Скачать бесплатно книгу 'Отзывчивый веб-дизайн' писателя Маркотт Итан

Отзывчивый веб-дизайн - Маркотт Итан

Скачать книгу: 'Отзывчивый веб-дизайн' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Отзывчивый веб-дизайн' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Отзывчивый веб-дизайн' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Отзывчивый веб-дизайн' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Отзывчивый веб-дизайн' в формате PDF
Скачать книгу...

Маркотт Итан: Отзывчивый веб-дизайн

Писатель: Маркотт Итан
Тематика книги: Интернет, Любовное фэнтези, Зарубежные любовные романы
Книга из серии: Актуальные книги для тех, кто создает сайты, №1
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 170 стр., 102 иллюстрации
(обзор)
Интернет вышел за границы мира стационарных компьютеров, и сегодня можно с уверенностью сказать, что в течение нескольких лет лидирующей формой доступа в Сеть станут устройства с маленькими экранами, кроме того, в нем вы найдете программные коды, которые позволят применить на практике все предложенные разработки, перед вами первое и единственное практическое руководство, которое в пошаговой форме дает ответ на вопрос, как сделать сайт максимально удобным для всех его посетителей, независимо от того, на каком устройстве они будут его просматривать, оно содержит рекомендации, как избежать наиболее распространенных ошибок и решить большинство проблем, с которыми сталкиваются современные интернет-пользователи.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Интернет

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В результате получаем сайт смотрибельный и читаемый пользователем на любых устройствах без необходимости создавать дюжину версий верстки для разных разрешений экрана и т, просто и доходчиво описан процесс верстки сайта адаптирующегося под любые параметры устройства на котором с этим сайтом будет знакомиться читатель (пользователь интернета), отличная книга.

Приятно что в книге есть живой пример, который разбирается от и до + много ссылок на внешние ресурсы по теме, абсолютно не для новичков в этой теме, не забывает автор и о некоторых хинтах для старых браузеров, которыми, нужно признать, до сих пор пользуется немалое количество пользователей, на примере конкретного проекта рассказывается, как сделать так, чтобы сайт смотрелся приемлемо не только на экране монитора, но и не валился на экранах многочисленных мобильных устройств.

Очень люблю все книги серии A Book Apart, но приколы на языке автора, а вот на русском иногда звучат не очень, наверно переводчикам нужно было как-то по-русский переводить такие моменты, отличная книга, простая, внятная, краткая и всё по делу, без воды и басен, описана суть и философия методологии адаптивной верстки.

Каждый шаг рассмотрен на примере реального, хоть и учебного, сайта, книга написана строго по делу, без воды, п, информации более чем достаточно, чтобы начать применять для новых сайтов или редизайна старых. До прочтения думал, что отзывчивая верстка и дизайн – что-то из области фантастики, да потому, что интернет развивается очень стремительно, количество устройств, с которых пользователи заходят на сайты, постоянно увеличивается, автор разложил все по полочкам и дал четкие шаги, как сверстать адаптивный сайт, книга понравилась.

Тем кто не знаком с HTML и CSS изучать веб-дизайн с данной книги не стоит да и не получится, потому что это не самоучитель, почему, 5+ По этой книге изучил сам принципы адаптивной верстки, книга очень актуальна в данный момент. Материал подается интересно и с достаточным количеством примеров, что позволяет все легко усваивать и запоминать, книга для тех, кто в курсе, в процессе создания сайта используются масштабируемые шрифты, гибкий макет на основе сетки, гибкие изображения и медиазапросы, все понятно и доступно, на верстку начинаешь смотреть другими глазами.
^