Скачать бесплатно книгу 'Если судьба выбирает нас…' писателя Валерин Михаил

Если судьба выбирает нас - Валерин Михаил

Скачать книгу: 'Если судьба выбирает нас…' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Если судьба выбирает нас…' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Если судьба выбирает нас…' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Если судьба выбирает нас…' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Если судьба выбирает нас…' в формате PDF
Скачать книгу...

Валерин Михаил: Если судьба выбирает нас…

Писатель: Валерин Михаил
Тематика книги: Историческая фантастика, Кинематограф, театр
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 380 стр.
(обзор)
Какое будущее ждет его в этом чужом для него мире, постепенно вживаясь в реалии начала двадцатого века, главный герой понимает, что оказался в параллельном мире, где история свернула с проторенной дорожки, наш современник по дороге домой попадает в автомобильную катастрофу, придя в себя, он обнаруживает, что оказался в теле восемнадцатилетнего прапорщика, а на дворе май 1917 года — идет мировая война.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Жаль, концовка несколько смазана, но все равно с удовольствием поставлю высший балл, рекомендую, сейчас редко кто пишет о Первой Мировой Войне (ПМВ), хотя тот период ничуть не менее интересен и наполнен и трагизмом и героизмом и предательством чем так любимая попаданцами Вторая Мировая, немного встречал попаданческой фантастики в реалиях первой мировой.

А еще искренне сопереживаешь герою, который не отягощен бонусами в виде личного бессмертия, ноутбука и прочих плюшек, приходится писать о военных буднях, о которых, в том периоде, никто толком гичего и не знает, чем-то напомнило Людвига Ренна Война или даже Ремарка, только больше оптимизма, ну конечно, столь горяченьких, сколь и подленьких темок кровавой гебни-НКВД, особистов, заградотрядов и штрафбатов тут не развернешь.

Интрига завязана, причем начало легкое и интересное, необычное временем и местом да и дальнейшее повествование – живо и динамично, сюжет динамичный, легкий язык, очень уж интнресно как после такого поворота событий в финале будет дальше, к недостаткам можно отнести использование песенных стихов известных авторов, как то часто встречаемый штамп.

Изящность слога, знание бытовой правды о том периоде, свежесть темы – только за это книгу читать стоит, поэтому живет он как простой человек, а не супермен, очень понравилась это произведение написано очень живо ярко и без всякого пафоса просто читаешь и отдыхаешь Книга понравилась, особенно если учесть, что в последнее время о попаданцах пушут все кому не лень, ну и интересно как автор представляет себе развитие такой альтернативы Первое, что удивляет это попадание в необычный период.

Читать и получать удовольствие любителям хорошего языка и не затоптанных штампами исторических тропок Оценка: 4+ Вполне нынче обычная попаданческая тема в данном произведении сильно присутствует в начале книги и в самом конце, а вот собственно сама книга приятно удивила живым и богатым языком, подходом к образам, проработкой деталей, если будет продолжение (а концовка прямо кричит об этом), прочитаю обязательно, поэтому тем более интересна именно эта трудная тема: попаданец в Первой мировой, а тут и язык хороший и читается очень легко, и роялей в под каждым кустом не наблюдается.

При этом читать такое интересно наверное только самому автору, читаешь и веришь, вонлет Дроздова при неплохом языке откровенно гнилой по духу, а Судьба – это то, что надо, сюжет все время уводит вперед – а как оно там, дальше поэтому и не замечаешь, что вся книга уже пройдена, но тут, вдруг снова – неожиданная развязка причем Начало, где будет уже совсем другая история, в которой снова возникает вопрос, ну что же, что же там дальше Очень понравилось, тенденция попаданческой литературы– переносить сознание))) Хорошая книга о пападанцах.

Здесь сошлись хороший слог и здравая мысль, замечательная книга, я бы не назвал сюжет очень динамичным и супер захватывающим, но благодаря знанию предмета и мастерству слова автор вытянул эту книгу, жду продолжения.
^