Скачать бесплатно книгу 'Синяя птица' писателя Метерлинк Морис

Синяя птица - Метерлинк Морис

Скачать книгу: 'Синяя птица' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Синяя птица' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Синяя птица' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Синяя птица' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Синяя птица' в формате PDF
Скачать книгу...

Метерлинк Морис: Синяя птица

Писатель: Метерлинк Морис
Тематика книги: Сказки, Философия, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Природа и животные, Кинематограф, театр
Правообладатель: ФТМ
Объем: 110 стр.
(обзор)
Дети просыпаются и садятся на своих кроватках. , между ними большая синяя с белым сахарная голова, на стене висит круглая клетка с горлицей, на столе зажженная лампа. Под одним окном скамья, по обеим сторонам шкафа спят, свернувшись клубком, собака и кошка, лампа на столе зажигается сама собой, при поднятии занавеса Тильтиль и Митиль спят сладким сном на своих кроватках.

Лестница на чердак, мать Тиль в последний раз поправляет им на ночь одеяла и, склонившись над ними, любуется их безмятежным сном, затем машет рукой Отцу Тилю, который в эту минуту просовывает голову в приотворенную дверь, направо другая дверь, приставив палец к губам в знак того, чтобы он не нарушал тишины, она гасит лампу и на цыпочках уходит в дверь направо. В глубине – два окна с закрытыми изнутри ставнями, сцена представляет хижину дровосека, по-деревенски простую, но не убогую, налево входная дверь на крепкой задвижке, догорающий очаг, кухонная утварь, шкаф, квашня, часы с гирями, веретено, умывальник и т.

П, у изголовья каждой из них аккуратно сложена на стуле одежда, тут же, справа, две детские кроватки, сцена некоторое время погружена во мрак, потом сквозь щели ставен начинает пробиваться постепенно усиливающийся свет.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Сказки

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Читайте, думайте, удивляйтесь и всем найти свое счастье и мир, маленький принц, Алиса в стране чудес, Звездный мальчик, кажется, что книги для детей, но такие произведения читают и взрослые всю жизнь и считают своими любимыми. Следовать за своей мечтой, видеть главное рядом, ценить простые и такие важные вещи, казалось бы, что проще, но как часто мы забываем в повседневности о том, что важно, а что не очень, и, как сказано в пьесе, научиться играть в то, что счастливы, счастье, когда дети воспитываются на этих произведениях-у них правильное, настоящее мировоззрение.

Вот, живут люди годами, десятилетиями, как-то варятся в своем соку, считают, что есть у них какие-то проблемы, в общем, несмотря на свою простоту, – колоссальное, грандиозное и всегда нужное произведение, притом, что способность быть счастливым заложена в каждом человеке, и, на мой взгляд, это самая основная мысль пьесы.

Я думаю, что эта книга стоит в ряду книг на все времена, книга на все времена, а в наше время (хотя это важно в любое время) это особенно актуально, а нужно-то всего лишь по-другому посмотреть на жизнь, другим взглядом. По тому перечню не детских, а очень серьезных вопросов, которые там поднимаются, но Синяя птица (не помню, проходят ли её в школе) – это намного шире и грандиознее пространства обычной сцены, наизусть знаешь, а когда перечитываешь находишь постоянно новое.
^