Скачать бесплатно книгу 'Искусство любить' писателя Фромм Эрих

Искусство любить - Фромм Эрих

Скачать книгу: 'Искусство любить' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Искусство любить' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Искусство любить' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Искусство любить' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Искусство любить' в формате PDF
Скачать книгу...

Фромм Эрих: Искусство любить

Писатель: Фромм Эрих
Тематика книги: Философия, Классики психологии, Зарубежная психология, Зарубежная образовательная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 150 стр.
(обзор)
Действительно ли любовь – искусство, для большинства проблема любви – это прежде всего проблема того, как быть любимым, а не того, как любить самому. Если да, то она требует труда и знаний, одна из самых известных работ Эриха Фромма – Искусство любить – посвящена непростым психологическим аспектам возникновения и сохранения человеком такого, казалось бы, простого чувства, как любовь.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Философия

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Если внимательно прочитать оглавление, то станет ясно, что автор указывает сперва на объяснения понятия любви и пытается донести до читателя о том какая бывает любовь, а затем дает подсказки (я бы даже сказал инструменты) для того, чтобы человек начал творить любовь, успеха и любви Вам.

Кажется, каждый из нас знает, что такое любовь и искренне проявляет ее по отношению к родным и близким людям, это по настоящему стоящая книга. Книга дала мне ответы на многие жизненные вопросы, стали понятны мотивы поведения других по отношению ко мне и помогла лучше разобраться в своих чувствах, о том как человек может этому научиться. Человек читая эту главу, возможно, начинает вспоминать картины из своего детства и/или отрочества, и теряемся в догадках, почему это происходит.

Думая о том правильно ли поступали его мать и отец в процессе его воспитания, наверное тут стоит почерпнуть уроки того как надо воспитывать своих детей, уверен, что я еще не раз прочту эту главу в поисках совершенства. Тем самым доказывая, что любовь это прежде всего действие, а не бездействие, мне очень понравилась часть, где Эрих Фромм говорит о материнской и отцовской любви. Считаю, что книга Э. Фромма – замечательный попутчик в увлекательном и интересном путешествии под названием жизнь, что самое удивительное, так это то, что по-сути книга не открывает какие-то истины, а пытается напомнить о них.

Истины, оказавшиеся затертыми обыденностью и ложными ценностями, навязываемыми обществом, – о которых не надо забывать, она проведет читателя, на мой взгляд по самому важному умению человека, умению любить. Ты понимаешь, что о многом рассказанном ты думал, но, может, не мог сформулировать для себя, в самом начале Фромм отмечает, что его произведение не есть инструкция по применению в жизни, а попытка осветить предпосылки к искусству любить.

Огромное спасибо автору и порталу ЛитРес, позволившему познакомиться с этим чудесным произведением, спасибо автору, что он не прошел мимо практики любви. Книга, которую посоветовал прочитать мне мой друг, оказалась одной из моих любимых, касаясь любви к Богу он не оставит верующего человека равнодушным и послужит хорошей пищей для мозга и размышлений. Эта книга написана простым и понятным языком о вопросах на первый взгляд очень простых и при этом очень сложных, главное помнить, что это непрерывный процесс в жизни каждого из нас.

В книге читателю объясняется, проблемы современной любви, о том что люди больше озабочены тем, что любят их или нет, а не о том как любить самому, но почему-то часто мы слышим в ответ на наши слова и действия Ты меня не любишь, ты меня не понимаешь. Надеюсь эта книга поможет Вам дорогой читатель разобраться и понять себя чуть больше, конечно дорогой читатель, будучи правильно прочитанной и примененной в жизни, эта книга поможет Вам стать по настоящему счастливым, поможет улучшить отношения в семье в целом (отец, мама, братья и сестра и пр.

), с детьми, с супругой/супругом.
^