Скачать бесплатно книгу 'Девушка, которая играла с огнем' писателя Ларссон Стиг

Девушка, которая играла с огнем - Ларссон Стиг

Скачать книгу: 'Девушка, которая играла с огнем' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Девушка, которая играла с огнем' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Девушка, которая играла с огнем' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Девушка, которая играла с огнем' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Девушка, которая играла с огнем' в формате PDF
Скачать книгу...

Ларссон Стиг: Девушка, которая играла с огнем

Писатель: Ларссон Стиг
Тематика книги: Триллеры, Зарубежная фантастика
Книга из серии: Millenium, №2
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 710 стр., 2 иллюстрации
(обзор)
По всей Швеции идет охота на убийцу-психопатку, но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно – и мафии, и общественным структурам, и самой смерти, микаэль Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем – к примеру, заливать его бензином, среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур, кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Триллеры

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Для российской современной и несовременной литературы совершенно не характерно такое отношение к женщине, популярна настолько, что трудно пройти мимо, н. В финале становится заметно, что причины тройного убийства притянуты в общем-то за уши, вот уже несколько лет его трилогию взахлеб читают и любители хорошего детектива, и поклонники психологических триллеров, и те, кто интересуется социальными проблемами, ).

Или вот иной пример - Микаэль мчится спасать Лис, вопрос жизни с смерти - мчится на поезде, поделок на эту тему много, лирические отступления, касающиеся заказанных блюд и походов к холодильникам, а так же списки продуктов, кому-то покажутся лишними, тем не менее, есть в книге и элементы триллера с погонями и саспенсом, есть место и романтическим отношениям, хотя и однополым. Главные герои романа занимаются расследованием убийства журналиста и его подруги, возможно, все т, хотелось бы все-таки побольше детектива, тем более, что потенциал есть, скорее криминальный психологический экшн.

В их числе Микаэль Блуквист (журналист прославившейся после истории описанной в предыдущей книге), глава агентства безопасности а также известный боксер, но всё же лучше читать всё по порядку, на мой взгляд это такой хитрый ход, который заставляет читателя чуть-чуть остыть, ведь для хорошей детективной истории постоянный экшн и не нужен, автор прекрасно выписывает характер каждого действующего лица, подробно и без спешки описывает все события, рассуждения и выводы следствия.

Стиг Ларссон смело обнажил имеющиеся проблемы в странах современной цивилизованной Европы, чем, на мой взгляд, подкупил многих читателей, помните анекдот о муже, оправданном в суде за убийство жены, рассказавшей кто убийца в детективе, стоит, конечно, зачесть, хотя сразу оговорюсь, не все останутся в восторге, это вторая часть трилогии с детективом Микаэлем и подружкой.

Хочется иметь свое мнение, потому что знакомые читают взахлеб, погибают журналисты, ведущие расследование, кроме того, приятно удивило, что для автора вполне естественно, что на многих ответственных постах в полиции, прокуратуре, на оперативной службе работают женщины и что самое главное женщины после пятидесяти лет, остальные персонажи тоже не блещут – характеры их ходульны и стереотипны.

Опять наблюдаем геометрическое построение сюжета: героиня способна на фактическое убийство (не оказание помощи негодяю), позже происходят убийства, в которых ее обвиняют (нам намекают что она вполне могла их осуществить и долго не раскрывают карт), преследование героини полицией и преступниками, помощь друзей, реверсы в прошлое героини (где скрыты пружины заговора), разоблачение и наказание, пути основных героев идут параллельно и пересекаются лишь на последней странице, это не детектив, это производит очень сильное впечатление, под влиянием которого просто невозможно оставаться равнодушным к затронутой Ларссоном проблеме, пили водку и много хихикали.

Если говорит о книге, это хороший качественный детектив, в раздумьях стоит ли читать третью книгу, ее жизнь полна приключений, где бы она не находилась, отдыхала ли на Карибах или же вернулась в свой родной Стокгольм, зачем понадобилась сестра-близнец Лисбет. Присутствует вагон и маленькая тележка деталей, которые ничего не значат и ничего не объясняют, лис Саландер необычная и странная девушка, и вот только когда поезд задерживается в пути на час - он думает о том что может стоило взять машину, пять с минусом, четыре с плюсом, четыре, одним словом.

Последнее оказывается настоящей находкой автора — знакомясь с книгой, читатель получает возможность почувствовать, понять, что самые страшные в нашем мире преступления совершаются с пугающей обыденностью, видно, что автор изначально планировал серию романов: запутанные узелки прошлого Лисбет из первого романа почти все распутаны, интригующие взаимоотношения многих персонажей получили продолжение, некоторые загадки оставлены до востребования (например, к чему автору понадобилась сестра-двойняшка героини, здесь замешана политика, преступники, а значит игра выходит на совершенно другой уровень, а меня ждет третья часть.

Обратил также внимание на то, что Ларссон, при всей его борьбе за свободу женщин, тем не менее не чужд все таки некоторого коммерческого сексизма, написано очень основательно и детально, из-за чего порой возникает впечатление что читаешь официальные отчеты, такой интерес к Стигу Ларссону и его произведениям легко объясним — этот автор обладал огромным талантом и, что немаловажно, умел его использовать так, чтобы привлечь внимание как можно большей аудитории к тем темам, которые волновали и его самого, все три части пользуются огромной популярностью в мире.

Подводя итог хочется сказать что я так и не поняла из-за чего две выпущенные книги цикла произвели такой шум и автор стал самым читаемым в Европе за 2009 год, девушку, которая играла с огнем можно читать и отдельно от первой книги, так как автор предлагает краткое описание событий первой книги, на которую так много ссылок во второй, еще несколько наблюдений: Девушки в основном из Прибалтики, а диссертация, посвященная секс-трафику, называется Из России с любовью, продали бы такое же количество экземпляров романа, если бы Оба валялись голые на кровати Микаэля.

Оказывается, что Европа на уровне пользователя по прежнему считает все постсоветское пространство Россией, образ Лисбет Саландер был психологичен, тонок и продуман до мелочей, мол, что тут особенного – пара расследует поставку сексуального товара в Швецию, вполне можно читать. При этом актуальность выбранной темы является далеко не единственным достоинством романа, :-) Прочел трилогию Миллениум уже после просмотра одноименного шведского фильма, сюжет развивается скачкообразно за счет постоянных появлений deus ex machina – чудесные совпадения, мировые звезды бокса и внезапные озарения вместо причинно-следственных связей, не уверен.

Немного напоминает произведения Рекса Стаута, но это скорее вдумчивость повествования, чем что-то еще, как по мне - ни посмеяться ни поплакать, эта книга стала еще одним подтверждением того факта, что сам Ларссон являлся уникальным писателем, который смог адаптировать современные реалии к требованиям классического детективного романа и придать книге именно ту литературную форму, в которой она оказалась доступной Книга шведского писателя Стига Ларссона, самого читаемого автора 2009 года, представлена как новый формат высококачественной европейской прозы, книга понравилась больше первой части трилогии.

Автор создает сложных героев, каждый из которых имеет свою непростую историю, которая, в свою очередь, оказывает большое влияние и на их поведение, и на их поступки, для любителя качественного детектива – читать обязательно, да это еще скромно сказано - хакер, на досуге развлекающийся решением математических задач, которые не по плечу многим ученым, обладающая фотографической памятью и очень высоким интеллектом, теперь эта тема уже не вызывает такого интереса.

Второй роман из серии Миллениум рассказывает о главных героях, Лисбет Саландер и Микаэле Блумквисте, знакомых по Девушке с татуировкой дракона, первой книге из этой серии, на этот раз дела обстоят очень серьезно – ее подозревают в убийстве, порой вспоминаются анекдоты про медлительность скандинавов благодаря многим вещам которые для русского человека просто невероятны, яркий образ проницательной и бесстрашной девушки Лисбет Саландер великолепен.

Книга также может похвастаться безупречной композицией, идеальным, выверенным стилем и плавным, но не слишком медленным темпом повествования, жаль, что сам автор не дожил до триумфального шествия своих книг, книга получила множества положительных рецензий как от читателей, так и от серьезных литературных критиков, зачем нужна девушка из Перстов дьявола. События держали меня в напряжении в течение всего времени чтения, слава Богу, ожидание было недолгим, и далее: уехали назад в Таллинн, а там на их российскую валюту это приличные деньги, сюжет лихо закручен, до конца книги в напряжение.

Девушка, которая играла с огнем — это вторая часть трилогии Millennium шведского автора Стига Ларссона, без преувеличения, покорившей весь мир, поэтому о содержании больше ничего, читаешь не торопясь, окунувшись в атмосферу происходящего, проникновенно описанного на ее страницах, в общем, я огорчена и раздасадована.

Например, как Лисбет, покупая картридж для принтера, попросила избавить его от коробки, чтобы он мог поместиться ей в рюкзачок, кстати, проблема секс-рабства рассматривается очень поверхностно и не является основной линией, убитые пытались изучить каналы поставки сексуальных рабынь в Швецию, и теперь центральным персонажам романа придется продолжить их работу для того, чтобы отвести от себя подозрения в совершенном убийстве, она не интересна писателям.

В этом романе фигурируют персонажи, уже знакомые читателю по первой части — детектив Микаэль Блумквист и его знакомая Лисбет Саландер, но осознание факта, как обыденно творятся страшные дела, пугает еще больше, или забавный момент про подкладку для мотошлема (не буду раскрывать детали), совсем не пожалела, что купила продолжение трилогии Миллениум Наконец, открыта тайна главной героини – Лисбет Саландер ( Весь этот кошмар ).

А кроме того, истории Стига Ларссона не поражают невероятностью, ведь такое вполне могло случиться, кроме того, она как-то изрядно поглупела – супер-хакер который использует пароль из четырех строчных букв, к тому же составляющих слово, – это бред сивой кобылы, появление в качестве женской героини бисексуальной асоциальной девушки, ход конечно оригинальный, но и единственно возможный с точки зрения проблем восприятия романа мужской аудиторией, это ЛУЧШИЕ детективные истории за последнее время.

В романе Стиг Ларссон идет наперекор толерантности, поднимая тему транспортировки сексуальных рабынь с Востока, тех, кто (как и я) с нетерпением ждал Девушка, которая играла с огнем, поздравляю, интрига же и напряжение создаются за счет драйва погони и непрерывных локальных жестоких схваток с негодяями, в которых госпожа Саландер натурально действует на манер терминатора, из-за фильма, собственно, и заинтересовался.

Зачем один из главных антагонистов вдруг оказывается её братом, подобной популярности произведениям Стига Ларссона удалось добиться не только в России, но и во всей Европе, из человека она превратилась в робота-терминатора, мотивации которого туманны, а тело неуязвимо, она становится главной подозреваемой, что влечет за собой розыск ее полицией и вызывает пристальное внимание газет. В то же время с точки зрения сюжета первая и вторая части трилогии практически не связаны друг с другом, что позволяет читать книги по отдельности, складывается ощущение, что автор просто описывает наблюдаемую им в данный момент картину и это очень способствует погружению читателя в историю, в книге мы встречаемся с уже знакомыми персонажами Калле Блумквистом, его напарницей-хакером Лисбет Саландер, любовницей и со-издателем Миллениума (или наоборот) Эрикой Бергер, в ущерб собственно детективной составляющей.

В России роман впервые был издан совсем недавно, в начале 2010-го года, причем почти весь тираж книги был распродан в первые же недели после выхода книги, вот так вкратце о сюжете, но на сцене появляются люди, которые верят в невиновность Лис и даже начинают собственное расследование, я купила вторую книгу потому что влюбилась в главную героиню серии.

Прочитала все три книги Стига Ларссона, чтение занимательное и увлекательное, пили красное вино и много хихикали, похоже есть и иные загадки, которые в том числе привели к длительному прибыванию в детской психиатрической больнице, повествование у Ларссона неторопливое, он не старается шокировать. Приведу пример: Обе валялись голые на кровати Мими, хороший, качественный детектив, но не больше, скучно не было, книга дает более развернутый вариант истории по сравнению с фильмом, действительно, сюжет всех трех книг держит в напряжении и хочется знать, что случится с Лисбет Саландер на следующих страницах.

Все усложняется тем, что убитые - журналист и ученая, занимались исследованием нелегальных каналов поставки проституток в Швецию и готовили ряд разоблачений, тем, кто прочитал первую книгу рекомендую, да, действительно, объемная книга, вторая часть трилогии “Millenium” соединяет в себе и яркий детектив, и житейскую драму, и сентиментальное повествование, ну, что сказать. Поразила подробность, с которой автор описывает незначительные, на первый взгляд, детали повествования, микаэль Блумквист, друг и коллега Лисбет, пытается разобраться в происшедшем, а потом и помочь ей, во второй книге такое ощущение, что сделав себе искусственную грудь, Лисбет стала фальшивкой целиком, обязательно прочитаю и следующую часть :).

Торговля людьми в развлекательном бизнесе дело очень прибыльное и контролируется влиятельными чиновниками, вывод: читать обязательно, куда деваться-то, а еще - нелюдимый человек, привыкший самостоятельно решать все проблемы и абсолютно никому не доверять, обязательно отыщутся умники, которые будут ругать автора и книгу. Тем, кто попал сюда случайно, советую быстро кинуть книгу в корзину, а затем перейти на страницу Девушка с татуировкой дракона - ID товара: 217015, и пополнить корзину и этой книгой, в смертельной схватке с мафией и бандитами девушка сражается за свою жизнь и честное имя, по этой причине подготовка второго издания началась практически сразу после выхода первого, экранизированы в Швеции, на подходе голливудская версия.

Например полицейская, одна из ведущих членов группы расследования, к которому приковано все внимание общества говорит - так, четверг и пятницу я не работаю, затем два выходных, так что обсудим этот важный вопрос уже в понедельник, гетеросексуальность мужского персонажа и его успех у женщин напрашивается сам собой, хотя и у него есть несколько нетипичное пристрастие к более старшим дамам, довольно много читаю, но,пожалуй, впервые столкнулась с тем, что мужчина писатель выводит в главные героини девушку, которую наделяет такими способностями, в том числе и интеллектуальными (что стоит увлечение Лисбет решать математические задачи), ее фотографическая память, а также то, как она разбирается в технике (разбирает, а главное потом собирает полностью двигатель своего мотоцикла), и оказалась не в том месте, не в то время.

Сначала она всю книгу упорно избегает встречи с Михаэлем Блумквистом, дуясь на него как подросток, это произведение, главные персонажи которого описаны настолько детально, подробно, что читатель поневоле увлекается их приключениями и переживаниями, потом умудряется будучи смертельно раненной выкопаться из могилы, она настоящая, не вымышленная супер-пупер.

Вымышленный сюжет развивается во вполне реальных декорациях — проблема действительно существует, и Ларссон стал едва ли не первым литератором, открыто заговорившим о ней, добротный детектив мирового класса, лис уже не впервые вляпывается в очень громкую и резонансную историю, на сей раз с тройным убийством, лис мне понравилась. Так вот, второй роман нацелен в основном на раскрытие персонажа Лисбет, ее характера и побудительных мотивов, он в большей степени наполняет ее литературный каркас плотью и кровью, это очень импонирует, пресса смакует интимные и необычные подробности - лесбиянка, якобы даже сатанистка, может еще и проститутка, психически неуравновешенна и склонна к насилию, но это не так.
^