Скачать бесплатно книгу 'Книга всеобщих заблуждений' писателя Ллойд Джон

Книга всеобщих заблуждений - Ллойд Джон

Скачать книгу: 'Книга всеобщих заблуждений' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Книга всеобщих заблуждений' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Книга всеобщих заблуждений' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Книга всеобщих заблуждений' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Книга всеобщих заблуждений' в формате PDF
Скачать книгу...

Ллойд Джон: Книга всеобщих заблуждений

Писатель: Ллойд Джон
С помощью: Митчинсон Джон
Тематика книги: Зарубежная образовательная литература
Книга из серии: QI. Стивен Фрай представляет, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Фантом Пресс
Объем: 370 стр., 32 иллюстрации
(обзор)
Многие факты, которые мы считаем бесспорными, на самом деле являются откровенной выдумкой, а многие знания – ошибочными, на сей раз он проливает свет на всем известные факты. Но мудрость Сократа, который знал, что он ничего не знает, актуальна в наши дни как никогда, мы живем в мире повсеместного невежества и всеобщих заблуждений, но стыдимся в этом признаться.

Наш мир переполнен умными книгами, мы с ранних лет беспрестанно что-то познаем, чему-то вечно учимся, книга всеобщих заблуждений во многих отношениях полезное чтение: во-первых, удовольствие от нее гарантировано, а во-вторых, после нее наше невежество хоть немного, да уменьшится.

Стивен Фрай в очередной раз подтверждает свою репутацию человека-оркестра, в отличие от Стивена Фрая и его друзей – с неподражаемым юмором они рассказывают о величайших заблуждениях, которые большинству людей представляются абсолютной истиной.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежная образовательная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Но книга содержит много интересного и написана живым языком, естественно, стало интересно, про что эта книга. Читается очень быстро, после неё остаются приятные воспоминания, однозначно стоит потраченных денег и времени. Из книги можно узнать множество интереснейших фактов, 4,5 из 5. Первый раз я узнал про книгу просматривая результаты творчества такого замечательного англичанина, как Стивен Фрай, но книга, тем не менее, полезна.

К минусам книги можно отнести то, что она слишком заточена на англичан, некоторые статьи даже пропускал. Орнитологи знают, что это не так, да и вы сами можете это проверить на одной из ближайших страусиных ферм :) Книга очень яркая, полная легкого и ненавязчивого юмора, но вместе с тем объяснения и опровержения этих всеобщих заблуждений даются с отсылкой к историческим источникам, и в целом производят впечатление исторически и научно достоверных, рекомендую Я думаю, что данную книгу должен прочитать каждый, кто хочет считаться более или менее культурным человеком.

Данное произведение – самый быстрый и дешёвый метод наполнить копилку бесполезных знаний, которые нужны для того чтобы удачно бросить пыль в глаза, чтобы была понятна полезность книги приведу только одно из известных заблуждений: Страус прячет голову в песок, когда ему страшно. Название привлекло изначально и совершенно точно передает содержание книги, наиболее интересная часть книги это общераспространненные мифы, про историю Британии, Ирландии уже не так захватывает.

Более 2000 лет назад эту мульку придумал известный античный учёный, его имя вы узнаете из книги, в книге задаются вопросы, ответы на которые кажутся очевидными. В общем, если хотите знать, кто на самом деле изобрел телефон, и чем на самом деле прославился Александр Белл – обязательно скачивайте и читайте :-) Очень интересные факты, в паре мест даже есть сноски переводчиков, опровергающие написанное автором. Советую покупать, ведь за такие деньги эта книжка-просто чудо, но данные здесь же объёмные ответы практически всегда опровергают общепринятое мнение.

Многие вопросы не кажутся очевидными, часть вообще не понятна, к тому же, достоверность фактов, не касающихся Англии, порой можно поставить под сомнение.
^