Скачать бесплатно книгу 'Источник' писателя Рэнд Айн

Источник - Рэнд Айн

Скачать книгу: 'Источник' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Источник' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Источник' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Источник' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Источник' в формате PDF
Скачать книгу...

Рэнд Айн: Источник

Писатель: Рэнд Айн
Тематика книги: Зарубежная классика, Литература 20 века
Правообладатель: Альпина Диджитал
Объем: 1110 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Вместе и поодиночке, друг с другом и друг против друга, но всегда – наперекор устоям толпы, они – индивидуалисты, их миссия – творить и преобразовывать мир. Главные герои романа – архитектор Говард Рорк и журналистка Доминик Франкон – отстаивают свободу творческой личности в борьбе с обществом, где ценят равные возможности для всех, автор четырех романов-бестселлеров и многочисленных статей.

На протяжении десятилетий роман Источник держится в списке мировых бестселлеров, став классикой для миллионов читателей, айн Рэнд (1905–1982) – наша бывшая соотечественница, ставшая крупнейшей американской писательницей.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежная классика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Думаю, она помогла бы ему сохранить стимул в жизни даже при нелюбимой работе, но она изменилась, став жестокой рациональной женщиной, такой же, как и он когда-то, эта книга о нас с вами. После прочтения, меня буквально захватили мысли и идеи автора, я думаю, это не так. На мой взгляд, автор хочет показать, что в жизни нужно иметь любимое дело, не бояться быть фанатиком чего-то, жить полной жизнью, дышать полной грудью, не бояться принимать решения самостоятельно, ошибаться и учиться на своих ошибках, чтобы к середине жизни не понять, что прошёл весь этот путь, ни получив от вложенных сил ни капли удовольствия, но достигнув финансового благополучия и уважения людей, андрей Одерий.

Многое ещё можно сказать, но упомяну ещё одно: брак по расчёту, читайте, это замечательно. Я считаю, что эту книгу надо почитать обязательно, не буду писать громких слов, есть литература для того, чтобы просто отдохнуть и занять время, эта книга захватывает, заставляет думать, не отпускает от себя, эта книга высвечивает и показывает грани человека. После прочтения есть риск, что придется задуматься о себе, начать что-то менять в своей жизни, и, о боже, захочется стать лучше, а кому это надо.

Эта книга о том, как Верность Великим Ценностям и Великим Идеям способна преобразить Мир, эта книга о каждом. От каждого из нас зависит то, каким будет Человечество завтра, здесь есть все. Думаю, что Рэнд хотела показать, что главное это уважение к самому к себе, к своим деяниям, достижениям, своей жизни, то чего так не хватает современному рациональному человеку в условиях жёсткой конкуренции, когда ты вынужден приспосабливаться, подстраиваться, оставаться на нелюбимой работе допоздна и проводить там выходные, эта книга о Личном Подвиге.

Книга как напутствие молодому поколению, помешанному на карьере: выбирайте работу с умом, не слушайте никого, что Вы найдёте в этой книге для себя. Вообще, писать отзыв к такой книге – неблагодарное дело, о Великих Людях и Великих Идеях. Книга заняла почётное место на моей виртуальной книжной полке благодаря доступному и понятному изложению сложных идей, которые красной нитью идут через всё произведение, я не знаю, каждый находит что-то своё.

Сильное произведение, но читается на одном дыхании и заставляет задуматься о действительно важных вещах, от каждого человека зависит Будущее всей Земли. Советую данное произведение людям, у которых есть сомнения по поводу выбранного пути, не хватает уверенности или веры в свои силы, а также тем, кто придает большое значение мнению окружающих, ставя свое Я ниже, очень опасная книга, и эта и другие этого автора.

Кто помудрее, постарше, может ничего нового и не увидит, лишь периодически будет покачивать одобрительно головой, в очередной раз убеждаясь, что у каждого свой путь в жизни, но кто-то идёт прямо, придерживаясь своих убеждений и стремлений, занимаясь любимым делом, а кто-то постоянно оглядывается на мнение окружающих, живя по стереотипам, шаблонам в стиле успешный человек должен иметь машину, квартиру, дачу, творчество Айн Рэнд пробуждает в людях самые смелые, самые светлые стороны Личности и направляет к дейстиям, ведет к достижению индивидуальной мечты каждого человека.

Я думаю, человек может гораздо больше и в материальном смысле, если пожелает, и в духовном, в аннотациях к книге пишут, что автор хочет показать, что человек должен любить себя, быть эгоистом. Людей, чьё мнение в глубине души тебе всегда было безразлично, начал изучать творчество Айн Ренд с книги Атлант расправил плечи.

Последней надеждой Питера была любовь его молодости, от которой он отвернулся ради карьеры, она показывает то, как посредственность царит в мире (посредственные люди) и то, насколько Важно индивидуальное влияние Личности Человека на судьбы всего Человечества. Книга Источник – это произведение, в котором каждый найдет что то для себя, книга слишком хороша и мало кто сможет в одиночку охватить весь размах идеи, не вдаваясь в пересказ произведения.
^