Скачать бесплатно книгу 'Техники рисования. Базовый и продвинутый методы' писателя Грей Питер

Техники рисования. Базовый и продвинутый методы - Грей Питер

Скачать книгу: 'Техники рисования. Базовый и продвинутый методы' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Техники рисования. Базовый и продвинутый методы' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Техники рисования. Базовый и продвинутый методы' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Техники рисования. Базовый и продвинутый методы' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Техники рисования. Базовый и продвинутый методы' в формате PDF
Скачать книгу...

Грей Питер: Техники рисования. Базовый и продвинутый методы

Писатель: Грей Питер
Тематика книги: Руководства, Хобби, Ремесла, Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Зарубежная справочная литература
Книга из серии: Я – художник!
Правообладатель: Эксмо
Общее кол-во страниц: 49
(обзор)
Простой и удобный в использовании справочник по техникам рисования является незаменимым пособием для художников, которые хотят сформировать и развить собственную творческую манеру, книга Питера Грея станет отправной точкой вашей самостоятельной творческой работы. Упражнения следует выполнять, как копируя рисунки, так и применяя техники при создании своих собственных картин, приведенные в этой книге примеры как основных, так и продвинутых методов рисования, разбиты на несколько последовательных шагов.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Руководства

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Но я откровенная самоучка, поэтому, если вы сами осваиваете рисунок таким же образом, вы меня хорошо понимаете – довольно трудно найти понятные материалы для самостоятельного изучения по эти темам, и опять не пожалела. Кроме этого даны необходимые сведения о правилах рисования, например, с чего начинать рисование наброска, перспектива, светлота и тон – как создать иллюзию реального объекта, особенности изображения текстур, довольно интересная книга и неплохо написана.

Примеры начала рисования довольно просты и легко повторимы, чрезвычайно полезная книга, внятная, практичная. Это не профессиональное занудное учебное пособие – а книга, которая может подтолкнуть человека к занятию рисованием, я вас уверяю, по собственному опыту.

С легкостью заменит многие объемные издания о техниках рисунка, ну и, конечно же, сами методы рисования различными материалами, причем даны пошаговые примеры, что делает процесс повторения действительно простым. Это уже не первая книга П. Грея с щедрым описанием его методов рисования, которую я приобрела, как всегда – очень четко, понятно, с массой прекрасных иллюстраций, которые можно использовать и просто как иллюстрации, и как примеры для подражания, изложены все основные техники рисования.

Книга читается легко и непринужденно– все примеры в ней возможно повторить, я мечтаю освоить скетчбукинг и очень люблю рисовать простым карандашом. И карандашом, и пастелью, и мелом, и ручкой или фломастерами, и акварелью или цветными карандашами, сам я не занимаюсь рисованием,– но что то с подвигло меня и я приобрел эту книгу.

А вот с этой книгой вы решите значительную часть своих проблем, объясняется техника рисования карандашом, правила ретуширования и плавно переходит к работе с красками, маркером, восковыми карандашами и даже чернилами.
^