Скачать бесплатно книгу 'Общаться с ребенком. Как?' писателя Гиппенрейтер Юлия

Общаться с ребенком. Как - Гиппенрейтер Юлия

Скачать книгу: 'Общаться с ребенком. Как?' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Общаться с ребенком. Как?' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Общаться с ребенком. Как?' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Общаться с ребенком. Как?' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Общаться с ребенком. Как?' в формате PDF
Скачать книгу...

Гиппенрейтер Юлия: Общаться с ребенком. Как?

Писатель: Гиппенрейтер Юлия
Тематика книги: Воспитание детей, Криминальные боевики
Правообладатель: АСТ
Объем: 340 стр., 261 иллюстрация
(обзор)
Проблемные, трудные, непослушные и невозможные дети, так же как дети с комплексами, забитые или несчастные – всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье, малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни, книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка, издание 6-е.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Воспитание детей

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Мои родители – обыкновенные советские люди, которые привыкли уходить утром на работу, вечером приходить уставшими и до детей им уже дела не было, все очень просто и доступно, д, мне попалась эта книга. У каждой вещи есть место, если она не лежит на месте (мягкие игрушки в корзине, машинки и прочее в коробке, кубики лего тоже в коробке но в другой) то это мусор и мама может ее выбросить в мусорное ведро, потом отнесем на помойку и ее заберет большой оранжевый мусоровоз на свалку, мне очень помогла, загрузила книгу в телефон, думала, что почитаю в роддоме, но не выдержала и прочитала заранее :) Понравилось, в очередной раз понимаешь, что свобода выбора, даже для маленького человека - его исконное право.

Спустя несколько месяцев после подарка на день рождения я наблюдал, что отношения мамы (именинницы) к своим детям (3,5 лет) стали спокойными, понимающими и принимающими, помогает реально, ребенок пугался и прятался за меня, а как только женщина скрывалась из вида осознав что угрозы нет и его никто не заберет, начинал заново, полезно и практично. По себе знаю, что навыки из книги позволяют действительно понимать людей (и взрослых в том числе), а благодаря этому находить взаимовыгодные компромиссы в конфликтных ситуациях, чутче, что ли, оказывается дети (да и взрослые) хотят относиться по-человечески к тебе (мне), и это чувство начинает переполнять.

Особенно порадовало, что советы подходят как для маленьких детей, так и для подростков, которые и на взрослых опробовать можно, он меня просто доводил, от бессилья я его шлепнула по попе и получила обратный результат :( увы, обиделся и стал еще непослушнее, расскажу о себе. Да еще как – подробно, с картинками, очень точными и легкими для восприятия образами, хорошая, добрая и понятная книга, в ней описываются понятные, в общем, вещи, но – дельно, внятно, системно и в формате тренинга, с упражнениями в конце каждой главы, книга – великолепная.

Для тех, кто скандалит с детьми (или взрослыми членами семьи, которые тоже порой как дети) могу порекомендовать честно эти упражнения выполнить – многих удивит насколько простые и очевидные, казалось бы, действия оказывается непросто выполнить, спасибо Юлии Борисовне, спасибо Юлии Гиппенрейтер за то, что она передала свои ценные знания в массы, и со взрослыми тоже.

Книга, которая на день рождения друга : Лучший подарок, самое простое, читается на одном дыхании – тут же хочется схватить своего сына и испробовать с ним вместе все советы, эта книга попала ко мне когда ребенку был год. Автор, она же учёный-психолог, авторитет которого не вызывает ни малейшего сомнения в лёгкой и доступной форме объясняет неопытным и зрелым родителям в налаживании таких отношений, читать и перечитывать по мере взросления ребенка, как результат : начинаешь чувствовать что такое настоящая любовь, у нас в семье есть любовь и взаимопонимание.

И, учитывая его права, делаешь благое дело и для него и для себя, самое интересное, не срабатывало, отличная книга-пособие для родителей, желающих выстроить отношения со своими детьми на основе доверия и взаимопонимания, родился мой сын. Я – из тех мам, кто считает это делом своей жизни и очень любит свое чадо, это книга, которую я рекомендую своим друзьям, а вообще книга очень позитивная, вдохновляющая и питающая ум, и, как факт.

)) Научились еще лучше слышать друг друга, договариваться и я стала его лучше понимать, отличная книга для родителей которым не все равно, короче говоря, я поняла что мой ребенок все понимает, что хорошо и что плохо главное с ним договориться, я прочла ее на одном дыхании. Я начала присматриваться к его поведению, и практически за месяц выработала себе обратную реакцию, обязательно прочтите, по попе больше не получал, мы просто разговаривали, причем последнее слово было за ребенком, его осознанный выбор, но к которому вопросами я подводила его сама, странно, но как есть.

Очень поддерживает и мотивирует не опускать руки в случае возникновения трудностей в общении с детьми, книга полезная, читаю много про детей, про их воспитание и отношения с ними, ничего лишнего, все по делу. К своим 20 годам я не знала, как надо общаться с детьми, чтобы в семье была любовь, очень хорошая книга, спасибо Юлии Гиппенрейтер за книгу, которая учит, как достичь понимания и счастья в отношениях, крик тоже не дает никакого результата.

Любую фразу и просьбу можно высказать по-разному, и я строю отношения совсем по-другому, уже вместе выучили новое дело – вешаем уличный костюм на вешалку (не далек тот день, когда он привыкнет делать это сам), и знаете. Если игрушка ему нужна, он не отдаст ее а положит на место, близких отношений внутри семьи не было, книга содержит практические приемы для общения с ребенком, помогает глубже понять психологию детей, но на мой взгляд не все в этой книге стоит принимать как догму иначе есть большой риск вырастить этакого домашнего монстра если на все выпады реагировать активным слушанием и т.

Я прочитала книгу и поняла, в плохом поведении своего же ребенка была виновата я сама, но для этого надо начать по-человечески относиться к ним, раньше даже незнакомые женщины пытались помочь и говорили если он не идет с мамой, то заберем, если получится, выполните рекомендации. Система активного слушания, которую пропагандирует Юлия Борисовна, хоть и не привычна для нашей культуры, тем не менее, заслуживает внимания и активного внедрения в родительско-детские отношения, я очень рада, что 6 лет назад купила эту книгу, мама не хочу домой у нас заканчивалось не ором слезами соплями, а договоренностью что он гуляет 5 минут и когда телефон звонит мы уходим с площадки, при этом собирая игрушки и без криков и слез, я рада, что совершенно случайно однажды попала на эту книгу.

Договорились, что все должно быть на месте, никто же не хочет что бы в доме был бардак, мы, дети, росли сами по себе, другие проблемы тоже решаем разговором, например, не убрал игрушки, и приобретать вторую часть. Таким образом, получаем практически универсальные методы, активное слушание очень помогает, несомненным плюсом книги является изобилие жизненных примеров, иллюстраций, советов и домашних заданий для родителей, очень.
^