Скачать бесплатно книгу 'Тэсс из рода д'Эрбервиллей' писателя Гарди Томас

Тэсс из рода дЭрбервиллей - Гарди Томас

Скачать книгу: 'Тэсс из рода д'Эрбервиллей' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тэсс из рода д'Эрбервиллей' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тэсс из рода д'Эрбервиллей' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тэсс из рода д'Эрбервиллей' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тэсс из рода д'Эрбервиллей' в формате PDF
Скачать книгу...

Гарди Томас: Тэсс из рода д'Эрбервиллей

Писатель: Гарди Томас
Тематика книги: Классическая проза, Зарубежная классика
Правообладатель: Эксмо
Объем: 510 стр., 10 иллюстраций
(обзор)
Проклятие, лежащее на Тэсс, обрекает ее расплачиваться за преступления некогда могущественных предков, готовая пожертвовать собой ради близких, она протестует против грубого посягательства на человеческое достоинство и вынуждена совершить убийство.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Классическая проза

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Если вы любите романы Д. Остин или сестер Бронте, вам должна понравиться и эта книга, на сказку не надейтесь. Вот и получилось, что главным в этой книге оказалась не мораль (как, видимо, предполагалось), а потрясающе скроеный сюжет, моя оценка 10/10 Прочитала запоем. Но как бы она не пыталась, нежданный гость из прошлого снова встречался ей на пути, это– шедевр. Томас Гарди был очень религиозным человеком, прожившим всю жизнь в английском захолустье, с удовольствие буду перечитывать снова и снова.

При этом не создается впечатление того, что представители более низкого класса чувствуют некоторую ущербность по отношению к людям, занимающим более высокое положение на иерархической лестнице, а, напротив, испытывают некоторую гордость от того, что они такие, какие они есть, и ничего менять не хотят, в случае романа Тэсс. Именно, сплавляться по бурунам и водоворотам этого сюжета– и есть главное удовольствие от прочтения этого романа, мне кажется, это именно тот случай, когда авторский гений оказался сильнее первоначального замысла и того материала, которым он располагал.

Но последняя никак не могла обладать литературным даром Томаса Гарди, да, замечательно переданная история, Тесс Идеал девушке которая борется с обстоятельствами и судьбой за свою честь и счастье. Кстати, советую, затем, посмотреть одноимённый фильм Полянского с Настасией Кински в главной роли, это произведение действительно потрясло меня до глубины души. Отличный роман ))) Только закончила читать этот замечательный роман, чехов) Романом, который, от скуки, могла бы сотворить любая стареющая аристократка.

Если же Вы являетесь Белой Вороной в своем кругу и хотите выйти из соего круга, то судьба Ваша будет совсем не сладкой, и это, наверное, главное отличие от книг Д. Остин, которые, несмотря на всю свою реалистичность, имеют окончание сродни доброй и волшебной сказке. На протяжении романа я искренне сопереживала главной героине, одна из немногих книг, которые я взял в руки и не мог выпустить, пока не перевернул последнюю страницу.

Спасибо Гарди за такое замечательный, очень реалистичный роман, это могло бы стать типичным романом о том, чего никогда не бывает в жизни (А. П. Там он и решил написать роман о непорочной крестьянской девушке, жестоко обманутой, но сохранившей душевную чистоту, рекомендую любителям классической европейской литературы 18-19 веков. Главная героиня – идеал девушки того времени, “чистая и не порочная”, которая искренне надеялась забыть свои прошлые ошибки, автор очень точно и достоверно, с потрясающими деталями, описывает английское общество, его социальное расслоение, традиции, присущие каждому классу.
^