Скачать бесплатно книгу 'Как делегировать полномочия. 50 уроков на стикерах' писателя Потапов Сергей

Как делегировать полномочия. 50 уроков на стикерах - Потапов Сергей

Скачать книгу: 'Как делегировать полномочия. 50 уроков на стикерах' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Как делегировать полномочия. 50 уроков на стикерах' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Как делегировать полномочия. 50 уроков на стикерах' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Как делегировать полномочия. 50 уроков на стикерах' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Как делегировать полномочия. 50 уроков на стикерах' в формате PDF
Скачать книгу...

Потапов Сергей: Как делегировать полномочия. 50 уроков на стикерах

Писатель: Потапов Сергей
Тематика книги: Управление, подбор персонала
Правообладатель: Научная книга
Объем: 110 стр., 72 иллюстрации
(обзор)
Но нет, для большинства людей передача своей работы другому лицу – сложный, психологически трудный процесс, в котором велика роль самоограничения, чего проще, казалось бы. Человек, который делает свою работу силами других людей – это одно из популярных определений менеджера, она полезна не только менеджерам.

Переиначим определение менеджера: любой человек, пытающийся делать свои дела своими собственными силами имеет меньше шансов преуспеть, чем тот, кто действует как правильный менеджер, отсюда необходимость правильно выбирать таких людей, правильно передавать и распределять работу, осуществлять необходимый контроль. О том, как преуспеть в этом нелегком деле, эта книга, и в этом смысле книга, которую вы сейчас прочтете важна для любого человека, не только для менеджера.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Управление, подбор персонала

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Направленность на практику осталась, но все слишком поверхностно, внедрять это уже не получится, книга очень легко читается. Надо сказать, что советы дельные и действительно полезные, приблизительно до середины. Моя предшественница на этой должности представляла собой просто хрестоматийный типаж руководителя-многодетной матери, не удивительно что проблемы вскоре начались у нее самой.

Но при этом сам формат книги – краткость и простота изложения – не дает понять до конца смысла изложенных уроков, и фантазия неискушенных читателей, впервые изучающего подобную литератору, может сильно исказить на практике внедрение этих советов, на деле книга меня скорее разочаровала.

Но потом ловишь себя не мысли, что твое время уходит в пустоту, нет собственных мыслей и реальных инструментов. Текст скомпилирован из мыслей других, более известных авторов, книга похожа на промо личных тренингов писателя, похоже на пересказ ранее прочитанного. Сам подход уроков на салфетках вызвал у меня ассоциации с моим опытом неформального обучения , когда после работы или во время обеда люди, более опытные, чем я, простыми словами рассказывали о том, что так путано написано в учебниках, в ней собраны советы от разных авторов.

Просто и доходчиво объясняется главная мысль – не надо все делать самому, т. е. Меня привлекло название своей конкретностью и позитивностью, со здоровьем. И еще благодаря книге я поняла в чем причина ментальной неготовности подчиненных брать на себя ответственность и действовать самостоятельно на своем участке работы, с другой стороны, книгу можно рассматривать как реферат: либо вспомнить, еще раз пробежаться по тому, что знаешь, либо, если ты новичок, сориентироваться, что изучать дальше, о чем посмотреть в Интернет или спросить бизнес-тренера на презентации тренинга.

Хотя для второго варианта было бы полезно в конце главы указывать полезную литературу по теме, как начинающему и уже успевшему наступить на множество грабель руководителю, мне эта книга помогла определить слабые места процесса делегирования полномочий, из-за пробуксовки которого много времени терялось впустую. Для тех, кто ищет инструменты управления и делегирования – разочарование при прочтении книги, тогда я усваивала эти знания быстро, и мне помогала именно их практическая направленность и простота изложения.

Очень вероятно, что для человека 20 лет или для начинающего руководителя она представляет интерес, но руководитель с опытом, который надеется найти в ней ценные, неизвестные ему инструменты делегирования, будет разочарован, кто читал книгу, тот поймет о чем речь ) Одним словом, подчиненные привыкли что всю работу делают за них и начальница решает все их проблемы.
^