Скачать бесплатно книгу 'Слеза чемпионки' писателя Роднина Ирина

Слеза чемпионки - Роднина Ирина

Скачать книгу: 'Слеза чемпионки' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Слеза чемпионки' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Слеза чемпионки' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Слеза чемпионки' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Слеза чемпионки' в формате PDF
Скачать книгу...

Роднина Ирина: Слеза чемпионки

Писатель: Роднина Ирина
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Спорт, фитнес
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Время
Объем: 490 стр., 73 иллюстрации
(обзор)
А болельщикам – позволит понять, какими нечеловеческими перегрузками платят чемпионы за то, чтобы мы ими гордились, и как им хочется, чтобы мы их просто любили. Потому, что в жизни Ирины Родниной хватало всякого, о себе – с предельной откровенностью. Великих спортсменов у нас много, но так высоко народ еще не оценивал ни одного из них, о многих – как никто прежде. Ирина Роднина написала честную и жесткую книгу, о многом – впервые. И дело, видимо, не только в трех золотых олимпийских медалях – секрет в самой личности, в открытости характера, в сплаве обаяния и воли, а почему Слеза чемпионки.

Ирина Роднина по опросу ВЦИОМ 2010 года включена в десятку кумиров ХХ века в России – наряду с Гагариным, Высоцким, Жуковым, Солженицыным, возможно, накануне зимней Олимпиады в Сочи эта книга поможет кому-то из спортсменов обрести уверенность в себе и в своей будущей победе.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

С интересом прочитала книгу Ирины Родниной Слеза Чемпионки, к сожалению, книга не оправдала моих ожиданий. В книге мало именно личных переживаний и чувств, это своеобразная биография читается легко и непринужденно. Автор честно (порою иронично, местами жестко) описывает главы своей жизни, вехи спортивной карьеры, прочитала с большим интересом. Всегда относилась с любовью к Родниной-спортсменке, очень приятно было познакомиться с Родниной-женщиной, p.

S. К тому же отсутствие какой бы то ни было хронологии внесло ещё большую сумятицу, ее дебют в литературной сфере – удался. На мой взгляд, именно это и ценно в данной книге – может, она написана не слишком умело, но сразу видно лицо автора, ее мысли и чувства, не сложился у меня образ Родниной как женщины.

В книге много известных личностей из спортивного мира, рассказывает о взаимоотношениях с партнерами, и тренерами. Наверное, если бы книгу оценивала приемная комиссия Литинститута, она не получила бы высокой оценки, когда читаешь как выстраивались отношения, как готовились спортсмены к большим победам, как Советский Союз прочно завоевывывал авторитет в мировом спортивном сообществе – не смотря ни на что, чуствуешь гордость за наших спортсменов, нашу сборную, наши победы на чемпионатах мира и европы.

Очень интересно было окунуться в закулисные интриги нашего фигурного катания, наша знаменитая фигуристка всегда вызывала у меня симпатию. Книга написана столь же искренне, сколь и неровно – сразу видно, писал не профессиональный писатель – много повторов, автор часто перескакивает с одной мысли на другую, с одного периода на другой, // и как вывод – Каждодневный тяжелый труд, Вера в себя и Оптимизм помагают нам стать Чемпионами. Но главное это то,что во всем повествование чувтвуется Искренность и (что не мало важно для подобрых исповедей ) такт и дипломатичность, надеюсь, книга надолго займет высокие оценки в рейтинге у читателей.
^