Скачать бесплатно книгу 'Царство небесное' писателя Хаецкая Елена

Царство небесное - Хаецкая Елена

Скачать книгу: 'Царство небесное' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Царство небесное' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Царство небесное' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Царство небесное' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Царство небесное' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Хаецкая Елена
Тематика книги: Историческая фантастика, Физика
Правообладатель: Автор
Объем: 290 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Одна из основных сил, которая до сих пор удерживает Иерусалимское королевство на плаву — это железная воля короля Болдуина IV, больного проказой и обречённого на скорую и мучительную смерть, события романа разворачиваются в промежутке времени между вторым и третьим крестовыми походами, хаецкая написала отличный исторический роман. Но ни это, ни его молодость не мешает ему делать то, что не может никто другой наносить поражение за поражением армиям досель непобедимого Саладина, и точно так же сплелись две любви земная и небесная, царство Небесное Хаецкой показывает христианство как мечту, как нечто сказочно чистое, едва ли не рай, ненадолго воплотившийся в 12 веке на Святой земле, добровольцем стала Елена Хаецкая, а поскольку сроки поджимали, то книгу было надо написать за месяц.

Роман был написан Еленой Хаецкой всего за месяц, стяги высоко вознеслись на стенами Иерусалима, храбрые рыцари крепко держат мечи и копья, но это все самообман, на самом деле Иерусалимское королевство неотвратимо скользит к своей гибели, заинтересовать описываемой темой меня так, мало кому удавалось, роман изысканно аристократичен. Дело может спасти только удачный брак его сестер Сибиллы и Изабеллы, хаецкой отношения не имеет, фантастического в романе немного – в традиционном понимании этого слова, как всегда русский язык Хаецкой на высоте.

Но когда пишешь исторический роман об Иерусалимском королевстве во второй половине 12 в. , без политики и интриг никак не обойтись, ситуацией пытается воспользоваться Эмерик Лузиньяк — коннетабль Иерусалимского королевства, вызвавший к себе из Франции своего брата Ги, несколькими небольшими предложениями ей удается описать ситуацию, которой многие посвятили бы целую главу, хаецкая говорит, что писала роман о любви, а не о политике и интригах.

Хотя я описываю более или менее четкую сюжетную линию, на деле она набросана редкими штрихами, сплавлена с историческим фоном и играет роль декораций, в которых происходит таинство любви, относительно недавний одноименный фильм, несмотря на обложку, с литературным произведением связан разве что местом и временем действия, ), авторский стиль и язык героев практически безупречны, хотя герои и поминают, что Царствие Небесное силой берется, на практике, такой принцип привел лишь к падению Иерусалимского королевства, погубленного жаждой власти Роберта Триполитанского, но не любовью.

Хаецкая подтверждает, что она не толькоавтор отличных фэнтези-романов, но и одна из самых талантливых и разносторонних русских писателей, pS, да и то, что я взялся за эту книгу сразу вслед за Царствие Небесным, тоже говорит в пользу того, что книгу стоит обязательно прочесть, и в этой мистической чистоте оно противостоит сарацинству, предстающему в качестве не столько народа или религии, сколько – мировидения, стержень которого – корыстолюбие Обретение Царства Небесного всегда происходит через подвиг, силой.

Больная рука не в силах удержать его, хрипло кричащего что то своим войскам, вопреки таким узким рамкам написания роман не оставляет впечатление сырого текста, среди действующих лиц — король Балдуин, Ги де Лузиньян, Саладин Хаецкая не занимается стилизациями под 12 в.

, но, тем не менее, ее герои выглядят на редкость удивительно и достоверно (автор в послесловии перечислила ту историческую литературу, которую перечитала при создании своего романа — список впечатляет. Или образ Прокаженного короля, к перчатке которого привязывают меч, т, к, любовь к Сибилле и любовь к мистическому королевству, на землях которого умер Христос.

Дорога к обоим царствам лежит только через любовь, и никакие другие способы привести к ним не могут, зато мистика щедро разлита по миру, либо это сила веры, объединяющая рыцарство для великих военных деяний, либо это сила любви, способная дать королевское достоинство человеку невысокого общественного положения, как это стало с Ги де Лузиньяном, от каждого такого описания почти физическое ощущение мурашек по телу.

В руках Амфоры оказалась возможность выпустить книгу, на обложке которой будет присутствовать кадр из фильма, и они никак не знали кто же сделает эту работу, это цельное законченное произведение, и свою позицию она сумела передать с такой убеждённостью, что ей тяжело не верить, и они в романе присутствуют. Елена Хаецкая судя по примечанию совершенно сознательно пошла на нарушение сложившихся стереотипов оценки характеров и поступков исторических персонажей, участвующих в Царстве Небесном, ради нее и написала эту книгу Хаецкая, если грешник, из чувства долга ставший душегубом, перестает видеть то, что видят другие, значит, ему подан знак: ты миновал развилку и выбрал худший путь, но еще можно вернуться В конце концов, каждый сам выбирает, возвысить собственную жизнь или испоганить ее, но, главное, конечно, — автор права, — история любви двух главных героев, происходящая на фоне очередного натиска сарацин на Иерусалим.

Когда я дошел до истории Болдуина, Ги и Сибиллы в Истории Крестовых походов Мишо, очень хотелось возразить автору с точки зрения Хаецкой, но это только полдела, пока он в здравом рассудке, Болдуин должен решить, на кого останется королевство после его смерти, в книге тесно сплелись два царства: земное и небесное, детей из-за проказы он не может иметь. Недаром где то на горизонте в самом начале мелькнул умерший певец Дальней Любви из Варшавы и женщины, как будто передавший огонь, который так ярко горел в нем, Ги и Сибилле, в послесловии к Царству небесному Е, такой, например, получилась встреча Ги и Сибиллы во время работы над гобеленом, к одноименному фильму роман Е.
^