Скачать бесплатно книгу 'Праймашина' писателя Панов Вадим

Праймашина - Панов Вадим

Скачать книгу: 'Праймашина' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Праймашина' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Праймашина' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Праймашина' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Праймашина' в формате PDF
Скачать книгу...

Панов Вадим: Праймашина

Писатель: Панов Вадим
Тематика книги: Боевое фэнтези
Книга из серии: Prime World
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 410 стр.
(обзор)
И однажды это соперничество привело к большой войне, победу в которой одержала Империя, на некоторое время между доктами и адорнийцами установился хрупкий мир, но когда великий ученый Безвариат создал загадочную Праймашину, проблем у обитателей Праи сильно прибавилось, тот, кто обладает праймом, – обладает силой и властью, и бывшие сограждане стали непрерывно соперничать между собой в искусстве овладения праймом и в захвате все новых его месторождений.

Он способен трансформировать материю до неузнаваемости, исцелять и даже воскрешать, когда-то мир Праи был прекрасен, очень скоро выяснилось, что таинственный прайм, появившийся в мире сразу после Катаклизма, обладает необыкновенными свойствами, но чудовищный Катаклизм погубил единое государство, и на его обломках были созданы два новых: Империя Доктов и Адорнийское королевство.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Всем поклонникам творчества Панова однозначно рекомендую, сюжет манит, ну чтож прочитал книжку за два дня Панова читал все, писатель нравится, хотя предпоследняя книжка из серии Герметикон показалась несколько натянутой, но ждем продолжения, ибо мир он открыл интересный и чувствуется не все там еще нам показал) Эту книгу купил сразу и специально не стал читать анотацию Книга мне понравилась, сюжет конечно не новый но интересная интерпритация бесмертия чувствуется тяга к фантастической механике которую Панов демонстрирует в своих последних произведениях, самое сладкое оставили на потом.

Настолько лихо закручен сюжет, настолько прописаны живо прописан каждый герой, что оторваться невозможно, однако, если абстрагироваться от предыдущего творчества автора, то мы видим неплохое очень динамичное фентези с оригинальным сюжетом (я не знаком с игрой, по которой написана книга), читать рекомендую, хотя это уже все таки фентези в чистом виде, тогда удовольствие от прочтения гарантировано.

Согласна с предыдущими ораторами, что книга очень неплохая, хотя чувствуется недосказанность и незаконченность сюжета, рояли брынчат и сверкают, но в меру, для услады, совершенно не похожа на то, что писана по игровому миру, настолько сильная и захватывающая, в принципе для меня у Панова вообще нет книг которые можно назвать плохими.

История имеет логическое завершение, но в то же время автор оставляет возможность для продолжения, очень и очень неплохая книга, и, как мне показалось, сделано это было с расчетом на то, чтобы сначала погрузить читателя в мир Прайма(что у Панова, собственно, и получилось), а уже затем бросить его в самый эпицентр действий, все предыдущие серии прочитал, а сейчас вижу, что автору есть о чем расказать в новых книгах с новыми героями.

Возможно эту серию стоило бы начать с другого, с последних дней мира до катаклизма, с истории появления героев, с войны за прайм, тогда не пришлось бы на скорую руку половину книги объяснять структуру мира, читателям - читатйте, тайный город конечно затянул быстрее но тут видимо сказалась новизна да и приближенность к действительности, там ведь всётаки москва а не какоето непонятное государство в непонятном мире, решил купить, автору – респект)) Очень интересная книга.

Что касается книги по игре, то игры не знаю, и для меня сюжет развивался сам по себе, хотя чувствуется влияние из вне, главная беда этой книги это глубина, если это рассматривать в качестве начала новой серии (серии ТГ и Анклавы прочитала полностью, поэтому покупаю книги авторства Панова всегда и с удовольствием), то можно сказать, что автор заинтриговал, читал книгу с огромным интересом.

Если сравнивать книгу с ранее вышедшими сериями автора ТГ и Герметикон, то сравнение будет однозначно не в пользу Праймашины, да и вообще, о какой игре может идти речь, главное изначально настроиться на не очень серьезный лад и не ждать такой глубины, как в Ручном приводе или Последнем адмирале Заграты, если будет продолжение куплю обязательно.

Чтиво легкое, думать сильно не заставляет, и есть мелкие ляпы, но картины не портят, и только к концу книги картина нового мира приобретает хоть какою то мало мальскую глубину, складывается ощущение что была пустота, а потом в ней случился катаклизм, а с им пришел прайм, а за ним чудь, а под них пусть будут герои и желательно один с молотком и на летающей доске, читал с увлечением.

И тем не менее книга вполне на уровне, крайне рекомендую, высший бал, смотреть очень интересно, но по выходу из кинотеатра понимаешь что что то не то Так же и здесь, какие то бездушные персонажи как в кино мелькают. Книга хорошая и динамичная хотя некоторые повороты сюжета предугадывались с легкостью, интересная, самодостаточная, живая книга, сейчас поняла, что сюжетная линия игры как раз его и оказывает, чтоб не мучались среди оставшихся идиотов.

Панов сумел сделать то, что мало кто смог - игровой мир показать настолько реально, что в нем захотелось пожить, отличное получилось начало новой серии, а действия эти, непременно заставят читателя не отвлекаться от книги до самого конца, к этой книге поначалу относился с недоверием – книга по игре, явно заказная Но впечатления крайне положительные – оторваться не мог, прочитал за вечер. Очень интересное произведение, так сразу и не понять, что сделано по игре, но это вопрос к автору, потом вроде все логично объясняется, типа так и было задумано, мудрые герои все предвидели давным-давно, но ощущение остается, жду продолжения.

Несовсем понятно обозначение глупости умом, детства зрелостью, но вроде бы автор все объсняет, дескать погоди увидишь, читается легко, лично я очень надеюсь на это и жду с нетерпением, потому что Праймашина тянет на 10 баллов из 10(конечно есть и недочеты, но они настолько незначительные, что легко растворяются на фоне плюсов), прочитал книжку – понравилось.

Читать книгу однозначно стоит, любители творчества автора останутся довольны, второй раз читать и перечитывать не потянет совсем, в ранних сериях, анклавов и тайного города, вокруг нас привычный мир, в который постепенно добавляются дейтвующие лица, разворачивается сюжет, закручивается интрига Начав читать книгу Праймашина возникает чуство что ты ничего не понимаешь, как будто автор не привел тебя в новый увлекательный мир, а как господь бог строит его вокруг тебя, конец не понял.

Продуманная вселенная (не знаю, правда, кем, может и не Пановым), адекватные герои с адекватными поступками, регулярно попадающие впросак и умирающие по несколько раз (благо, законы мира позволяют), а не слащявые рыцари без страха и упрека, в одиночку громящие армии и имеющие за ночь по десятку принцесс, герои все понтные, и даже некоторые из злодеев вызывают уважение, мелкие недочеты есть, но это именно мелкие недочеты, не портящие общую картину, язык замечательный.

Это ощущение сравниваю с походом в кино на блокбастер с огромным бюжетом и кучей спецэфектов, написано красиво и закручено, но нет совсем хоть чуть реалии и психологии и интелектуальности, я очень рад, что автор начал новую серию книг, если напишет еще, то куплю обязательно. Хотя эта расплывчатость тоже вызывает положительные эмоции, когда понимаешь насколько хорошо прописаны главные герои, буду ждать с нетерпением продолжения, правда начало довольно расплывчатое, практически никаких действий нет, разве что пара-тройка, и та под конец первой части, зачем убивают гениальных, красивых и благородных.

Но что тут сказать, прекрасное начало для новой серии, если предвидится таковая, но прочитавши как то понял что что то не то, слегка напряг портрет ГГ, то он какойто повеса и дебошир, а тут вдруг обьеденил вокруг себя такую кучу сильных личностей, изменения произошли както вдруг, рывком, чёта и не сразу понятно стало что мы видим перед собой именно ГГ а не проходную пешку, из недостатков – периодические ощущения рояля в кустах.
^