Скачать бесплатно книгу 'Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса' писателя Талеб Нассим Николас

Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - Талеб Нассим Николас

Скачать книгу: 'Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса' в формате PDF
Скачать книгу...

Талеб Нассим Николас: Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса

Писатель: Талеб Нассим Николас
Тематика книги: О бизнесе популярно, Любовное фэнтези, Компьютеры: прочее
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 770 стр., 81 иллюстрация
(обзор)
Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинила нам вреда – и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться, в мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться, антихрупкость – книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем и не только, свойстве, у которого до сих пор не было названия, для этого следует в первую очередь осознать: мы по природе своей антихрупки – и не должны позволять кому бы то ни было лишать нас этого чудесного свойства.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: О бизнесе популярно

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Читается легко, каждая глава вносит ясность в понимание явления, которое автор назвал антихрупкость Интересны параллели и примеры из различных областей знания, что дополнительно подчёркивает универсальность затронутой автором темы Потрясающая книга, автор научно обосновывает почему существует хаос, его практическая польза и умение извлекать из него выгоду для себя, одна только мысль, что ошибки/стрессы в Вашей жизни будут всегда и если их избегать, то они будут накапливаться и поджидать в виде более серьезной проблемы, чего стоит, эти книги изменили мою жизнь – в лучшую сторону, естественно.

Видно, что господин Талеб очень детально и досконально проработал тему хрупкости и антихрупкости, для меня Антихрупкость читалась проще (несмотря на постоянные паузы для обдумывания прочитывания – так и должно быть), чем предыдущие две книги: Одураченные случайностью и Черный лебедь, во время чтения Антихрупкости всё то, что читал ранее, как бы складывалось в целое, поэтому мой личный совет прочитать сначала первые две книги, антон Козлов.

Очень многое из книги можно и нужно брать на вооружение каждому человеку, тем не менее,много живых и удачных примеров, особо нравятся притчи, они просто должны быть настольными, к ним надо постоянно возвращаться, читать надо все три: Одураченные случайностью, Черный лебедь и Антихрупкость. В этой книге правит идея хаоса, черных лебедей, которые появляются в жизни каждого совершенно неожиданно, разрушая обычный уклад жизни, я наконец-то узнал притчу о Домоклавом меч и другое, спасибо автору за его труд и litres за то, что предложили к чтению такую интересную и глубокую книгу, интеллектуальная провокация в лучшем смысле этого слова.

Свежий и смелый взгляд на стратегию применительно почти к любым сферам жизни, в книгу заложено несколько идей, которые развертываются в разных главах, автор как бы предугадывает в каком направлении могут пойти ваши мысли, эта книга – чистое удовольствие. Так вот, в первых главах было много концептуально нового, у меня есть манера фиксировать интересные мысли в отдельном файле, который сопровождает меня на всем протяжении чтения книги, ощущение, что беседуешь с очень не заурядным человеком: во время чтения в голове возникает вопрос, а на следующей странице уже ответ, но в целом, книга дала много пищи для размышлений и применению на практике.

Книга заумная – такую нужно читать в тишине и покое, настроившись на философскую волну, одна лучше другой, так вы сможете проследить за тем, как развивалась у автора идея антихрупкости, регулярно перечитываю. Ближе к концу книги интересные мысли стали уменьшаться и заметил, что в последних 2-х главах автора понесло (где-то в середине книги тоже была подобная глава), в общем своеобразный взгляд на нашу жизнь, последние страницы тупо долистывал, пробегаясь по диагонали, кто любит думать, то тому книга понравиться.
^