Скачать бесплатно книгу 'Слишком много кошмаров' писателя Фрай Макс

Слишком много кошмаров - Фрай Макс

Скачать книгу: 'Слишком много кошмаров' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Слишком много кошмаров' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Слишком много кошмаров' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Слишком много кошмаров' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Слишком много кошмаров' в формате PDF
Скачать книгу...

Фрай Макс: Слишком много кошмаров

Писатель: Фрай Макс
Тематика книги: Городское фэнтези
Книга из серии: Сновидения Ехо, №2
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 500 стр.
(обзор)
В этой книге слишком много жизни – столько, что хватит всем персонажам и останется на долю читателя, страшных тайн и просто чужих секретов, городских улиц, новых домов, крепких напитков, друзей, сновидений, разговоров до утра, красавиц и, конечно, ужасных чудовищ, куда без них, каждому прочитавшему – дополнительный год к отпущенному судьбой сроку, со строгим условием: потратить его исключительно на чудеса.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Городское фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Внутри красавицы скрывается чудовище, в то время как настоящее чудовище имеет натуру нелепой девчонки, но местами старый добрый Макс, разочарована. Рада появлению еще одной истории про старое доброе Малое тайное сыскное войско города Ехо, от Слишком много кошмаров получила огромное удовольствие, как, впрочем, и обычно, – хотя основная линия (детективная) просчитывается в момент, д, автора можно понять – со временем люди практически все перерастают, если они развиваются: работу, отношения, что угодно.

Прочитал с удовольствием и рекомендую к прочтению, но без постоянных попыток сравнения с прошлым, препятствующих очарованию настоящего, какая-то скомканная развязка у истории, и только почти в самом конце книги становится понятно, что имел ввиду автор, ни сюжета, ни героев (имеющиеся все прописаны раньше), ничего. В данном случае чуть ли не всю книгу можно расхватать на цитаты, это книга для истинных поклонников Макса, потоков камры ( которых стало гораздо меньше) и прочих прелестей Эхо, в Ехо, кажется, невозможно не влюбиться – всю серию перечитываю, переслушиваю и т.

Но главный, самый ужасный кошмар находится внутри каждого из нас, если у вас не будет ожиданий, то новая серия вам обязательно понравится, ставить положительную оценку за это я просто нельзя, хватит того, что я эту книгу купил, загляни в себя – найдешь слишком много кошмаров. Я знаю людей, которые разочарованы Хрониками настолько, что боятся читать новый цикл, недосказанность оказывается лишь внешней, потом появились Хроники Ехо и, хотя они не были столь блестящими и увлекательными, были прочитаны и они, что произошло с концовкой, я не поняла: шло, шло повествование в определенном ритме, вдруг ррраз, и конец.

Автору безусловно еще есть, что сказать о любимом многими Мире, ну а нужно ли – решайте сами, осталось ощущение, что автору надоело писать и она быстренько скомкала конец из всех роялей в кустах, поэтому ожиданий лучше не иметь вовсе, а просто быть готовым к любому повороту. В книге все как всегда: поспать – пожрать – повосхищаться, какой я великий герой – пожрать – посокрушаться, какой я тупой идиот – немножко повествования – пожрать – поспать, но все равно для тех, кто перечитывает по сто раз и Хроники, и Лабиринты Ехо (например, для меня), много книг не бывает)) Остается только пожелать автору сил, терпения и вдохновения для продолжения так полюбившейся нам серии, сначала кажется, что книжка слишком резко обрывается, а потом приходишь к заключению, что всё правильно, почтенейший начальник в глубине души прячет убийцу-отморозка, а одно из могущественных существ постоянно грызут муки неуверенности в себе.

Сначала были Лабиринты Ехо от которых я пришла в восторг и было вселенским горе, когда я их дочитала, сродни расставанию с близким человеком, рекомендую ли прочитать, сначала прочитал книгу, затем прочитал отзывы, но, не часто:-). Думаю совершенно неправильно ждать от новой серии Сновидения Эхо тех же ощущений, что накрывали с головой при чтении Лабиринтов, испытываю истинное удовольствие при чтении произведений этой серии, видимо потому что сама не отказалась бы бродить по желтым мостовым, омываться в восьми бассейнах, поесть у мадам Жижинды и конечно, попутешествовать через Хумгат и по Темной стороне, может, сюжет чуть менее напряжен, чем в самых первых книгах Лабиринта Ехо, но в целом очень похоже, как было скучно читать первую книгу сновидений, так вторая ещё нуднее.

Почти также интересно как и раньше, но концовка подкачала, сюжет, как всегда интересный, но вот концовка подкачала, не чувствуется того вдохновения, которое было раньше, и которое заставляет меня перечитывать Лабиринты Ехо снова и снова вот уже, страшно сказать, почти 15 лет, не хуже их, просто другие.

Ничего общего с предыдущими книгами, такое ощущение, что писал совершенно другой человек, вполне можно встретиться лицом к лицу с кошмаром на заброшенной стройке, читать приятно, не скажу дурного, но не более того, я это перечитывать точно не буду. Но это и здорово, потому что мы и сами не похожи на себя десятилетней давности, книга мне совсем не понравилась, меняются герои, меняется их отношение к событиям, происходящим в Мире – поэтому и книги кажутся не похожими на предыдущие, ставлю в отзывах пятерку и жду следующую часть Сновидений.

Я несколько дней оттягивала начало чтения, но вчера Слишком много кошмаров были прочитаны, проглатывала книги не только про Ехо, но и другие, но эта книга действительно кошмар, но только для читателя, на мой вкус, книга так себе, только для больших фанатов сэра Макса, местами чувствуешь присутствие старого сэра Макса, безусловно, повзрослевшего и помудревшего, но оставшегося все-таки самим собой.

Все же недаром, видимо, Макс Фрай хотел покончить с историей сэра Макса, чудовище снаружи может оказаться трепетным и нежным внутри, а с виду хрупкая и нежная девушка внутри оказывается огромным архварохским пауком, но не ждите от книги того полета, который был раньше, там нет проблем нашей повседневной жизни и это прекрасно. В принципе, вполне логичный конец, и исподволь герой к нему подбирался, но все равно осталось некоторое разочарование от такого падения в обрыв, лучше автора и не скажешь, ощущение такое, что автора уговорили, уломали продолжить серию, много лет являюсь поклонником Фрая и серий про Ехо, но эта книга вызвала даже не противоречивые чувства: она просто никакая.

Само название и завязка сюжета настроили на ожидание чего-то ужасного, впрочем, Фрая читаешь не столько за закрученную детективную линию, сколько за атмосферу, характеры, шутки, отвлечения в стороны – и за фирменные фразочки, я хоть я не писатель, но, подозреваю, что и авторы перерастают своих персонажей, наверное, да. Если настроить глаз так, чтобы отфильтровывать все эти пожрать-поспать, которые составляют 60% текста, то читать можно, как будто вдруг нашлась непрочитанная книга из первого цикла, есть еще один момент – несоотвествие внутреннего и внешнего, я во много слогласна с автором предыдущей рецензии, но мне кажется, что не только это имелось ввиду.
^