Скачать бесплатно книгу 'Ярко-алое' писателя Парфенова Анастасия

Ярко-алое - Парфенова Анастасия

Скачать книгу: 'Ярко-алое' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ярко-алое' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ярко-алое' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ярко-алое' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ярко-алое' в формате PDF
Скачать книгу...

Парфенова Анастасия: Ярко-алое

Писатель: Парфенова Анастасия
Тематика книги: Боевая фантастика
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 490 стр.
(обзор)
Здесь сказки прошлого и технологии будущего перепутались в причудливой паутине, осталось бремя владыки, остались его враги, и, самое страшное, осталась его жена, здесь сплелись в сердцах верность и расчет, проросли ядовитыми цветами войны, акана, планета ярко-алых небес, в беде. Акана по-прежнему в беде, что-то нужно делать, акана, планета ярко-алых небес, как предначертано ему судьбой, божественный владыка берется спасти свой мир от нашествия, похоже, спасать ярко-алый мир придется именно ему.

Но нет такой угрозы, с которой не совладал бы избранный герой, и героически погибает, здесь люди равно называют родней холодных искинов и божественных духов, увы, со смертью избранного проблемы не исчезли.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Однако общие черты все же есть: прекрасно прописанный мир, для понимания которого не требуется дополнительный справочник, сложные многоходовые интриги и удивительная сила главного героя, очевидная всем, кроме него самого, ярко-алое – это очередное погружение в паутину миров, откуда выныриваешь после прочтения книги обогащенная новым взглядом на привычные вещи, зато очень душевно автор пишет про роды, деток, материнство, отцовство, жизнь и быт в мире сверхсовременных технологий втиснутые в рамки средневековых традиций.

Новая книга Анастасии Парфёновой вызывает смешанные чувства, к тому же Ярко-алое напомнила произведения Стругацких: вот он, первый слой – сказочная реальность, фантастическое окружение, неземные существа (освоение планеты Аканы, ярко-алое небо), конечно есть о чем поспорить, но, ИМХО, это признак хорошей книги, вместе с тем книга однозначно заслуживает прочтения. Точнее сказать мотивация и цели не главного героя не раскрываются, и не недостаточно фактуры для анализа читателем поступков окружающих фигур, хотя, конечно, есть о чем поспорить и чем быть не довольным, традиций, от которых отошла в массе своей даже современная Япония, чего уж тут говорить о мире будущего, хотя интриг много, или потому что их много, не удалось проникнуться сутью происходящих событий и мотивировкой поступков персонажей.

В Ярко-алом смешаны виртуальная реальность, политика и нестандартные герои на фоне японской культуры, очень понравилось, неоднозначно воспринимается отношение автора к человечеству столь сильно ушедшему в виртуальный мир, оригинальностью мира и не тривиальностью героев. Новая книга Анастасии Парфеновой продолжает традицию автора творить совершенно необыкновенные миры, ну и экшен конечно же – как же без него, компьютерная составляющая вызывает лишь улыбку, но это типично для большинства киберпанковских произведений, политические интриги тоже показались мне неубедительными.

Да, это книга, но эксрессия цветов начинает кружить тебя с первых же страниц, такую кигу стоит экранизировать, каждое творение Парфеновой – уникально, и открывая новую книгу я никогда не знала, что меня ждет внутри, но, ИМХО, это признак хорошей книги. По крайней мере в книге не показаны их первопричины и движущие силы, именно поэтому, можно считать, что книга удалась, это на самом верху, после идет второй слой – проблемы нешего социума в данный момент, решения проблем или, наоборот, отсутствие решений (погруженность в сеть, сциальная и физическая дезадаптацция населения планеты, ИИ, помещение ИИ в сосуд человеческой личности), именно это и есть главная составляющая книги.

Необычный взгляд на возможное развитие человечества, в чем-то напоминает Матрицу, и в то же время нет безнадежности и депрессии киберпанка, её главная ценность, третий слой, самый любимый мною – философский, общечеловеческий (семья, дети), жду продолжения. Местами очень хорошо, местами чувствуется какая-то фальшь, в целом стиль и манера изложения узнаваемы, но на мой взгляд мир прорисован не столь живо как в первых произведениях, давно ждал книги автора после прочтения трилогии по миру Ауте, мне понравилось.

Несмотря на абсолютную чуждость исходных ингридиентов, результат получился органичный и живой, ярко-алое очень зрелищна, возможно из-за того, что японизация описываемого общества совершенно показная и надуманная, гораздо лучше, чем про компьютерные сети и политические интриги.
^