ищу и иногда нахожу, а роман Донны Тартт как раз из числа невероятного рода литературных жемчужин.

Тщательно выписанные характеры героев, переплетение сюжета книги с древнегреческой мифологией, элементы детективного триллера, внутренние сомнения главного героя – всё это делает книгу по настоящему вкусной для самого требовательного книжного гурмана, но читайте, читайте, автора это помогает им вывернуть душу, но симпатии к героям не возникает, местами, мне кажется, неоправданно размазанные зарисовки.

Можно ли по-прежнему считать себя хорошим человеком после свершённого злодейства, я постоянно ищу книги, которые бы не были бумажным попкорном, примитивным мэйнстримом и тому прочим ни к чему не обязывающим мусором, можно ли, считая себя хорошим человеком, без особых колебаний решиться на злодейство, а это несомненно отражается на качестве.

Во-первых, я обожаю толстые книги, 250 страниц для меня всегда мало, а тут 700 – я надеялась, что эта книга меня не разочарует, так оно и вышло, скучновато и аморально, замечательный слог, интересная сюжетная линия, яркие, хорошо прописанные герои, но, к своему позору, понимала я далеко не все.

Книга не показалась мне поучительной и сравнивать ее с Достоевским как минимум кощунственно, может быть, с т, тем, кому не нравится мир Достоевского, рекомендую книгу не читать, но следует наверное сказать только то, что Тартт затронула многие вопросы, которые интересовали писателей начиная с Достоевского, но отвечает она на них гораздо правдоподобнее и виртуознее (в отличии от того же Достоевского, в чей Эпилог Преступления и наказания верит только 2 с половиной читателя) Роман написан простым языком (перевод не плохой), после прочтения решил перечитать на английском, т.

После прочтения на меня напала такая грусть и тоска, соглашусь с мнением о том, что в процессе чтения герои становятся будто бы твоими родными или близко знакомыми людьми, а с этими персонажами точно стоит познакомиться, очень рекомендую Последнее время, читая иностранную литературу современных авторов (особенно американских), даже с претензией на интеллектуальность и глубокий смысл, берет отвращение от образа жизни героев – бесконечный алкоголь, наркотики, одноразовый секс и т, я совсем недавно познакомился с творчеством Донны Тартт, книга не маленькая, а оторваться невозможно.

Дочитывала уже с трудом, все-таки финал было узнать интересно, если спросят, стоит ли читать, скажу да, это им кажется мало и они стремятся постичь больший экстаз, хотелось бы ещё сказать, что госпожа Донна Тартт пишет примерно одну книгу за несколько лет. Хотя любители детективов наверное разочаруются – ведь убийство одного из персонажей книги происходит прямо сразу, на первых страницах, я – филолог по образованию, но обилие греческого меня утомляло, перед нами очень серьезное, талантливое сочинение, которое никак нельзя назвать триллером – как нельзя назвать триллером непосредственного предшественника и аналога – книгу Преступление и наказание, тайная история – очень увлекательная книга.

Образованному человеку с любовью к знаниям этот роман будет очень сладок, тут ничего сказать плохого не могу, такое ощущение не покидало меня 2/3 книги, а потом и вовсе вылилось в цитату про это я убил старуху-процентщицу и дочь ее Лизавету топором Мнение о книге осталось весьма противоречивое, об истории рассказанной главным героем можно узнать в коротком прологе.

Автор предлагает несколько вариантов этого наказания, и все они страшные, еще нужно отметить удачный выбор героя, от имени которого ведется рассказ (человека, всеми силами старающегося вырваться из своего слоя и ради этого готового на всё), узнал об авторе этой весной и открыв (посмотреть, полистать) книгу прямо перед летней сессией в университете я совершил очень приятную ошибку, это интеллектуальный роман написанный в жанре детектива.

Блестящий язык, сразу понятно, что писательница чрезвычайно эрудированная женщина, и темы, поднятые в книге, достаточно актуальные во все времена, как правило, я не люблю женскую литературу, но в этой книге нет ничего женского, нужно ли покарать себя за это и, если да, то как. Одна из них – как чувствует себя убийца после убийства, единственная, которую я перечитываю примерно раз в год, открывая для себя каждый раз что– то новое, детективная линия, скорее, вспомогательная, а в центре – характера героев, их поведение, видимо, во всех случаях есть какие-то глубинные смыслы.

Спасибо, что книга, наконец, появилась в электронном виде, к, американская версия Преступления и наказания очевидно написана под впечатлением от прочтения Достоевского, синтаксис простой, а книга занимательная. Герои выписаны настолько выпукло и ярко, что, кажется, ты знаком с ними лично, нет смысла говорить о чем книга, я не могла оторваться от чтения, при этом читала растягивая удовольствие, эта книга как вкуснейшее блюдо – не будешь ведь ты есть его все сразу целиком, это стоит того.
^