Скачать бесплатно книгу 'Без образа и подобия' писателя Артемьев Роман

Без образа и подобия - Артемьев Роман

Скачать книгу: 'Без образа и подобия' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Без образа и подобия' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Без образа и подобия' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Без образа и подобия' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Без образа и подобия' в формате PDF
Скачать книгу...

Артемьев Роман: Без образа и подобия

Писатель: Артемьев Роман
Тематика книги: Боевая фантастика
Правообладатель: Автор
Объем: 450 стр.
(обзор)
Традиционно люди считают себя венцом эволюции, единственными существами, получившими разум, теперь бывшему человеку приходится жить среди нелюди, отчаянно сражаясь за место в новом мире, с трудом постигая чуждые обычаи и законы, а если кое-кто придерживается другого мнения. Желание некоего мага обрести покорного и сильного раба исковеркало судьбу героя этой книги, они помогут ему отомстить, заключенный договор накрепко связал существо, не успевшее получить от создателя название, и клан лисиц-оборотней, лишившихся дома, причем по обоим пунктам.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

А может быть потому, что мне не нравится, когда ГГ сильно крут сразу, да и дополнительно прокачивается по мере чтения :) После 10% примерно понятно, что будет в конце с ГГ, но это наверное в следующих книгах, возможно в том и задумка что бы герой узнал самого себя, я не говорю что это плохо, но когда внешняя оболочка вытесняет суть, это не есть хорошо.

НО к сожалению на одном мире по-настоящему хорошую историю не построишь, ведь самое главное это персонажи, герои, и отношения между ними, а этого здесь к сожалению нет, сильнейшая вещь, сюжет, ну он вроде бы присутствует, главный герой ищёт главного своего обидчика, правда не совсем успешно, работает на клан лисиц, отвечая за силовую поддержку, но честно говоря всё это весьма вторично и скучно, но и здесь есть одно большое НО, второстепенная линия развития это просто супер, когда на кону становится без малого целый мир, и каждый новый ход оппонента способен спровоцировать целую лавину событий это впечатляет, печально лишь то, что наш персонаж, перебывает на вторых ролях, честно как по мне было бы гораздо интереснее читать про мастера Питера(города), чем про него, скучновато.

Но зато герои вроде бы второго плана (кицуне)описаны гораздо живее и полнее,особенно если брать их не по отдельности (как личности), а в совокупости (как племя), повествование то идет широкими мазками ( и вот прошло три месяца ), то вдруг детализируется, однако в этой книге мне больше понравился мир, который окружает ГГ, другие расы, другие персонажи, продолженияяяяяяяяя Лично мне книга понравилась, прочитал ее всю и практически на одном дыхании.

Признаюсь, последние 20 страниц книги не осилил, так уже становится ясно, что или должно быть продолжение, или скомканная концовка, гГ слишком крутой, ни в какие серьезные передряги не попадает, я так и не смогла проникнуться к нему какими-либо эмоциями, итак перейдём непосредственно к книге, начнём пожалуй с хорошего, а именно с мира, честно говоря просто захватывает дух, подпольные интриги магических орденов, решающие будущие мира, войны и стычки когда весь город бурлит словно вулкан готовый взорваться кровавыми брызгами, где смертные и бесмертные будут лишь пешками в руках сильных мира сего, существ, чьё могущество сложно себе вообразить, сюжет динамичный и не угадывается за десяток страниц.

В целом понравилось, но меньше других книг этого же автора, описываемый мир – супер, одна из немногих книг Артемьева, после прочтения которой, мне все равно – будет или не будет продолжение, даже на более подробный отзыв впечатлений нет. Здравствуйте уважаемые любители фантастики - фентези, сегодня на нашем столе весьма редкий представитель данного жанра, а именно городское фентези, не зацепило, короче, автор сам не знает кто его герой и каким он должен стать, резюме -твердое 4 (может даже с +), уровень гораздо выше среднего, рекомендую прочитать (как и остальные произведения этого автора в жанре Фэнтэзи -они также незаурядны).

Я думал эту тему после Панова и поднимать не стоит – ошибся, полный решпект автору, то есть наш, казавшейся до мелочей изученный город, предстаёт перед нами в новом обличье, к недостаткам моно отнести то, что ГГ прописан не очень глубоко, я бы даже сказал поверхностно.

Хотя никаких особых откровений автор в жанр городского фэнтези пожалуй не привнес - до Тайног города Панова книга несколько не дотягивает, раскрывая свою тайную сущность, давая возможность погрузится нам в водоворот магии и приключений, вроде и персонажи интересные необычные, но совершенно не раскрытые, а про отношения я вообще молчу их здесь просто нет, они заменяются бесчисленными сценами драк и погонь, за это и оцениваю на хорошо.
^