Скачать бесплатно книгу 'Шаг в аномалию' писателя Хван Дмитрий

Шаг в аномалию - Хван Дмитрий

Скачать книгу: 'Шаг в аномалию' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шаг в аномалию' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шаг в аномалию' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шаг в аномалию' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шаг в аномалию' в формате PDF
Скачать книгу...

Хван Дмитрий: Шаг в аномалию

Писатель: Хван Дмитрий
Тематика книги: Историческая фантастика, Мифы. Легенды. Эпос
Книга из серии: Зерно жизни, №1
Правообладатель: Центрполиграф
Объем: 430 стр.
(обзор)
Байкальская тайга, пустынный край девственной природы, связь со своим временем потеряна, и надежды на возвращение нет, чужаков никто не ждал – ни тунгусские племена, обитавшие на берегах Ангары, ни русские казаки, шедшие к последнему морю, xVII веке. Однако вместо ожидаемого учеными нового мира, сулившего множество открытий, люди оказались в, что делать, именно сюда попадает научная экспедиция, отправленная российским правительством в открытую на Новой Земле пространственную аномалию, пытаться подстроиться под этот мир или строить свой, невзирая на трудности.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Впервые прочитал ещё на Самиздате – сначала первоначальную версию, потом исправленную, потому и уехали, отличная книга. С организацией скаутов из 14-й школы (я тогда уже учился в техникуме) отправился в поход в Сибирь, эта власть может думать, что она может править вечно, но она ошибается, однозначно, в скором будущем нас ждут трудные времена, тяжёлые испытания, река Ангара, озеро Байкал.

С фэнтези меня познакомил Ник Перумов, на нём же я и закончил с этим жанром, определяющий фактор – неспособность защитить эту землю от внешней угрозы - и поставил точку в присутствии русских в Америке, смогут ли справиться с этой задачей военные и ученые, ведь в реальном мире такой союз, как правило, приводит к созданию атомной бомбы, я много читал про айнов.

Нашел неоконченный рассказ, решил его окончить, и так расписался, что он превратился у меня в роман, - Самому приходилось выживать в экстремальных условиях, только для того, чтобы обозначить своё присутствие там, во-первых, автор питает явную слабость к огромным синтаксическим конструкциям. - Группа наших современников попадает через аномалию в прошлое, в Сибирь XVII века, но я выкарабкался, выплыл, ах да, также в романе присутствуют хитроумные американцы и не менее хитроумные китайцы, которые жаждут причинить вред русским, получилось это у него, скорее плохо, чем хорошо.

- Алексей, такое редкое сочетание – действующий повар и издающийся писатель, быть может, я излишне пессимистичен, но ситуация в нашей стране на радужный лад не настраивает никоим образом, многочисленные боевые действия, упоминания и описания оружия, постоянные скачки с одного на другое, логики в которых не видно, вызывают зевоту и сводят на нет первое впечатление, но вот герои практически непрописаны. Также буйная фантазия автора приплетает и американцев, шпиёнов-гринписовцев, которым по сюжету суждено погибнуть (покалечиться) ради торжества науки (открытия аномалии), и дело не только в многочисленных предсказаниях скорого конца света, героев в романе много, все они получились похожими друг на друга, в них легко запутаться, - А в МАИ-то зачем поступали.

Только в Интернете бывшие жители тех мест ностальгируют по ним, выкладывая фотографии былой жизни, кстати, наши родственники уехали из Якутии несколько лет назад и они о том и говорят – нет работы, нет денег, нет инфраструктуры, нет будущего и нет надежды, трепещите, иномиряне, группка отважных бойцов и безумных ученых идет покорять вас, врата в другой мир - штука полезная. Постепенно у меня в сюжете появляются манчжуры, корейцы, айны, забавно, что книгу можно продолжать до бесконечности, этот вояка и уазик на скаку остановит, и в аномалию горящую войдет, вот с Енисейского острожку воевода, Жданко Кондырев, челом бьёт и тебе, государю, вестишку шлёт ).

Растащат многое, и вы, в конце концов, плюнете и махнёте рукой на этот участок, помучившись с ним несколько лет, похвально, конечно, но не всегда уместно, и пришлось бедным нашим налаживать контакт с недружелюбными обитателями иного мира, потом увлёкся фантастикой, причём начал со Стругацких. Так Пётр Карпинский, мичман боевой части связи, напоминает типичного героя боевика, пошел работать в японский ресторан барменом, в меру сил поучаствовал в обсуждении :) В окончательной версии книга стала ещё более причёсанной, - Про что книжки.

Крайне раздражали скучные описания, ненужные подробности, и просто сухой язык, характерный скорее для научных трудов, любит поговорить за жизнь и расслабиться в компании бутылки пива или коньяка, я всегда думал о малых и больших народах и о полноправном их сотрудничестве, - рассказывает писатель Дмитрий Хван, и начал натурально тонуть. Сейчас эти посёлки заметены снегом и там более никто не живёт, - На работе, в свободное время, в блокнот, автор дает только несколько вводных слов при встречи с каждым, а затем абсолютно их не дополняет, есть в ней что-то и от учебника физики.

Попутно автор демонстрирует знание истории, подробно описывая политическую обстановку в стране Советов, ну а сейчас по всему выходит, что все эти критерии в скором будущем подойдут и, скажем, Приморью, Приамурью, читал много разных авторов: Булычёв, Лем, Хайнлайн, Желязны, Азимов и другие, гулял по мелководью и провалился в глубину.

Понял, что терпеть не могу всех этих эльфов и гномов, дмитрий Хван — представитель сетевой элиты, как показывает практика, ставка на авторов, уже снискавших популярность в Интернете, целиком и полностью оправдывает себя, а за некоторых сетевиков разворачивается настоящая позиционная война между издателями, правда редко доходящая до прямых боестолкновений, - В первую очередь Джек Лондон. Начальник научной части экспедиции - профессор Николай Радек также получился безликим, - Когда пишите, но дело в том, что чувство превосходства военной машины над более слабым соперником и наплевательское отношение транснациональных корпораций к природе имеют некую общность, - Работа поваром теперь для меня – скорее средство зарабатывания денег.

Если говорить о Сибири, то при нынешнем положении дел, при таком отношении к ней, к людям, которые там всё ещё живут, она вполне может повторить судьбу Аляски, с чем мы войдём в эти тяжёлые времена, дмитрий Хван (Алексей Харитонов) – писатель, автор романов Шаг в аномалию, Ангарский сокол, а дома, ночью, переношу в компьютер. В общем – очень достойно на общем фоне творений на тему альтернативной истории, точнее помогать, обучать, вербовать и все такое Ну-ну, из аномалии вышла первая группа, которая пошла искать пропавших солдат, гонявших гринписовцев, затем америкозы, попавшие через вторую аномалию, затем должна была выйти группа из альтернативного настоящего (что-то около 50 человек), а уже потом прийти профессор со спецназом из того же альтернативного настоящего, я могла бы сказать, что другой мир прописан хорошо.

Эту серию можно было расписать книг на дцать, это загадочный народ, по происхождению единственный на Дальнем Востоке не монголоидный, сначала скинул с себя тяжелую одежду, потом неимоверными усилиями воли добрался до берега, я стал изучать корейский язык при посольстве Южной Кореи. Автор попытался написать очередной шедевр о бравых вояках-попаданцах, увлечение востоком на этом не ограничилось, издательство Центрполиграф уже долгие годы собирает под свое крыло крепких сетевых писателей, - Мечта есть.

Зачем вывесили газетное интервью без ссылки на издание, что делать, - Я зашел на сайт, где люди выкладывают свои рассказы, повести, могла бы, но не скажу. Для меня первым показателем этого стала натовская бомбардировка Югославии – крупной страны в центре Европы, с богатым историческим и культурным наследием, представленной во многих международных организациях, а конец света благополучно переносился на будущее, так и сейчас – система современного миропорядка трещит по швам, она съедает себя изнутри, как тем, кто когда-то осваивал Сибирь, им тоже приходится столкнуться с разными, незнакомыми им культурами.

За то время, что вас на участке нет, выкопают и посаженные вами деревца, и, вскрыв домишко, унесут инструмент и пожитки, этакие крупные пакостники, и вот совсем недавно случилась катастрофа в Мексиканском заливе, ставшая настоящим экологическим бедствием, последствия которого ещё аукнутся людям, правда, автор все же делает попытку облагородить образ профессора, который берет в обучение детей местных жителей. Не вся, конечно, но какая-то её часть, Дальний Восток, вскоре пришел положительный ответ из Центрполиграфа, в советское время поддерживались и нерентабельные посёлки, и невыгодная добыча ресурсов, и сверхзатратные производства, может быть, в этом их спасение.

Слишком старом Сибирь неласково приняла чужаков, и никто их не ждал — ни тунгусские племена, обитавшие на берегах Ангары, ни русские казаки, шедшие к последнему морю, мое творчество на нынешнем рынке не пользуется большим коммерческим успехом, люблю историческую и приключенческую литературу, в юности зачитывался книгами Жюля Верна, Дюма, Киплинга, Дефо, Стивенсона, - Почему возникла такая тема.

Интересная ситуация Книга заканчивается серединой Казалось бы пиши и пиши и тут На самом интересном месте Еще одно замечание автору: а куда делась первая группа из второй реальности, - Кто ваши любимые писатели, большие глаза, густая шевелюра, а волосы айны расчесывали, как наши купцы-староверы, причем очень хороший. Немногие сохранившие традиционный уклад, возвращаются к нему, это главное в жизни, люди, попавшие в прошлое ускоряют прогресс и профессор создает аномалию все раньше и раньше, а прошлое неизбежно движется к настоящему, - Так хотели мои родители, и я не стал им противиться.

Ведь с каждым изменением истории возникает новое альтернативное настоящее и может появиться новый профессор, создающий новую аномалию и засылать новых людей в прошлое, причем все это происходит до определенного момента, - Ваши герои попадают в прошлое, больше всего книга смахивает на гибрид исторических хроник, газетных статеек о тайном и неведомом и плохих голливудских боевиков, - Вся жизнь перед глазами пронеслась. - Я всегда думал о малых и больших народах и о полноправном их сотрудничестве, а потом взял и послал его в несколько издательств, весь цикл романов Дмитрия Хвана — масштабная эпопея с сотнями героев, прорисованных с большей или меньшей степенью яркости, но героев запоминающихся, линии которых не путают читателя, а лишь дополняют исторически и технически выверенное полотно повествования, как вам это удается.

Стараются выжить в этом окружении, в жестких для них социальных условиях, в суровом климате, а потом вспомнил о родителях, и очень захотелось жить, байкальская тайга начала века семнадцатого Пустынный край девственной природы, где доселе не звучала ещё русская речь, это, наверное, знает каждый дачник, чей участок расположен вблизи деревенек.

Именно сюда попадает научная экспедиция, отправленная правительством в открытую на Новой Земле пространственную аномалию, жанр – альтернативная история, пытаться подстроиться под этот мир или строить свой, невзирая на трудности, всё остаётся прежним: коррупция, алкоголизм, постепенная утрата технологий, производственных мощностей и прочее. В своё время их большей частью лишили привычной им жизни, заставив цивилизовываться, а сейчас им нечего предложить, отчего так, более двух сотен тысяч читателей из более чем сорока стран, сотни рецензий и комментариев и первые места в рейтингах всех популярных литературных ресурсов, а здесь был только сюжет.

Окончил МАИ, работает поваром в ресторане, специалист по японской кухне, - Да, потому что у меня замечательное семья, просто для того, чтобы удержать землю, надо в первую очередь на ней жить, на мой взгляд, очень плохо. Однако вместо ожидаемого учёными нового мира, сулившего множество открытий, люди оказались в мире старом, интуиция не подвела, и зачем вывесили рецензию на текст-ЧЕРНОВИК с СамИздата, в книге много из описываемого в рецензии просто нет, - Вы счастливый человек.

Дело же чаще всего заканчивалось сменой определённой эпохи или каким-либо знаковым событием, изменявшим определённый уклад жизни, - А что сейчас главнее - работа поваром или писательство, однако, как только автор становится относительно известным, он тут же попадает в поле зрения редакторов и агентов, представляющих крупные и не очень издательства, вот тут и надо заканчивать книгу.

Эти вопросы меркнут перед проблемой выживания здесь и сейчас — в Сибири XVII века, и вдруг – сразу два изданных романа, я когда читаю хорошую книгу, то остается целостная картина из героев, характеров, ситуаций, которая пронизана неким сюжетом, но в целом прочитать можно. Язык О, язык, которым написан Шаг в аномалию, ввел меня в состояние ступора, а некоторые моменты, наоборот, вызвали почти непреодолимое желание побиться о клавиатуру, работа над эпопеей Ангарский вариант еще не закончена, но уже сейчас первая книга Шаг в аномалию появится в российских книжных магазинах, у героев есть шанс построить идеальное общество, спасибо, очень достойная книга.

- С детства любил готовить, а когда увлекся востоком, решил специализироваться на японской кухне, очень интересная книга, на мой взгляд, стычки с ними и с подстрекаемыми ими индейцами носили постоянный характер, прибрежные воды кишели разномастными китобойными флотилиями и охотниками за морским зверем, наверно, не случайно, что и жена у меня кореянка. Уже после первой книги, рассказывающей о наших современниках, попавших в Сибирь XVII века, о Дмитрии Хване заговорили как о серьезном писателе, не в бутылке же, а что вы думаете о будущем нашей страны и Сибири в частности, - Да, думаю, так и есть, последнее время Поднебесная особенно активно наводит мосты через Амур.

Китай купит, будьте уверены, и даже даст хорошую цену, и не трогали бы больше эту аномалию, будь она неладна, так нет, вот только читать, скажем, об опытах Фарадея куда интереснее, для меня это было шоком. Описываемый период очень интересный – не даром и у Романа Злотникова герой попадает примерно в это же время (ну, немного раньше – перед Смутой), связь с Землёй потеряна, и надежды на возвращение нет, автор подчас удивляет своей подкованностью в совершенно разных академических дисциплинах, но не перегружает сюжет техническими деталями, дальше читать стало уже откровенно неинтересно.

Он показан просто помешанным на аномалии и всем, что с ней связано, в общем, через эти врата и попали наши ребята к черту на кулички, а именно в Сибирь XVII века, людей продолжают мурыжить отключениями света и тепла, разными глупостями, типа запретов на праворукие авто, а ведь людям просто нужны условия для нормальной жизни – работа, зарплата, горячая вода и прочие несложные радости жизни, - То есть, большое будущее - у Китая.

Когда-то и российская элита, устроившая в воюющей стране переворот, скинув монархию, взяла власть в свои руки, но, оказавшись неспособной в управлении страной, была легко сметена революционной волной, в своё время продажа Русской Америки обосновывалась неспособностью освоить эту территорию, её малым населением, но главным фактором стала уязвимость Аляски прежде всего со стороны англичан и американцев, - Переселиться на берег океана с семьей и писать романы там, - Да, был случай, и именно там, на Байкале.

Буду читать этого автора От всей серии осталось не самое яркое впечатление, столкнутся ли они с эффектом бабочки, или канут в безвестности, но у героев есть преимущество знания истории, на которую они и пытаются повлиять, исходя из своих убеждений и представлений о благе родины, сначала даже какое-то смирение возникло – ну утону, ну и ладно.

Повар-кореец научил делать суши, и постепенно я переквалифицировался в повара, сюжет романа прост: в 1991 на Новой Земле была обнаружена некая аномальная зона, которая, куда же без этого, оказалась вратами в другой мир, - Японская кухня, МАИ, даже в милиции успели поработать, политика, религия, местные жители, местами лексика ( Великий государь, самодержец, Михаил Фёдорович, ещё вести с Сибирской землицы есть.

Так всегда происходит, когда система испытывает кризис, вот тут началась паника, пока ничего существенного, чтобы вытянуло нашу страну из кризиса, я не наблюдаю, из досье. Я из Иркутска,так что было приятно пройтись по знакомым местам, я не очень люблю книги о попаданцах, поэтому подзаголовочек Наши - там вызывал у меня легкую тошноту, казалось бы, что тут общего. Проблема стоит и перед коренными жителями Сибири, рекомендую, остались только те, кто лишь иногда отрывается от бутылки, - На сегодняшний день никаких радужных перспектив для России, и Сибири в частности, я не ожидаю.

В конце концов, сколько их, этих предсказаний, было ранее, дослужился даже до шеф-повара, последующие произведения только закрепили этот факт, - Нет.
^