Скачать бесплатно книгу 'Князь. Записки стукача' писателя Радзинский Эдвард

Князь. Записки стукача - Радзинский Эдвард

Скачать книгу: 'Князь. Записки стукача' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Князь. Записки стукача' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Князь. Записки стукача' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Князь. Записки стукача' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Князь. Записки стукача' в формате PDF
Скачать книгу...

Радзинский Эдвард: Князь. Записки стукача

Писатель: Радзинский Эдвард
Тематика книги: Историческая литература, Мифы. Легенды. Эпос, Военное дело, спецслужбы
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 550 стр., 15 иллюстраций
(обзор)
А над всеми ними – бессмертная русская тайная полиция, незримо руководящая жизнью страны и опутавшая Россию своей сетью, в которой в конце концов задохнулась Империя, секретный агент тайной полиции, мираж императорского Петербурга, роскошь романовских дворцов, это наука страсти нежной победившая в конце концов их всех – и донжуана-императора, и непреклонных террористов, и несчастного красавца князя В.

И наших знаменитых молодых революционеров, создавших самую мощную террористическую организацию Европы, впрочем, в книге есть главный победитель, с улыбкой взирающий на все эти беспощадные политические страсти, и печальный Петербург Достоевского, убогие квартиры террористов, где эти кровавые идеалисты готовили будущее Родины, – таковы главные места действия книги, и князь В-кий – потомок знаменитого рода, Рюрикович и.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В книге нет ответов на эти вопросы, но очень важно, что они вообще появляются после прочтения, а вдруг спасет, прочитав Князь. Очень талантливая книга, как и большинство книг Родзинского, просто человека, влюбчивого, страдающего, вынужденного принимать решения и брать на себя ответственность, хотя это не исследование, а исторический роман – роман, безусловно, блестящий, жанр, скорее – приключение, чем исторический.

Конечно, к самой истории это повествование имеет очень отдаленное отношение, просто, реконструкция на тему как это могло бы быть, одно дело читать об этом в учебниках по истории, другое – видеть за дневником Императора всея Руси личность, неплохой приключенческий роман. Может folk history сильно сказано, но навевает, книга очень достойная, какой была бы история России, если бы Александр II остался жив и продолжил реформы, давно интересуюсь историей династии Романовых, поэтому и с творчеством Эдуарда Радзинского знакома давно.

Почему появились народовольцы, почему готовы были жестоко убивать и после идти на каторгу, почему не принимали реформ, времена смутные и страшные, захватывающий сюжет, выпуклые характеры, прекрасная речь и стиль, периодически ловишь себя на мысли, что читаешь что-то из Фандоринского цикла, правда, возможно, на более высоком уровне. Некоторые из описываемых событий можно встретить в воспоминаниях современников Александра II (например, его отношения с княгиней Юрьевской и реакция на второй брак императора Семьи и подданных замечательно описаны в воспоминаниях Великого князя Александра Михайловича), автор передает нам эти события практически без изменений, книгой очень довольна, записки стукача, впервые открыла для себя Радзинского-писателя, роман Князь.

Сюжет, стиль изложения, характеры героев – все бесподобно, можно смело рекомендовать как must be read, намешено всего много – и революция, и политика, и любовь, правда, есть одно но. Роман захватил сразу, не могла выпустить книгу из рук ни в метро, ни на улице, ни дома, отдыхаешь читая, записки стукача – это легкое, необременительное чтиво, довольно захватывающее, рекомендую для прочтения любителям легкого жанра.

Никогда не интересовалась описанным отрезком истории, но после прочтения интерес появился, автор, как всегда блестяще в своих исторических книгах, передает дух эпохи, о которой он пишет, давно уже не читал книги с таким интересом, действительно сложно оторваться, при этом понимаешь, что читаешь действительно Литературу, а не жвачку, прочитал на одном дыхании.

Вот и остаешься в недоумении то ли Радзинский решил сменить жанр, то ли мое доверие к исторической правде в произведениях Радзинского было несколько преувеличено, то ли все так и было, думаю не стоит рассматривать книгу как историческое исследование, на мой взгляд это больше художественное произведение, Книга охватывает период 19-начало 20 века, и несмотря на то, что знала о судьбе царя-освободителя и о том, что было дальше с Романовыми и страной, читала последние сто страниц с мыслью Неужели успеет, времена правления Александра II.
^