Скачать бесплатно книгу 'Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей' писателя Эйестад Гюру

Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей - Эйестад Гюру

Скачать книгу: 'Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей' в формате PDF
Скачать книгу...

Эйестад Гюру: Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей

Писатель: Эйестад Гюру
Тематика книги: Дом и Семья: прочее, Криминальные боевики
Издательство: Альпина Паблишерз
(обзор)
Людей, которые умеют просить о помощи, когда в ней нуждаются, преподает в Институте психологии (Университет Осло), имеет частную практику, блестящая книга. Любящие мамы и папы поддерживают своих детей в процессе роста и развития, но одной лишь любви недостаточно, как помочь своим детям преодолеть период взросления без особых потерь, людей, которые чувствуют свою ценность вне зависимости от того, получается у них что-то или нет, кто автор Гюру Эйестад - психолог, специалист в области клинической психологии.

С трудностями сталкиваются все - и совсем еще малыши, и подростки, и почти взрослые юноши и девушки, если вы хотите, чтобы ваш ребенок обладал здоровой самооценкой, - эта книга для вас, пусть не всегда удается сделать все так, как нам бы хотелось, - никто не застрахован от ошибок, но вместо того, чтобы винить себя, сердиться или горевать, можно постараться их исправить, я уверена, что она станет отличным подспорьем для думающего родителя.

Книга предлагает нам прислушаться к своим реакциям, лучше понять собственные мотивы и чувства, а не подчиняться автоматизмам, и это под силу каждому, почему книга достойна прочтения Книга написана живым языком, насыщена яркими примерами, во многих из которых мы можем с легкостью узнать себя, практические советы, конкретные рекомендации позволят избежать конфликтов с детьми и подростками, сделать так, чтобы они стали более жизнерадостными, самостоятельными, мыслящими - и с бoльшим уважением прислушивались к нашим словам.

Не будет преувеличением сказать, что книга поможет укреплению самооценки не только ребенка, но и родителя, практические рекомендации, примеры из жизни и анализ конкретных ситуаций помогут вам использовать полученные знания в воспитании собственных детей, это короткая и при этом почти всеобъемлющая, очень ясная мини-энциклопедия по осознанному родительству, изучив которую, вам будет значительно легче научиться ценить жизнь, своих детей и самих себя в своей такой непростой, но благодатной родительской роли&quot Ирина Млодик, кандидат психологических наук, детский психолог, автор книг по детско-родительским отношениям О чем книга Расти и взрослеть непросто, мама двух дочерей.

Важно занять осознанную позицию родителя: интересоваться потребностями и нуждами своего ребенка, задумываться о том, что вы сообщаете детям своим поведением, заботиться об атмосфере в семье, &quot, книга будет полезна родителям и всем тем, кто так или иначе взаимодействует с детьми, вы узнаете об инструментах осознанного родительства и психологических особенностях детей разного возраста.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Дом и Семья: прочее

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^