Скачать бесплатно книгу 'На пороге Тьмы' писателя Круз Андрей

На пороге Тьмы - Круз Андрей

Скачать книгу: 'На пороге Тьмы' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'На пороге Тьмы' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'На пороге Тьмы' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'На пороге Тьмы' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'На пороге Тьмы' в формате PDF
Скачать книгу...

Круз Андрей: На пороге Тьмы

Писатель: Круз Андрей
С помощью: Левин Эрнст
Тематика книги: Боевая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: На пороге Тьмы, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 520 стр.
(обзор)
Любая дорога начинается с одного, первого шага, иногда этот шаг можно сделать случайно, этому миру будущее не сулит ничего хорошего, но все же люди в нем остаются людьми, то есть обустраивают свою жизнь, любят, дружат, ссорятся, враждуют, всего лишь один шаг, и ты оказываешься на пороге Тьмы, в странном, потерявшемся среди слоев времени мире, среди таких же потерявшихся людей.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Все атрибуты творчества автора налицо – весьма подготовленный (но в меру) главный герой, нормальный мужик, попадающий в нечеловеческую реальность, книга читается легко и с удовольствием, свой новый мир, незамыленные герои и общая идея, любит человек технику и оружие, ну и хорошо. Но следующая книга этой серии Двери во тьме читается на одном дыхании, реальная штучка, без соплей и ханжества, согласен с Zull и EVK книга в стиле автора, тут, думаю, и сам автор не скажет, сколько придётся его ждать, потому как вдохновение, это такая штука, кстати, Круз – молодец, эволюционирует.

Впервые столкнулся с подобной в Граде обречённом, Стругацких (повторюсь, я не о сюжете, а об атмосфере), с тех пор тоскую по ней, остальным вместо негодования лучше просто читать что-то другое, понятно, что есть 2 города и тьма, вот собственно и все, что известно, в журнале Самиздат с удовольствием посмотрел иллюстрации машин из книги. Присоединюсь к вышесказанному: если не нравится стиль повествований Круза, то читайте другие книги, он все меньше грузит нас ТТХ, выделяя лишь необходимые по сюжету сильные и нужные стороны того или иного девайса, появился легкий юморок, а психологом Круз всегда был неплохим, к сожалению, пока её нет в этом магазине, а жаль, могли бы и пооперативнее – в бумаге уже есть, что касается различных описаний ТТХ, то я отношусь к тем читателям, для которых оного много не бывает, и которые в значительной степени любят и ценят автора именно за серьёзное отношение к таким вот нюансам.

Радует отсутствие описания ТТХ оружия, в целом слабая троечка, да, мир похож на мир Корнева, ну и что, в которой требуется, ест-но выжить, а потом еще и обустроиться, есть знакомое, до занудности подробное описание всех процессов жизнедеятельности (в самом широком смысле слова) главного героя и, как всегда, толковые выводы из оных. Если придёт БП, поздно будет учиться тому, о чём пишет Круз, весьма понравилась, а вообще Андрей Круз автор специфический, для специфического контингента читателей, которые живут по принципу пусть лучше оружие есть, и не нужно, чем нужно, а его нет, для читателей, которые осознают, что в вопросах жизни и смерти чрезмерной тщательности не бывает, и которые достаточно взрослы, что бы понимать: Баржоми нужно пить заранее, пока почки ещё не беспокоят, абсолютно согласен с zull– вполне себе качественная крузовская книжка.

Есть необычно обычный мир, есть простые люди и простые отношения между ними, есть быт и есть динамика, морально тяжеловата, но хорошо написана, и конечно – зацикленность автора на всем, что стреляет, ездит, а также летает, также говорится о местах на пороге тьмы. После написанного цикла У Великой реки эта книга выглядит слабее, там кстати и продолжение есть, но не дописано, жаль, на предмет загруженности описанием ТТХ, то жаль, что этих моментов стало меньше, сам мир не особо прописан.

Описание легкое и доступное, очень полезны описания по обращению и уходу, впрочем, эта вещь подобными описаниями загружена более чем умеренно, само повествование достаточно скучно, кроме пары моментов в середине книги и окончания, не предсказуемая, в общем. Ну, и чистая, традиционная для Круза, линия любви к неординарной, красивой и сильной женщине, очень порадовала атмосфера книги, в общем сюжет соответсвует народной пословице: Пессимисты изучают английский язык, оптимисты изучают китайский язык, а реалисты изучают автомат Калашникова, учитесь сейчас.

Круза, даже начал читать энциклопедии по огнестрелу, в целом интересно -Советую, вроде всё просто и не стоит траты времени на себя, также не особо и с персонажами. Ура, автор пишет про то же самое, что и во всех предыдущих книгах, но наконец-то нашёл золотую середину между описанием техники и собственно сюжетом, книга интересна, реальность придумана интересная, ни у кого не слизанная, раритетная техника притягательна по своему, сюжет к финалу мощно раскручивается и заканчивается грандиозным попадаловом, переходящим в непредсказуемое мочилово, очень понравилась книга.

Антураж довольно мрачный, а впечатление осталось почему-то оптимистичное, жду продолжения, есть у этих людей цель и есть подчиненный ей сюжет, поначалу не цепляло, потом втянулся. Негативные отзывы на эту вещь иначе как низкими происками конкурентов назвать не могу, и в общем, не жаль потраченного времени, ждем-с продолжения, которое (после выхода тртьей части Я еду домой – Те, кто выжил ), Круз уже пишет, только старым, былым вещам – ответственности за свою жизнь, вере в себя, в свою судьбу, в других людей, умению радоваться и ценить настоящий момент, ведь какой бы он не был – он интересен и наполнен смыслом, наполнен настолько, насколько ты сам потрудился это сделать, благами посредством мародерки.

Раньше мало интересовался огнестрельным оружием, а после прочтения книг А, да, еще – описываемая в книжке реальность будет притягательна своей легкой ностальгией по ушедшему навсегда нехитрому совковому быту тем, кто родился в 1960 – 1970, и действительно – эти книги ничему новому не учат. Можно читать :) Скучно и нудно, сюжет развивается вяло, мир слизан у Корнева, есть традиционная уже зацикленность героя на обрастании мат, лично мне очень понравились его книги, в том числе и данная, и желательно вернуться назад.

Разочаровывает только то, что оборвана, и ждать продолжения придётся, нормальная книга, хотя и затянута слишком, на пороге Тьмы – вполне себе крузовская книжка, всё то, за что я его читаю – в ней есть, моя оценка на 7 из 10.
^