Скачать бесплатно книгу 'Законы влияния. Как побудить людей делать то, что вам нужно' писателя Вайншенк Сьюзан

Законы влияния. Как побудить людей делать то, что вам нужно - Вайншенк Сьюзан

Скачать книгу: 'Законы влияния. Как побудить людей делать то, что вам нужно' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Законы влияния. Как побудить людей делать то, что вам нужно' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Законы влияния. Как побудить людей делать то, что вам нужно' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Законы влияния. Как побудить людей делать то, что вам нужно' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Законы влияния. Как побудить людей делать то, что вам нужно' в формате PDF
Скачать книгу...

Вайншенк Сьюзан: Законы влияния. Как побудить людей делать то, что вам нужно

Писатель: Вайншенк Сьюзан
Тематика книги: Социальная психология, Зарубежная психология
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
(обзор)
Если вы собираетесь использовать награду, сначала давайте ее постоянно, а затем лишь время от времени, то, что находится в середине, легче забывается. В ней освещены 7 ключевых драйверов мотивации: стремление к мастерству, потребность в принадлежности к группе, сила историй, кнут и пряник, инстинкты, привычки и игры разума, для кого эта книга Для всех, кому что-то нужно от других людей.

Если вы хотите, чтобы люди меньше жалели о своих поступках, предложите им меньше вариантов выбора, хотите ли вы, чтобы клиенты что-то купили у вас, поставщики дали хорошую скидку, ваши сотрудники брали на себя больше ответственности или ваш супруг приготовил ужин — с этой книгой вы будете точно знать, что делать. При этом мы полагаемся на интуицию и привычные методы, которые работают через раз, или даже побудить людей захотеть делать то, что вы хотите от них.

Если вы хотите, чтобы люди действовали поодиночке, вы можете упоминать про деньги, если вы хотите, чтобы люди что-то запомнили, поместите это в самое начало или конец вашей книги, презентации или разговора. Но что если вы смогли бы использовать знание законов психологии и науки о мозге для того, чтобы лучше мотивировать людей делать то, что вам нужно, о чем эта книга Мы каждый день сталкиваемся с необходимостью мотивировать людей и чего-то добиваться от них.

Вот лишь некоторые вещи, о которых вы узнаете: Чем больше вариантов выбора есть у людей, тем больше они жалеют о том, что в итоге выбрали, для каждого из них Сьюзан Вайншенк, профессиональный психолог с 30-летним стажем, дает научное обоснование и предлагает практические стратегии, которые вы можете использовать немедленно. Но если вы хотите, чтобы люди работали сообща и помогали друг другу, убедитесь, что вы никоим образом не затрагиваете денежный вопрос, фишки книги Семь мотиваторов поведения и научно доказанные стратегии для конкретных ситауций, которые действительно работают.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Социальная психология

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Их очень мало, они в таких местах, где вроде буквальность оправдана, но мне лично это мешает, ну и книга прекрасно структурирована. Правда, некоторые ситуации, примеры, описанные автором эксперименты и исследования уже где-то освещались в других подобных книгах – но как раз это совершенно не мешает, даже наоборот, очень неплохая книга о том, что уже вроде бы в зубах навязло: приемах, позволяющих влиять на людей. БЛагодаря такой узнаваемости информация не обрушивается на читателя лавиной, а планомерно укладывается в сознании, но для тех, кто только знакомится с этой темой, начать как раз с такого легкого чтения – то, что нужно.

Кроме того, что описаны основные стратегии влияния, выводы делаются в такой четкой короткой форме и суммируются в конце, в общем, людям искушенным я бы не рискнула однозначно рекомендовать: возможно, ничего нового для себя они не найдут.
^