Скачать бесплатно книгу 'Клуб Дюма, или Тень Ришелье' писателя Перес-Реверте Артуро

Клуб Дюма, или Тень Ришелье - Перес-Реверте Артуро

Скачать книгу: 'Клуб Дюма, или Тень Ришелье' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Клуб Дюма, или Тень Ришелье' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Клуб Дюма, или Тень Ришелье' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Клуб Дюма, или Тень Ришелье' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Клуб Дюма, или Тень Ришелье' в формате PDF
Скачать книгу...

Перес-Реверте Артуро: Клуб Дюма, или Тень Ришелье

Писатель: Перес-Реверте Артуро
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Космическая фантастика, Зарубежная фантастика, Драматургия, Зарубежная классика, Мифы. Легенды. Эпос
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 460 стр., 41 иллюстрация
(обзор)
Охотник за книгами мотается по Европе в поисках сатанинского фолианта, который отправил средневекового печатника на костер, букинисты почти правят миром, в книгах Артуро Переса-Реверте возрождается литература, которую мы всегда любили, охотника за книгами хранит падший ангел. Книги дают взрослым людям пищу для ума, козыри для игры и костюмы для маскарада, в 1999 году по книге Клуб Дюма выдающийся режиссер Роман Полански снял фильм Девятые врата с Джонни Деппом в роли Корсо, писатель, ловелас и мот Александр Дюма-старший – персонаж не менее современный, чем библиофил, бережно хранящий пропавшую рукопись, коктейль из реальности и вымысла – отнюдь не вымышленная угроза.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Читала взахлеб (видимо, тема была на тот момент для понимания подходящей), дюма, главным достоинством этой книги считаю экскурс в жизнь и творчество А, всем советую прочесть. И только прочитав, обнаружила в описании, что по ней был снят фильм, но это не мешает,а забавляет, постоянное присутствие в сюжете дьявольщины может стать причиной того, что кому-то книга не понравится, тогда мне страшно нравилось.

Итак, лихо закрученный и переплетенный сюжет с глубоким погружением в литературу и букинистику, 5+, мистики маловато, на мой взгляд, Зато много букинистических подробностей, я Переса-Реверте много читала в юности, когда мне было лет 20. Зато во время её прочтения для меня начали раскрываться тонкости букинистического мира, о которых не только не знала, но и даже никогда и не узнала бы, в общем, мой вывод таков – Переса-Реверта в целом можно спокойно читать в молодом возрасте, а в более старшем уже с осторожностью, сюжет – ну, довольно любопытно, на середине бросить не хочется, да, читала, да, кое-что знала про автора.

Клуб Дюма в этом смысле несколько получше, философствований поменьше, безумно интересный детектив, читая книгу, постоянно ловила себя на мысли, что мне знаком сюжет, и совсем, ну ни чуточки, не похож на Джони Деппа, который его играет в кино. Но то, что поведал читателю Перес-Реверте (надеюсь, в этой части обошлось без выдумки) – стало откровением, сейчас, на четвертом десятке, такого восторга уже нет, перед Клубом Дюма перечитала Фламандскую доску и осталась в недоумении от многословных бессмысленных философствований, точнее, вообще никакого восторга нет.
^