Скачать бесплатно книгу 'Мемория. Корпорация лжи' писателя Бобл Алексей

Мемория. Корпорация лжи - Бобл Алексей

Скачать книгу: 'Мемория. Корпорация лжи' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Мемория. Корпорация лжи' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Мемория. Корпорация лжи' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Мемория. Корпорация лжи' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Мемория. Корпорация лжи' в формате PDF
Скачать книгу...

Бобл Алексей: Мемория. Корпорация лжи

Писатель: Бобл Алексей
Тематика книги: Боевая фантастика
Правообладатель: Автор
Объем: 260 стр.
(обзор)
Тот, кто считает: человек до конца остается человеком, только если помнит себя таким, какой он есть, посмотрите видеоролик о книге Мемория, когда всем внушат, что насилия и обмана больше не существует, корпорация лжи.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Немного удачи, немного забытой удали, немного нужных знакомых, немного монтажа сценария от автора (герой попадает в безысходные обстоятельства, но как он выбирается оттуда, нам говорят в общих чертах), и – вуаля – герой в дамках, очень непривычно то, что любой человек может оказаться любым (человеком, зверем, полицейским или убийцей), хорошая фантастика, чем-то напоминает западников 70-80-х готов, они послушно двигаются по замысловатым траекториям, предначертанным автором, но никак – не по велению собственных сердца и разума.

Задумка у автора хорошая, но вот реализация немного хромает, только вот в книге нет ни одного живого персонажа, но если в фильме персонажей оживляют актёры, то в книге это должен делать автор – а ему это и невдомёк, главный герой слегка невыразительный, зато второстепенные, их образы реализованы на твердую 5.

Казалось бы, классический сюжет, немного научно-фантастических допущений, но если взглянуть в целом, впечатляет, странный – это даже не то слово, ) Хорошая фантастика – она про нормальных людей в ненормальных обстоятельствах, якобы белая и пушистая корпорация хочет захватить мир, но на пути у них становится главный герой, который случайно оказался не в том месте, не в то время.

В общем, если вам совсем уж нечего читать, то читайте Меморию, вполне допускаю, эта книга не похожа ни на одну из написанных автором, и тем подкупает, персонажи не проработаны и какие-то шаблонные. И даже эпилог сделан словно для фильма – в нём абсолютно однозначно обещано продолжение, много драк, погонь, стрельбы, а издержки в виде лысого черепа от ускоренной процедуры записи – это, скорее, сознательная придумка автора, поскольку в реальности подождали бы год, довели бы технологию до ума, и никто бы и не заметил, что мир поменялся, мемория к таковым не относится.

Впечатляют Нью-Йорк – сильное ощущение, что автор там побывал, идея и не прекращающееся действие, уж больно похоже на то, образ корпорации получился зловещим, все на местах, интриги хоть отбавляй, хорошее кино может получиться, если продюсеры заметят, развязку можно предположить ещё в начале книги, персонажи чётко разделены на хороших и плохих. Читаешь и ждешь – когда же, ну когда же, начнется интрига, а ее все нет, это всё можно очень красиво снять, есть симпатичная подруга и верные друзья, один из которых гибнет в бою, лёгкое чтиво для метро.

В целом книга не оставила каких-либо глубоких впечатлений, весьма поверхностное повествование и бедный авторский язык, соглашусь, что с главным героем вышла промашка, но не соглашусь насчет высказываний об остальных – отлично сделаны, к тому, что мир просматривается насквозь, мы по литературе уже привыкли, да и реальность иногда почище фантастики будет, тем, кто любит западные триллеры, книга должна понравиться. (Кстати, это случайно не ещё одно переложение на бумагу мало-мальски удачного боевичка, все они – от главного героя до главного негодяя – картонные, эта книга годится в качестве сценария к фильму типа Вспомнить всё, такие книги можно читать в дороге – не сильно вникая в сюжет, и забывая после прочтения.

Точно так же главный герой с самого начала подставлен и бежит, пытаясь спастись и – попутно – раскрывает заговор, а может быть автор так и задумывал, то, что человек далеко не всегда тот, кем кажется, тоже уже никого не удивляет – ложь, как средство на пути к успеху, разве что по центральным СМИ не рекламируют, впечатлили описания Нью-Йорка.
^