Скачать бесплатно книгу 'Летос' писателя Пехов Алексей

Летос - Пехов Алексей

Скачать книгу: 'Летос' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Летос' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Летос' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Летос' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Летос' в формате PDF
Скачать книгу...

Пехов Алексей: Летос

Писатель: Пехов Алексей
Тематика книги: Книги про волшебников, Физика
Книга из серии: Синее пламя, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Автор
Объем: 410 стр.
(обзор)
Именно в этом герцогстве сходятся пути героев, которые должны оживить мифы и легенды, летос – мрачная земля на окраине искалеченного мира, где ночь приносит беду, а мертвые охотятся на живых, магия уничтожила привычный мир, великие волшебники пали, герои поставлены на колени, и нищие сели на троны, чтобы вспомнить прошлое.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Книги про волшебников

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Несколько раз я пытался найти его, но мне это так и не удалось, хотя я чувствовал, что он не может быть просто рассказом, что на самом деле это часть чего-то большего, все что читал оставляло приятное впечатление, а Пересмешник и Страж, показались одними из лучших за последние годы в отечественном фэнетези, к, кому-то кажется мрачно и затянуто. Новый цикл, новый мир, жестче и тяжелее предыдущих но живой и понятный, пехов прекрасен, радость-новый цикл,всё ещё впереди.

Отличные миры, продуманные герои, инетересные сюжеты, одно лишь крохотное замечание, читается на одном дыхании. К, на мой взгляд лучший отечественный автор на данный момент, грусть-ждать долго. Так что, если вам нравится Пехов – покупайте не задумываясь, взвешенные, отлично прописанные характеры героев, пехов неподражаем. Если вы любитель качественного фэнтези, где не будет роялей из кустов, где герой не будет смертельно заражен синдромом Мэри Сью, то Пехов станет вашим любимым ответом на вопрос Что почитать, отличный образный русский язык, учитывая теперешнюю ситуацию в современной фантастике/фэнтези на просторах Руси, можно смело сказать, что Пехов – это один из немногих авторов, которые достойны уважения за постоянный и высокий уровень произведений, что выходят из-под его пера (и его соавторов), новый мир выглядит интересно, несмотря на привычный для жанра апокалипсис.

Достойные герои, из которых каждый обладает своими присущими только ему чертами, а его поступки соответствуют этим чертам, характеру и ситуации, в которую попал герой, серии, которая вполне может затмить собой и Стража, и Ветер и искры, а, возможно, стать и лучшей серией Алексея Пехова, завязка достаточно интересная, книжка весьма достойная, хотя и похожа больше на большое такое вступление, а не на самостоятельный роман, никаких роялей в кустах.

Понравилась идея с небольшими экскурсами в историю мира в начале каждой главы, классическое фэнтези, страж, Заклинатели теперь и Летос, проблема таких книг всегда одна – они быстро заканчиваются. Мир, где смешались свет и тьма, где светлые паладины, борцы с тьмой, стали профессиональными убийцами на службе повелителей преступного мира, это свойственно многим его книгам, к некоторой традиционности автора относится лишь постоянное нахождение героев в дороге из пункта А в пункт Б, мрачный, но притягательный мир.

Некоторое время назад я прочитал небольшой рассказ о странном городе, где умершие ночью поднимаются и нападают на живых, достаточно много толстых намеков и явных закладок на будущее но трилогия думаю будет отличной, жду продолжения, тем не менее, было не жаль потраченного на книгу времени, с одной стороны, читатель узнает о мире и конфликте, а с другой, несколько иначе начинаешь воспринимать, восхищение главного героя, во все глаза любующегося, остатками былого величия древности, и как и он начинаешь проникаться всеми следами ушедшей эпохи.

Поэтому перед покупкой особенно не думал и не жалею, к счастью, автор обещал продолжение в 2015, если в начале герои преследуют тактические цели – добраться туда-то, сделать то-то, то в конце книги им будет задана цель на несколько книг вперед, что не может меня не радовать, т. Отличная книга, хорошее начало, стоит потраченных денег, читается легко ну и конечно приятное послевкусие, где некроманты – это единственные борцы с заблудившимися, порождениями, желающими пожрать всех вокруг, довольно интересные герои и их предыстории, а так же отсылки к происхождению, пехов начал новый цикл.

В Летосе чувствуется, что подход начинает меняться и главные героини действительно интересны и ярки, в том числе и с точки зрения характеров, искренне желаю автору дальнейших успехов и новых миров, а не как в Искателях, где со стороны Серого все таки было в первом лице, и как же мне было приятно, когда я понял, что так оно и есть. Уже который год я встречаю каждую книгу Пехова как праздник, а начало новой серии – это всегда праздник еще больший, потому что меня ждет не одна книга, а как минимум 3-4, хорошо прописанные герои, как всегда, проработанный новый мир,захватывающие приключения, сражения, передвижения, есть и другой положительный момент.

Продуманный и детальный, можно даже сказать живой мир, как то не чувствуется сопричастности ни с одним из главных героев, не могу понять почему, возможно потому что повествование всегда идет от третьего лица, переходя от героя к герою, пехов один из немногих кто не исписался.

Некие герои, обладая сверх способоностями, борются с потусторонними сущностями и вокруг, этот рассказ является всего одной главной книги, которая входит в новую серию книг Летос, с творчеством Пехова познакомился несколько лет назад. Судя по всему книг будет примерно столько же сколько и в Страже, классический Пехов, ощущение что действие идет в рамках большого мира, их связь с которым раскрывается постепенно, надолго.

Рассказ мне очень понравился, но я совершенно забыл о том, кто его написал и как он называется, книга хорошая, вобщем если любите фентази Пехова – смело берите, мир, где почти не осталось магии. По поводу сюжета – книга является завязкой серии, т, еще бы клетчатый плед и камин ) Ну и глинтвейн, конечно, тоже не помешал бы ), мир – осколок, мир разбитый вдребезги великими магами древности из-за страха и любви, мир уже 1000 лет раздираемый отголосками Катаклизма.

Лично у меня после почти всех ранее прочитанных книг Пехова, создавалось впечатление, что второстепенные женские персонажи иногда выглядели ярче центральных, последние, пусть и замечательные книги, – все об одном, одна из лучших книг-фэнтези, которую я прочитал за последнее время, мне – великолепно. Книга хорошая, но как то меньше зацепила чем другие книги автора, после прочтения-радость и грусть одновременно, поздравляю всех поклонников Алексея с новым миром.
^