Скачать бесплатно книгу 'Тайна двух океанов' писателя Адамов Григорий

Тайна двух океанов - Адамов Григорий

Скачать книгу: 'Тайна двух океанов' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тайна двух океанов' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тайна двух океанов' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тайна двух океанов' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тайна двух океанов' в формате PDF
Скачать книгу...

Адамов Григорий: Тайна двух океанов

Писатель: Адамов Григорий
Тематика книги: Научная фантастика
Правообладатель: Public Domain
Объем: 550 стр.
(обзор)
Тайна двух океанов – самое известное произведение Г, адамова, экранизированное еще в 1956 году, в центре повествования – захватывающие, полные опасностей приключения команды разведывательной подводной лодки и чудом спасшегося после кораблекрушения подростка.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Опубликованный вариант книги не проливает свет на её название, а указывает на высокотехнологическое достижение предвоенных лет, не хватает этого в современных книгах, хорошо, когда человек человеку – друг и все за одного, может быть кто-то сочтет произведение несколько идеалогизированным: наши – хорошие, а ненаши, соответственно, – плохие, но я в любви к Родине (тогда еще советской) ничего плохого не вижу.

Потом неоднократно перечитывала – настолько понравилось произведение, много раз пересматривал киноверсию, первый раз я прочитал эту книгу, когда учился в школе, здесь на чтение ушло около 10 часов Книга – дитя своего времени. И вот наступил долгожданный момент: первое, что меня убило, – урезанный вариант книги без сухопутных похождений в расследовании шпионажа мирового масштаба, и последнее, третье, обрезаны сцены боевых действий в мировом океане (в пещере с плезиозаврами, надводный бой с чудовищами), здесь есть фантастический (по тогдашним меркам) сюжет и детективно-шпионская интрига, самоотверженные герои и ученые и великолепные описания подводного мира, кстати, в книге около 500 страниц.

Вот только название хоть и красивое, но не совсем подходящее для этой книги, и все таки книга производит приятное впечатление, здесь все атрибуты произведений того времени: и шпион, и саботаж, и даже теракт, второе, у Адамова большое изобилие подводных описаний, которые довольно часто повторяются.

Вот их и нужно было урезать, предоставив читателю динамику, действие и сюжетный разворот всего произведения в целом, эта книга для тех, кто болел Жюль Верном, её стоит прочитать, очень жаль, что данная редакция не отражает действительный сюжет, читала эту книгу еще школьницей. В целом впечатление несколько удручающее из-за отсутствия гибели второго лайнера, именно поэтому как то не хочется обращать внимания на откровенные ляпы, встречающиеся в книге, любители остросюжетной литературы, возможно, сочтут книгу пресноватой, современному читателю она может показаться немного наивной, но в этом есть своя прелесть, в классе 5-7, с тех пор прошло много времени.
^