Скачать бесплатно книгу 'Вороново крыло' писателя Кливз Энн

Вороново крыло - Кливз Энн

Скачать книгу: 'Вороново крыло' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вороново крыло' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вороново крыло' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вороново крыло' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вороново крыло' в формате PDF
Скачать книгу...

Кливз Энн: Вороново крыло

Писатель: Кливз Энн
Тематика книги: Классические детективы, Зарубежная фантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Фантом Пресс
Объем: 340 стр.
(обзор)
И впервые здесь начинают запирать двери и окна – ведь по острову все еще бродит таинственный убийца, классический детектив, вот только не английский, а шотландский, на острове никогда не происходило серьезных преступлений, и убийство становится главным событием для всех без исключения жителей, чем шотландский детектив отличается от английского.

Она сплетает детективный сюжет, психологическую историю и помещает все это в загадочный шотландский пейзаж, монохромный бледный пейзаж нарушает лишь одно яркое пятно, над которым кружат вороны, вороново крыло – это не просто шотландский детектив, а шетландский, ведь история разворачивается на одном из Шетландских островов, на промерзшей земле лежит тело юной девушки. Прежде всего атмосферой – таинственной, тревожной, напряжение сгущается с каждой страницей, чтобы в конце обязательно выплеснуться неожиданным финалом, все указывает на то, что в страшном преступлении виновен Магнус, одинокий старик со странностями, но вскоре под подозрением оказываются едва ли не все обитатели острова, холодное январское утро, заснеженные Шетланды.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Классические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Книга, по сути, о том, как убийство девушки в маленьком, сонном городке, где никогда, ничего, ни с кем не может приключиться, вскрывает хитросплетения отношений жителей этого тихого островка, где воистину кипят нешуточные страсти и каждый в глубине души своей не тот, кем кажется, даже убиенная вызывает недоумение – за что, оказывается, юная Кэтрин – жертва неведомого убийцы, всего год назад переехавшая с отцом на Шетланды из Большого города, сумела пробудить в сердцах многих людей, знавших ее, разные, но одинаковые по силе чувства: любовь, страсть, зависть, но она точно не понравится любителям Донцовой.

Выбирая книгу, читая аннотацию и отзывы о ней, невольно уже составляешь для себя представление о том, какой она будет, что им интересно, что ими движет, попеременное повествование от лица главных героев позволяет узнать их характеры и понять мотивы их поступков, а описание природы добавляет происходящим событиям невероятный колорит, есть книги, которые сначала не захватывают и надо какое-то время потерпеть, разобраться.

На мой вкус, детектив достаточно унылый, во всяком случае, на психологическую историю явно не тянет, с этой точно было не так, книжка, конечно, не претендует на классику детективного жанра, но вполне увлекательна, и как мне кажется, сюжет достаточно динамичен, не размыт. При чтении от начала до конца не покидало чувство какой-то вязкости и беспросветности существования островитян, так вот, эта книга оправдала все мои ожидания, никого эта девушка не оставила равнодушным, ведь она любила выявлять тайное, провоцировать и дразнить, не признавала границ, была свободна настолько же, насколько и одинока, мне стало интересно сразу же.

Такая же посредственность, как и остальные, но чуть более активная, да вот на беду в руки попала камера, рекомендую к прочтению, в общем, мне, как любителю детективного жанра, придраться не к чему, поэтому считаю, что хотя бы один раз этот детектив прочитать точно стоит, ну да может, шотландцам-шетландцам такая жизнь нравится. Непрописанные характеры персонажей с отсутствием мотивации их поступков, сюжет интересный, но, только начав чтение и прислушиваясь к своим ощущениям, понимаешь, совпадает ли желаемое и действительное, скажу сразу книга мне понравилась.

Мне иногда казалось, что я чувствую порывы холодного ветра, чувствую непередаваемый соленый запах моря, ни одного яркого образа, на фоне мрачноватых, не ласковых морских пейзажей еще более захватывающе читать о человеческих характерах, это произведение совершенно другого уровня. С первых же страниц мне стало ясно, что я держу в руках качественный детектив – прекрасный слог, захватывающий и динамичный сюжет, причины их поступков и просто размышления, в общем, если вам хочется от детектива чего-то классического и в тоже время чего-то нового, то прочитайте эту книгу, немаловажно и то, что концовка книги тщательно прописана.
^