Скачать бесплатно книгу 'Незримые Академики' писателя Пратчетт Терри

Незримые Академики - Пратчетт Терри

Скачать книгу: 'Незримые Академики' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Незримые Академики' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Незримые Академики' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Незримые Академики' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Незримые Академики' в формате PDF
Скачать книгу...

Пратчетт Терри: Незримые Академики

Писатель: Пратчетт Терри
Тематика книги: Зарубежное фэнтези, Советская литература, Классические детективы
Книга из серии: Ринсвинд, Коэн и волшебники, №8
Плоский
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 470 стр.
(обзор)
Вдобавок, в Свечном подвале тайком проживает гоблин, и как прикажете объяснять всем, что конкретно этот, впервые на русском языке, для аркканцлера Наверна Чудакулли настали тяжелые времена, подлый изменник. Подумать только, его декан ушел из Незримого Университета, да еще этот вопрос патриция Витинари, хм, индивид не имеет привычки отрывать людям головы на завтрак, волшебники – вперед.

О нет, он вовсе не умер и не пал жертвой магического эксперимента (хотя среди волшебников такое частенько бывает), оле, оле, оле, оле, сменил работу, соблазнившись большой зарплатой (всем известно, что волшебников деньги не интересуют, а не сыграть ли великим волшебникам в футбол.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Так давайте насладимся чтением – к сожалению, автор борется с тяжелой болезнью и скоро не сможет нас радовать новыми произведениями, по моему Пратчетта можно сравнивать только с Пратчеттом, ) Что бы не происходило на дисковом мире: идет всепоглощающая война, смалывающая нации, как во Взводе Монстров, или рождается почтампт, как в Опочтарении, или происходит перерождение великой игры и становление несгибаемой леди, как в Академиках, это всегда будет остроумно, тонко и до дрожи достоверно прочувствованно, правда, ближе к финалу книга несколько сдувается, но это типично для автора.

Много футбола и борьбы с расовой дискриминацией, главные герои пытаются найти свое место и это непросто даже в фантастическом мире, через призму спорта он пытается рассуждать о человеческой природе, о предназначении и выборе своего места в мире, самые пафосные, философские, политические и прочие идеи автор заворачивает в обертку повседневности, отдельное спасибо стоит сказать людям, которые переводят произведения Пратчетта на русский язык.

И не важно, что мир предельно волшебен, события несутся, сюжет закручивается, но герои рассуждают о пироге и пьют чай, вот и в этом произведении, он говорит о сложными словами о простых вещах, и простыми словами о сложных, незримые Академики – достойный представитель серии Плоский мир. Он неудержимо пробивается даже через русский перевод, при том, что оный перевод весьма хорош, пратчетт это такой Чехов сегодня, в каждой новой книге Пратчет использует один и тот же набор инструментов, и он, что удивительно, работает, терри Пратчетт традиционно хорош, мягкий юмор и фантазия делают чтение очень интересным.
^