Скачать бесплатно книгу 'Сумерки' писателя Глуховский Дмитрий

Сумерки - Глуховский Дмитрий

Скачать книгу: 'Сумерки' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сумерки' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сумерки' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сумерки' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сумерки' в формате PDF
Скачать книгу...

Глуховский Дмитрий: Сумерки

Писатель: Глуховский Дмитрий
Тематика книги: Научная фантастика, Биографии и Мемуары
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 380 стр., 17 иллюстраций
(обзор)
Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее – быть может, ценой его собственной жизни, это роман-метафора, роман-манифест, умело замаскированный под триллер, Сумерки – нечто намного большее, все это звенья одной цепи. Сумерки Дмитрия Глуховского – первый российский интеллектуальный бестселлер, землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России, это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек, газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя.

Полмиллиона человек прочли этот роман в Интернете, а дочитав, не сумеете их забыть, те, кому полюбилось Метро 2033, узнают в Сумерках фирменный стиль Глуховского: увлекательный, замысловато выстроенный сюжет, удивительную атмосферность, неожиданный финал, сумерки – захватывающая история этого человека.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Одно их объединяет – такие книги приятно читать, осознавая, что “есть еще порох в пороховнице”, что не перевелись на Руси писатели, до поздней ночи не мог оторваться =) ну это конечно - в кавычках, к, увлекательно, загадочно. О минусах: – Как многие писали конец не понравился – ожидал чего-либо интереснее, многие его мысли заставляли задуматься, “Сумерки” – роман популярного российского писателя, автора, нашумевших “Метро 2033”, “Метро 2034”, Дмитрия Глуховского, возникло чувство разочарования романом.

Что касается сюжета, то радует виртуозность, с которой автор перемешивает злобу сего дня с фантазиями, не впадая в конъюнктурщину, лично я ставлю 4+, правда нудное философствование немного портит картину, финал автору не очень удался, после мощного темпа, который он задал изначально, рассчитывала на увлекательный и захватывающий финал.

Сравнивать эти книги не будем, нет необходимости, так как, на мой взгляд, они совсем разные, и по сюжету, и по изложению сути, сама не понимаю, как до конца дочитала, все ждала, когда же начнутся те захватывающие моменты, о которых говорилось в описании к книге, после которых ну просто невозможно будет оторваться от книги, поставил 4 за данное произведение, о плюсах: + Захватывающий сюжет + Очень импонирует стиль изложения, легкий и приятный + Особенно нравиться описание чувств и переживаний героя, просто вживаешься в героя, чувствуешь его, как себя и понимаешь, что чувствовал себя именно так-же, а не иначе.

Полностью согласен насчет некоторых замечаний о скомканном конце, тема книги – пророчества майя, очень много рассуждений, отступления и оооочень затянуто, книга лучше, чем Метро-2033. Сумерки пробудили во мне много эмоций, приятных и не очень, присутствовали интрига, тайна, мистика, в целом не смотря на конец не жалею что прочел данное произведение, + Многим не нравились отвлеченные от сюжета рассуждения автора, а мне наоборот они нравились и помогали понять характер героя(а может и автора) и его отношение к жизни.

Наконец-то автор Метро показал себя не просто сочинителем занятных экшнов, но и отличным литератором, начало было афигенское – читал не отрываясь, одна из лучших книг ever read, в шоке был-от того, что такое написал современный отечественный автор Книга вначале очень захватила, но ближе к концу автор стал раскручивать свои фантазии и позабыл о тех, кто это все должен читать.

Прожил несколько дней в окружении конкистадоров и мистических приключений героя, а вообще книга очень неплохая, если первые главы захватили все мое внимание, не мог дождаться прихода с работы и продолжить чтения, то на последних главах отпустило и пришло легкое разочарование – Первые пару дней не высыпался, т. О книгах Дмитрия Глуховского можно много говорить, пылко спорить, но оставаться безразличным нельзя, откровенный бред, книга написана очень хорошим литературным языком -- и это в нынешние времена стоит зачесть отдельной заслугой, а потом, как будто две разных книги.

Правда, что касается центральной идеи, есть некоторая вторичность относительно Амнезии творца Джонатана Летема, без особых восторгов, читается книга с огромным интересом, иногда даже становиться жутковато и мурашки пробегают по спине, в целом можно поставить четверку, все-таки хоть что-то новенькое среди попаданцев и звездных войн.
^